Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Мать, бросившая сына-младенца на верную смерть, дважды избавлялась от детей

Происшествия
Приезжая из Мордовии, задержанная полицейскими за оставление в опасности младенца, знала, что ее ищут и пряталась в хостеле. Отцу ребенка она сказала, что лежит с малышом в больнице.

10 ноября сыщики ОМВД по району «Измайлово» задержали 33-летнюю уроженку Мордовии, которая оставила 4 ноября в Измайловском парке своего новорожденного ребенка на погибель. Ребенок чудом не погиб – его обнаружила местная жительница, вышедшая утром пораньше погулять с собакой. Малыша тут же направили в Морозовскую детскую больницу. Врачи также установили, что мальчик один провел на холоде 13 часов. Как позже выяснили медики, малышу было всего три недели от роду. От верной смерти и переохлаждения малыша спас единственный подарок матери – тоненький комбинезон.

Первым шефство над подкидышем взял начальник ОМВД по району «Измайлово» Вадим Лытченко. Он и его коллеги приносили ребенку необходимые вещи, покупали памперсы и питание.

А, тем временем, оперативники собрали справки из всех роддомов Москвы о роженицах, разрешившихся от бремени за последний месяц и методично обходили каждую семью, проверяли наличие у матерей сынишек. В одной из квартир они не застали родительницу с чадом. Дома был отец, он пояснил полицейским, что его сын и сожительница находятся в одной из детских больниц. Якобы, у мальчика обнаружили пневмонию. Сотрудники уголовного розыска решили навестить мать и дитя, но информация оказалась ложной. В рамках оперативных мероприятий было установлено местонахождения женщины – хостел на улице 9-й роты. Отпираться Татьяна (так зовут подозреваемую) не стала и призналась, что таким вероломным образом решила избавиться от тягот материнства.

- Я не успела сделать аборт, срок был слишком большой. – сказал полицейским свой дикий поступок женщина. Знакомство с биографией задержанной объяснило ее поступок. Детей женщина бросает не первый раз. Правда, до этого жуткого случая она проявляла гуманность к своим чадам. Старшую дочь Софию она сдала в детдом 6 лет назад, ее уже взяла на воспитание семья иностранцев, судьба средней дочери Саши доподлинно не известна, сейчас ей около 3 лет. Что касается их биологической матери, то она работает кассиром-операционистом в магазине. Несколько лет назад она сошлась с мужчиной, отцом последнего ребенка. Когда Татьяна узнала о беременности на позднем сроке, она не поделилась со своим сожителем планами избавиться от мальчика. Мужчина до последнего был уверен, что жена в больнице с их малышом.

- Уголовное дело в отношении уроженки Мордовии возбуждено по статье 125 УК РФ (оставление в опасности), - сообщила «Вечерней Москве» руководитель пресс-службы УВД по ВАО Татьяна Диденко. – Она задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения.

К слову, не исключено, что квалификация уголовного деяния подследственной будет изменена на более тяжкое преступление, покушение на убийство.

[CDNVIDEO Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]
[/CDNVIDEO]

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.