Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

"Реальный террорист". Американский журнал опубликовал кадры задержания Джохара Царнаева

Сюжет: 

Теракт совершен в ходе Бостонского марафона в США
Происшествия
«Реальный террорист». Американский журнал опубликовал кадры задержания Джохара Царнаева
Кадр задержания Джохара Царнаева, опубликованный на странице Boston Magazine в Facebook. / Фото: Facebook

Шокирующие кадры задержания "бостонского подрывника" Джохара Царнаева появились на страницах издания Boston Magazine. Оперативную съемку в СМИ передал офицер полиции штата Массачусетс Шон Мерфи.

Официальный сайт журнала недоступен еще с ночи, однако на официальной странице Boston Magazine в Facebook опубликованные кадры сопровождаются описанием: "Взбешенный поступком Rolling Stone фотограф поделился с нами кадрами поимки Царнаева, изначально предназначенными только для служебного пользования, чтобы мир увидел реальное, настоящее лицо террориста".

Напомним, свежий номер популярного журнала Rolling Stone вызвал настоящий скандал - на обложку редакция поместила фото Джохара Царнаева, в привычной стилистике журнала, ничем не напоминающее людям о том, что этот 19-летний парень виновен в гибели людей на Бостонском марафоне. Свою позицию журнал объяснил тем, что на его страницах помещено обширное расследование по Царнаеву-младшему. Однако сам факт появления подобного человека на обложке известного глянца шокировал и вызвал бурю негодования. (подробнее читайте здесь)

Новая же публикация - в Boston Magazine - прямая противоположность карточке в Rolling Stone. На кадрах Царнаев вылезает из лодки, в которой он прятался - видно, что он ранен, по лицу течет кровь. На кадре, опубликованном в Facebook террорист закрывает голову руками.

Реакция читателей в Facebook последовала незамедлительно: 

- Огромное спасибо, Шон Мерфи и Boston Magazine!!! Вот это - правда о том, кто решил стать террористом. И совсем не гламурно, правда? Впечатлительным подросткам надо показывать именно эти кадры, а не рок-звезду с обложки Rolling Stone!

- Каждый, кто утверждает, что обложка Rolling Stone хороша, очнитесь! Каждый глупый подросток теперь уверен, что Царнаев невероятно крут - а здесь видно, какова его судьба на самом деле!

- Из-за Rolling Stone каждый сумасшедший будет теперь стремиться отнять как можно больше жизней и сделать это как можно громче - чтобы его потом сделали знаменитым на весь мир, поместив на обложку! Спасибо Boston Magazine за правдивые кадры!

КСТАТИ

О теракте на финише Бостонского марафона собираются снять фильм. Создатели американской кинокартины «Боец» купили права на экранизацию книги о взрывах 15 апреля. Книга «Сильный Бостон» о реакции горожан на взрывы и о поисках террористов должна выйти в следующем году - ее готовит известный американский писатель Кейси Шерман вместе с журналистом местного издания Boston Herald Дэйвом Уэджем. Рукопись должна выйти в издательстве University Press of New England. (подробнее читайте здесь)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.