Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Жириновский раскрыл главный секрет успеха борьбы России с коронавирусом

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Жириновский раскрыл главный секрет успеха борьбы России с коронавирусом
Фото: Скриншот видео (https://dumatv.ru/news)

Западные СМИ удивлены тем, что стратегия президента РФ Владимира Путина по борьбе с коронавирусом оказалась успешной. Как пишет CNN, количество заболевших в России меньше, чем в «микроскопическом» Люксембурге. Успех Москвы американский телеканал объяснил тем, что она своевременно, еще в январе, закрыла границу с КНР, а потом и с другими странами и тщательно выполнила все рекомендации ВОЗ.

«Вечерняя Москва» попросила лидера партии ЛДПР, депутата Госдумы Владимира Жириновского объяснить, почему Россия оказалась на голову выше стран с хваленой медициной и демократией.

— В России меньше заболевших благодаря жестким правилам карантина — это наилучший способ избежать распространения опасной инфекции, это весь мировой опыт показывает. Запрещены все массовые мероприятия, закрылись кинотеатры, спортзалы, многие сотрудники отправлены на удаленную работу или в отпуска, в помещениях нельзя собирать более 50 человек, — сказал политик.

Хвастаясь тем, что в России зарегистрировано меньше случаев заражения, крайне важно сохранить достигнутый результат, заметил Жириновский. Как это сделать? Принять жесткие меры:

— Нужно ввести жесткую ответственность за нарушение правил карантина, я этот вопрос уже поднимал в Госдуме. Нужно увольнять врачей и лишать диплома за пренебрежительное отношение к ситуации. В Ставрополе врач не просто сбежала с карантина, но еще и 11 человек заразила. В Калужской области в разгар эпидемии главврач уехал отдыхать в Таиланд. Тоже нужно диплом у него отобрать.

Жириновский напомнил, что уже давно призывает все религиозные организации приостановить службы и другие массовые мероприятия. Ведь люди собираются и заражают друг друга. Если ответственно подойти к ситуации, соблюсти все меры предосторожности, то «мы сохраним больше жизней и здоровья наших граждан — это самое главное сейчас», заключил он.

СПРАВКА «ВМ»

Вспышка коронавируса впервые была зафиксирована в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в конце 2019 года. Возбудителем болезни является коронавирус COVID-19. В начале марта 2020 года ВОЗ объявила вспышку инфекции пандемией.

Для борьбы с распространением коронавируса в России была создана рабочая группа Госсовета. Тогда же был утвержден комплекс мер по борьбе с распространением нового типа коронавирусной инфекции на территории России.

Как Москва борется с коронавирусом

В январе в столице был создан оперативный штаб, в задачу которого входят постоянный мониторинг ситуации и незамедлительное принятие необходимых решений по коронавирусу. А в начале марта заработала горячая линия депздрава Москвы для прилетевших из стран с неблагополучной эпидситуацией.

Тогда же были приняты дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса и издан указ о введении в столице режима повышенной готовности городских служб. Позже глава города усилил меры по противодействию, а также призвал жителей столицы старше 65 лет не покидать дома с 26 марта по 14 апреля.

В связи с ситуацией по новому коронавирусу в столичных школах объявили каникулы с 23 марта по 12 апреля. Сергей Собянин также рекомендовал работодателям перевести часть сотрудников на работу из дома.

Помимо этого, мэр опроверг появившиеся в соцсетях слухи о возможном прекращении работы метро и закрытии Москвы на карантин с введением комендантского часа. В Кремле также заявили, что тема закрытия Москвы не обсуждается.

Ранее по теме:

Московские больницы получат от 200 тысяч рублей на каждого больного коронавирусом

В России зарегистрировано 57 новых случаев заражения коронавирусом

Врач рассказал, что на фоне коронавируса могут обостряться хронические патологии

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.