Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Дмитрий Песков: Порошенко ответил отказом на предложения Путина по отводу тяжелой боевой техники

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Происшествия
В Кремле сообщили, что президент Украины отказался от плана-предложения президента России, не предложив ничего взамен.

- За последние дни Россия последовательно прилагала усилия в качестве посредника по урегулированию конфликта. В частности, в ночь с четверга на пятницу президентом России Владимиром Путиным было направлено письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором обеим сторонам конфликта предлагался конкретный план отвода тяжелой артиллерии. Письмо было получено президентом Украины утром в пятницу, - заявил пресс-секретарь президента России.

Однако, отметил Дмитрий Песков, украинская сторона отказалась от предлагавшегося плана, передает ТАСС.

- В итоге мы все видим в эти часы непрекращающиеся обстрелы Донецка и абсолютную деградацию ситуации на юго-востоке Украины, - подчеркнул он.

Ранее Дмитрий Песков выразил обеспокоенность эскалацией вооруженных действий на юго-востоке Украины. (подробнее о ситуации на юго-востоке Украины)

ОФИЦИАЛЬНО

Заявление Министерства иностранных дел Российской Федерации: 

- Российская сторона добивается неукоснительного выполнения Минских договоренностей относительно урегулирования кризиса на Украине. Эта задача является центральной в наших контактах с руководством Украины, лидерами провозглашенных ДНР и ЛНР (Донецкой и Луганской провозглашенных республик), представителями заинтересованных зарубежных стран, в том числе в "нормандском формате". Вызывает глубокую озабоченность тот факт, что украинская сторона в нарушение минских договоренностей продолжает наращивать свое военное присутствие на юго-востоке страны.

Дмитрий Песков: Порошенко ответил отказом на предложения Путина по отводу тяжелой боевой техники Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: Кремлю ничего не известно о корректировке антироссийских санкций Вашингтоном. / Фото: РИА Новости

КОММЕНТАРИЙ

Алексей Мартынов, директор Международного института новейших государств:

- Мирные переговоры не приносят результата, потому что такова тактика украинских властей и, судя по всему, их кураторов. Она хорошо прослеживается в последнее время. Накануне каких-либо мирных инициатив они ужесточают военно-силовое давление и начинают массовые обстрелы на Юго-Востоке. Но если ранее власти Украины пытались скрывать это, то сейчас они открыто говорят о массированных атаках устами Юрия Бирюкова, советника президента Порошенко.

Конечно же, это очередная попытка спровоцировать Россию на решительные действия. И нужно понимать, что наша страна испытывает не только международное давление, выслушивая постоянные обвинения в поддержке «сепаратистов» на Юго-Востоке, но и внутреннее, от собственных «патриотов», которые все громче и громче призывают «навести порядок за два дня». Это искушение остается. Другой вопрос, что это делать категорически нельзя. Именно таких действий от нас и ждут наши оппоненты, чтобы обвинить нас во всех возможных грехах и оставить в полной изоляции. Это юридически не удалось после того, как Крым добровольно вошел в состав Российской Федерации. Война на юго-востоке Украины развязана и срежиссирована ради этих целей. На тысячи погибших режиссерам этого спектакля наплевать. А нам, конечно же, очень больно, потому что там, в Донецке и Луганске погибают русские люди. И сколько это будет продолжаться, я не знаю. Прогноза у меня нет.

Европа находится в глубочайшем недоумении относительно сложившейся ситуации. В отличие от Вашингтона, для которого события на Украине равняются компьютерной игре или шоу, ЕС воспринимает их как действительно серьезный внутренний конфликт, который может перерасти в конфликт межгосударственный. Такого вооруженного противостояний на европейской территории не было со времен войны в Югославии.

Но Европа пусть и пуглива, но она при этом и мудра. Если европейские политики вспомнят слова генерала де Голля о единстве континента, которое недостижимо без России, если они смогут вернуться к нормальной логике, то появятся серьезные шансы на то, что они выйдут из-под американского влияния.

ЭКСКЛЮЗИВ "ВМ"

Политолог Джеймс Кунстлер: "США уйдут с Украины. И постараются уйти так тихо, как это возможно"

Командование НАТО заявило о развертывании корпуса быстрого реагирования вблизи российских границ. Одновременно с этим остается напряженной ситуация на юго-востоке Украины.

Автор ряда политических и социальных исследований, ставших бестселлерами в США, писатель Джеймс Кунстлер выступил в СМИ с неожиданным для американца мнением. Он заявил, что США бросят Украину, а проигравшей стороной окажется Европа, так как Россия совершит поворот на восток. В эксклюзивном интервью «Вечерней Москве» писатель дал свое объяснение происходящим в мире событиям. (интервью читайте здесь)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.