Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Политолог Алексей Мартынов: История с падением "Боинга" напоминает спланированную информационную атаку

Происшествия
Политолог Алексей Мартынов: История с падением «Боинга» напоминает спланированную информационную атаку
Политолог Алексей Мартынов в студии «Вечерней Москвы» / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
Авария пассажирского самолета на Украине с самого начала вызвала сильнейший резонанс в СМИ. Среди вероятных виновников практически сразу были названы ополченцы юго-востока Украины и Россия. Очевидно, что международная реакция на катастрофу будет формироваться под давлением сообщений информагенств. О возможных прогнозах развития ситуации корреспонденту «ВМ» рассказал политолог Алексей Мартынов.

- Можем ли мы ожидать, что именно на России и ополченцах юго-востока будет сфокусированы все обвинения?

- Вполне. Накануне прошла информация, что ополчение Донбасса захватило базу вооруженных сил Украины на которой среди прочего находились и зенитные комплексы БУК. Правда, тогда украинские силовики сообщили, что все комплексы были предварительно выведены из строя.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

- Конечно, последует спланированная информационная атака?

- Собственно, судя по тому информационному шлейфу, который создался в украинских и некоторых глобальных СМИ практически сразу, буквально в течение часа, это наводит на мысли, что такая реакция могла быть заранее спланирована. Поскольку, как мы знаем, с такой скоростью масс-медиа реагируют даже на крупные происшествия очень редко, практически никогда.

- Выходит снова мы получаем доказательства, что не только информационная война, но и действия украинского руководства направляются чей-то невидимой рукой?

- Именно так. Сюжет разворачивается в характерной голливудской стилистике. Как будто в ситуационной комнате Белого Дома в Вашингтоне срочно решается вопрос о том, что сделать для кардинального обострения повестки дня.

- То есть оказавшиеся среди погибших 23 гражданина США, по информации Украинского МИДа, это совсем не случайность?

- К сожалению так. Даже 300 жизней, судя по всему, не являются большой ценой для администрации США. Кажется они готовы даже развязать третью мировую войну. Доллары становятся дороже собственной жизни.

- Алексей Анатольевич, во всех действиях американской администрации прослеживается явная экономическая подоплека, очевидно визит президента России рамках встречи БРИКС в Латинскую Америку подлил масла в огонь?

- Безусловно, прорывный визит Владимира Путина в Латинскую Америку, и особенно неожиданные результаты заседание БРИКС, которые, по некоторым соображениям могут, что называется, «приговорить» были восприняты Вашингтоном в штыки. В этом свете, весьма весомо выглядит на первый взгляд экзотическая версия о том, что мишенью должен быть российский «борт №1», который как раз летел из Латинской Америки.

ЭКСПЕРТЫ О КРУШЕНИИ МАЛАЙЗИЙСКОГО ЛАЙНЕРА НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ

МНЕНИЯ

Крушение малазийского «Боинга»: 23 американских флага

Аналитика нашего обозревателя Алексея Зернакова

Новость о катастрофе малазийского «Боинга-777», следовавшего рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, грянула как гром среди ясного неба. Тем более, что произошла она не где-нибудь, а под Снежным, что неподалеку от Донецка. То есть в местности, где уже более трех месяцев идут кровопролитные бои между ополченцами Донецкой народной республики и армией Украины, поддерживаемый так называемой Национальной гвардией. Или наоборот – нацгвардией поддерживаемой регулярными войсками – понять иногда сложно. Думаете совпадение? Уверен, что нет… (далее...).

Мир, светлый от детских улыбок

Колонка нашего обозревателя Ольги Кузьминой

Крушение малазийского лайнера на фоне гражданской войны на Украине вызывает оторопь. Во рту металлический вкус. Кажется, что и руки пахнут кровью. Хотя ничего такого нет. Есть только новостная лента и интернет, беспристрастно констатирующие все новые и новые данные о трагедии, случившейся на Украине с малайзийским лайнером. Впрочем, пока – не данные даже. Домыслы. Чудовищные догадки и предположения.

Триста человек. Враз. Которые просто летели по своим делам. Самолет на фоне бездонного голубого неба кажется серебряной птицей (далее...).

Не спикировать в войну

Колонка нашего обозревателя Александра Хохлова

В катастрофе малайзийского «Боинга» погибли дети. Много детей. Я знаю, что моя Родина их не убивала. Этот «Боинг» может стать «эрцгерцогом Фердинандом» XXI века. Россию втягивают в войну. Всеми силами мощной Америки и блеянием физических и интеллектуальных вырожденцев с трибун Евросоюза, санкциями и провокациями.

Сгоревшая кровь погибших голландских детей – это страшнее пепла Класса. Эта кровь требует отмщения, и ее будут приписывать России (далее...).

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.