Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

У москвички за задолженность по коммуналке арестовали "Дэу Матиз"

Происшествия
У москвички за задолженность по коммуналке арестовали «Дэу Матиз»
Рост платежей ЖКХ спровоцирован неверно утвержденными в регионах нормативами / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Задолженность вскрылась, после того как дама обратилась в отделение регистрации с заявлением о выдаче дубликата паспорта на автомобиль.

8 мая пресс-служба столичного ГАИ сообщила о задержании автомобиля автолюбительницы за неуплату коммунальных платежей.

- В рамках совместной работы ГИБДД Москвы и Федеральной службы судебных приставов по Москве с целью обеспечения взыскивания наложенных административных штрафов был выявлен факт неуплаты гражданкой коммунальных платежей на сумму сто тысяч рублей, - сообщил «ВМ» представитель УГИБДД Артем Иванов.

Задолженность вскрылась, после того как дама обратилась в отделение регистрации с заявлением о выдаче дубликата паспорта на автомобиль «Дэу Матиз».

- Судебным приставом-исполнителем Лефортовского отдела судебных приставов УФССП России по Москве автотранспортное средство было арестовано и изъято, - пояснил Иванов.

В ГАИ рассказали, что проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов производится не только при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, но и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (постановке-снятии ТС с учёта, замене водительского удостоверения). Кроме того, информация о должниках, не уплативших в установленные сроки штрафы, передается инспекторам дорожно-патрульной службы с помощью камер фото и видеофиксации.

- В случае выявления фактов, свидетельствующих о неуплате штрафа в установленный срок, в отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, после чего задолжник доставляется в мировой суд, для принятия решения о наказании. Неуплата административного штрафа в срок — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, - добавил Артем Иванов.

Справка «ВМ»

Сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения можно найти на портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru), портале Государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (pgu.mos.ru), интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) и на официальном сайте УФССП России по Москве в разделе «Банк данных исполнительных производств» (http://r77.fssprus.ru/iss/ip/).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.