Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Более 20 человек стали жертвами артобстрела Мариуполя

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Происшествия
Ранения при обстреле получили 86 человек.

В субботу, 24 января, в результате артобстрела Мариуполя погиб 21 человек, ранения получили еще 86 граждан. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Погиб 21 мирный житель, еще 86 получили ранения (из них 3 — дети)», — говорится в сообщении донецкого ведомства.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании оперативного штаба заявил, что при обстреле Мариуполя погибли 16 человек.
В Горсовете Мариуполя заявили, что в результате обстрелов нарушено электроснабжение города.

Украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя в субботу, обвинив в нем ополченцев. В пресс-службе милиции Донецкой области уточнили, что по городу велся огонь из артиллерийского оружия.

Ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) опровергли информацию киевских силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР, заявив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет таких артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять данный район. По словам представителя штаба донецкого ополчения, огонь велся из района Старый Крым, где сейчас находятся украинские военные, и это может быть провокацией.

По данным городской администрации, в настоящее время в Мариуполе усилен режим патрулирования. В результате обстрела повреждены многоквартирные и частные дома, множество окон разбито. Из-за повреждения линии электропередачи обесточена часть микрорайона «Восточный», включая котельную, ремонтные работы уже ведутся, передает РИА Новости.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. Жертвами вооруженного конфликта стали тысячи мирных граждан, десятки тысяч человек получили ранения. В результате боевых действий Донбасс оказался на грани гуманитарной катастрофы. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября, однако силовики и ополченцы периодически обвиняют друг друга в его нарушении. В начале декабря был объявлен режим полного прекращения огня.

В начале декабря в регионе был объявлен режим полного прекращения огня, однако обе стороны продолжают заявлять о его нарушении.

МНЕНИЕ

"Недочеловеки": без права на жизнь

Колонка нашего обозревателя Алексея Зернакова

Обстрел Мариуполя, в результате которого погибло более 20 человек, в том числе один ребенок, вызвал широкий резонанс на Западе. Почему-то такую реакцию не вызывали сотни погибших на Юго-Востоке. Словно они не люди, а так - "недочеловеки".
Тут же, словно повинуясь руке невидимого дирижера, едва успели убрать трупы и смыть кровь с асфальта, эксперты ОБСЕ резюмировали: обстрел велся с территории, подконтрольной ополченцам (хотя это до сих пор не установлено точно).

Тут же включились десятки протестующих голосов. Кто-то - как Болгария или Греция - более сдержанно. А кто-то, как Латвия и Литва, - исходя неприкрытой злобой. Однако, несмотря на некоторые различия в тональности, все говорили примерно одно и то же: виноваты сепаратисты. 25 января на Украине уже объявлено днем траура, а сам обстрел заклеймен террористическим актом.

Скорбит Порошенко. Скорбят Яценюк с Турчиновым. Скорбят депутаты Рады. Скорбит Европа (далее...).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военный эксперт Борис Рожин: Линия перемирия на юго-востоке Украины стала линией фронта

Боевые действия на юго-востоке Украины вновь вступили в активную фазу. За несколько последних дней населенные пункты на территории ДНР и ЛНР подвергались массированному обстрелу артиллерией Вооруженных сил Украины и формирований Национальной гвардии (далее...).

Военный эксперт Виктор Мураховский: Точку в мирном процессе на юго-востоке Украины поставила артиллерия

С возобновлением боевых действий на Украине на всех предпринятых усилиях по установлению мира, похоже окончательно поставлен крест. Киев больше не пытается хотя бы изображать миролюбивые устремления и делает ставку только на силовое решение вопроса в деле «украинизации» юго-востока, причем жертвы среди мирного населения украинских военных и нацгвардию не останавливают (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.