Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Сыщики разыскивают убийцу подмосковных гаишников

Сюжет: 

Банда ГТА
Происшествия
Резонансное преступление совершено на трассе М 10. Бандиты буквально изрешетили служебный автомобиль ГИБДД.

Машину с телами убитых правоохранителей в служебной машине на трассе М10 обнаружил случайный автолюбитель в ночь на 3 ноября. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы Подмосковного столичного Главка и Следственного Комитета. Расследованием убийства занялись следователи СК. О мотивах и деталях преступления пока можно только догадываться. Почему гаишников застали врасплох? По правилам личной безопасности, если один сотрудник полиции проверяет подозрительный автомобиль, то второй его должен прикрывать со стороны, готовый нажать на курок табельного пистолета в случае нападения. Вполне вероятно, что инспектора ДПС погибли от пуль бандитов пока неуловимой группы GTA, которая совершила несколько убийств автолюбителей на дорогах Подмосковья.

Возможно, восстановить картину двойного убийства удастся с помощью видеорегистратора служебной автомашины, так как ими оснащены все автомобили ГИБДД и полицейский-водитель, выходя на службу получает вместе с пистолетом и карту памяти для видеогаджета. Официально гибель своих сотрудников подтвердили в подмосковном ГУ МВД России по г. Москве. Чуть больше информации выдали в Следственном Комитете.

- На обочине одного из участков автомобильной дороги М10 Россия – Перепечино обнаружен автомобиль ДПС ГИБДД ОМВД России по Солнечногорскому району, внутри которого найдены тела двух его сотрудников с огнестрельными ранениями, - сообщил «ВМ» официальный представитель СК России Владимир Маркин. - По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Двойное убийство представителей закона вызвало резонанс в среде правоохранителей.   К расследованию подключились опытные следователи-криминалисты центрального аппарата СК России.

- Предварительно установлено, что сотрудники ДПС находились на своем маршруте патрулирования. К настоящему времени на месте происшествия обнаружены и изъяты 17 гильз и 5 пуль предположительно от пистолета «Макарова». Проводятся широкомасштабные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего и задержанию лиц, причастных к совершению указанного преступления, - добавил Маркин.

По данным источника "ВМ", близкого к следствию, гаишников не застали врасплох. Они успели ответить на бандитские выстрелы стрельбой из табельных пистолетов. Убийца, вероятно, получил огнестрельное ранение. Позже в одной из больниц Подмосковья обнаружили человека с огнестрельным ранением. Сейчас с ним работают следователи СК. Вполне вероятно, что преступление будет раскрыто в ближайшее время.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.