Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Опасная красота Шантарских островов. Выжившие члены экипажа вертолета Ми-8 работают со следствием

Сюжет: 

Крушение вертолета Ми-8 в Охотском море
Происшествия
Крушение вертолета Ми-8 произошло в Охотском море вечером 15 августа. На борту транспорта находились 13 пассажиров и три члена экипажа. Одиннадцать человек были спасены, судьбы пятерых остаются неизвестными.

В воскресенье вечером пострадавшие при крушении вертолета Ми-8 в Охотском море были доставлены в Хабаровск. 

- По предварительным данным, состояние людей удовлетворительное. Один человек получил травму руки и доставлен в больницу для проведения обследования и оказания квалифицированной медицинской помощи, остальные размещены в гостиницах города, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

ХРОНИКА СПАСАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ РУХНУВШЕГО ВЕРТОЛЕТА МИ-8

Опасная красота Шантарских островов. Выжившие члены экипажа вертолета Ми-8 работают со следствием   / Фото: Wikipedia

- В результате крушения вертолёта Ми-8 спаслись 11 человек (3 члена экипажа и 8 пассажиров), - рассказали "ВМ" в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. 

В свою очередь в Дальневосточной транспортной прокуратуре отметили, что по факту крушение вертолета Ми-8 в районе бухты Онгачан проводится проверка. 

- На борту находилось 16 человек, включая троих пилотов. На данный момент 5 человек сейчас считаются пропавшими и их ищут. Выжившие пилоты уже работают со следствием, - -сообщил "ВМ" сотрудник Дальневосточной транспортной прокуратуры Михаил Кеба.

Опасная красота Шантарских островов. Выжившие члены экипажа вертолета Ми-8 работают со следствием Известный путешественник и исследователь Шантарских островов Игорь Ольховский / Фото: Одноклассники

В настоящее время в районе катастрофы продолжают находиться оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, водолазы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, следственная группа, а также один пассажир и члены экипажа упавшего вертолета. (подробнее)

Известно, что пассажиром, оставшимся на острове, является организатор полета Игорь Ольховский. Также на месте трагедии находится командир экипажа Сергей Ошлаков, связавшийся с воздушным центром и сообщивший о трагедии. Среди пассажиров вертолета, потерпевшего крушение, числится опытный путешественник Максим Зотов, который вместе с Игорем Ольховским занимался организацией для любителей дикой природы Дальнего Востока поездок на охоту и рыбалку в этом регионе.

Опасная красота Шантарских островов. Выжившие члены экипажа вертолета Ми-8 работают со следствием Известный путешественник и исследователь Шантарских островов Игорь Ольховский / Фото: Одноклассники

Опасная красота Шантарских островов. Выжившие члены экипажа вертолета Ми-8 работают со следствием   / Фото: www.olh-121160.nichost.ru

КТО БЫЛ НА БОРТУ ВЕРТОЛЕТА МИ-8

Осмотр места ЧС с помощью водолазов планируется провести с наступлением светлого времени суток, в понедельник, 17 августа. Необходимое оборудование и снаряжение доставлено вертолетом МЧС России.

Для родственников и близких пострадавших открыт телефон «горячей линии» - 8 (4212) 41-62-60. По номеру люди могут получить информационную и психологическую помощь.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА 

Вертолетчик, заслуженный пилот России Вадим Базыкин:

- 16 пассажиров - вполне нормальная нагрузка для вертолета Ми-8. Максимальное число пассажиров - 28, но обычно стараются сажать человек по 20, так что перегруза не было. Мы пока не знаем подробностей происшествия. У пилота в таких случаях есть всего несколько секунд для принятия решения. Если случился отказ гидросистемы, то нужно было приводняться. Но командир экипажа мог опасаться, что вертолет неуправляемый, упадет на левый бок, в этом случае перекроется выход для пассажиров. Если случились другие отказы, нужно было приводняться.

ПРИЧИНЫ КАТАСТРОФЫ

Крушение Ми-8 в Хабаровском крае могло произойти из-за отказа двигателя

Однако специалисты не исключают ошибку экипажа, обусловленную сложными метеоусловиями.

- По предварительным данным, со слов командира воздушного судна, причиной крушения вертолета стала техническая неполадка, возможно, отказ двигателя, - передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах транспортного надзора региона. (далее)

ЗАЧЕМ ТУРИСТЫ ЕДУТ НА ШАНТАРСКИЕ ОСТРОВА

«Вечерняя Москва» выяснила, чем так привлекают туристов Шантары и какие маршруты предлагают путешественникам.

Шантарские острова – одно из самых красивых мест нашей страны. Архипелаг входит в состав Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края. Острова находятся в Охотском море у входа в Удскую губу, Тугурский залив и Залив Академии. Острова отделены от материка Шантарским морем и проливом Линдгольма. (подробнее читайте здесь)

Опасная красота Шантарских островов. Выжившие члены экипажа вертолета Ми-8 работают со следствием Максим Зотов, опытный путешественник, занимающийся организацией для любителей дикой природы Дальнего Востока поездок на охоту и рыбалку в этом регионе / Фото: www.olh-121160.nichost.ru

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.