Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Ростуризм: Среди пострадавших от тайфуна на Филиппинах россиян нет

Происшествия

- Сегодня во время совещания рабочей группы Правительственной комиссии по готовности к реагированию сил и средств МЧС России на последствия прохождения тайфуна на территории Республики Филиппин, представитель Российского МИДа сообщил, что сведения о пострадавших гражданах России на поступали, - сообщила сотрудница ведомства.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что во время тайфуна на территории республики могли находиться около 150 граждан России.

В свою очередь, Ирина Щеголькова заверила нашего корреспондента, что на Филиппинах практически нет наших туристов.

- Сейчас не сезон. Те единичные туристы, можно говорить о 10-15 россиянах, после того как был получен прогноз погоды, были вывезены (туроператоры поменяли им обратный билет). Возможно, есть какие-то тоже единичные туристы с Дальнего Востока (туда части летают жители этого региона России), но в любом случае у консульства нет никакой информации о том, что кто-то из туристов пострадал. В основном от стихии пострадал остров, который не является туристическим местом, - заявила официальный представитель Ростуризма.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Руслан Кузьмин, помощник чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации на Филиппинах:

- На данный момент у посольства данных о наличии россиян среди пострадавших нет. С другой стороны, посольство находится в постоянном контакте с полицейскими и миграционными властями страны, в частности регионов особенно затронутых стихией. Удалось установить контакт с островом Бараклей, одним из наиболее популярных среди наших туристов, там жертв среди туристов нет. Разрушения незначительные. На данный момент нарушена связь и морское сообщение, однако, в связи с тем, что тайфун уже потерял свою силу и движется на запад от Филиппин, можно сделать вывод, что связь и сообщение будет восстановлено. В прессе очень много сообщений о якобы зашкаливающем количестве жертв тайфуна. Здесь не все так однозначно. Пока на данный момент официально власти озвучили цифру в 151 погибшего, 5 пропавших без вести и 23-х раненых. Цифры в 2000 тысячи, в 10 000 человек звучали как возможные.

ЦИКЛОН ДВИЖЕТСЯ В СТОРОНУ ВЬЕТНАМА И КИТАЯ

Ирина Щеголькова также отметила, что во время совещания также сообщили, что по прогнозам Росгидромета, в настоящее время циклон движется на северо-запад в сторону севера Республики Вьетнам и южную часть Китая, ослабляя свое влияние.

В связи с этим Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует российским туристам соблюдать все необходимые меры безопасности, внимательно следить за сообщениями местных властей и без крайней необходимости не покидать территорию отеля, — говорится в сообщении Ростуризма.

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННОЙ СВЯЗИ

Для экстренной связи во Вьетнаме с представителями Ростуризма можно связаться по телефонам +84-913-237-330 и +84-4-3833-69-91, в Китае: +86-20-8518-5001 и +86-138-2505-17-75; на Филиппинах: +63-917-860-94-90.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Из затопленных городов поступает информация о мародерстве. В частности, неизвестными был разграблен грузовик с едой для беженцев. Из-за сложившейся чрезвычайной ситуации работа полиции в стране нарушена.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.