Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Грабители тоже краснеют

Сюжет: 

Городское происшествие
Происшествия
Грабители тоже краснеют
Мошенники заработали 500 миллионов рублей на фиктивной продаже загородных домов в Подмосковье. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Городское происшествие». Корреспондент «ВМ» Валерий Бузовкин, сменивший погоны полицейского на журналистское перо, часто в обычных криминальных происшествиях находит интересные детали и скромных героев. В этот раз он выяснял детали неудачной попытки ограбить интим-салон на востоке столицы.

В минувшую субботу расслабленное спокойствие интим-салона на 9-й Парковой улице взорвал неизвестный в маске с прорезями для глаз. Брутально (как в кино) он выхватил предмет, похожий на пистолет, и потребовал у продавщицы содержимое кассы.

— Я очень перепугалась, — позже пояснила в полиции 31-летняя продавщица Виктория Эрикова. — Но визитер, увидев товары на полках, тоже, видимо, растерялся. Так бывает с мужчинами, когда они в первый раз заходят в наш магазин.

Пока женщина открывала кассу, злодей во все глаза рассматривал ассортимент.

Воспользовавшись его замешательством, продавщица нажала кнопку тревожной сигнализации. Маневр, правда, не остался незамеченным.

— Злодей выругался нецензурно и ударил меня рукояткой пистолета по голове, — с болью вспоминает сотрудница секс-шопа. — Я упала, а он начал курочить кассовый аппарат и в итоге убежал без денег.

Стражи порядка сразу задержать злоумышленника не смогли и, взяв объяснение с потерпевшей, передали материалы по происшествию следователю.

— Заведено уголовное дело по статье «Разбой», — пояснила представитель УВД по ВАО Татьяна Диденко. — Принимаются меры для задержания злоумышленника.

В последнее время нападения на столичные интим-салоны участились. Так, в конце марта этого года уроженец Ростовской области в секс-шопе в центре Москвы ранил ножом женщину и двух охранников. Один из них позже скончался в больнице.

А несколько дней назад двое в масках ограбили магазин интим-товаров на юге города, забрав из кассы салона 7 тысяч рублей. Что же притягивает грабителей в такие места? Уж явно не любовь к «клубничке». Просто в таких магазинах обычно не толпятся посетители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продавщица столичного магазина интим-товаров в одиночку справилась с вооруженным грабителем

Неизвестный пытался украсть из кассы более 14 тысяч рублей. Инцидент произошел в магазине эротических товаров, расположенном на 9-ой Парковой улице. В торговую точку зашел человек в черной маске и, угрожая женщине пистолетом, ударил ее по голове. (далее)

Ролевые игры

Колонка нашего обозревателя Екатерины Рощиной

25 июля около одиннадцати часов вечера в отделение полиции обратилась продавщица 1978 года рождения. Неизвестный грабитель ворвался к ней в магазин на 9-й Парковой улице (к слову, это был не простой магазин, а секс-шоп). Уж не знаю, какие эротические образы роились в голове у хулигана, но он ударил предметом, похожим на пистолет, по голове продавщицу и потребовал... нет, не интима. Его интересовали только деньги из кассы. Денег было не так уж много - четырнадцать с половиной тысяч рублей. Но продавщица повела себя мужественно. Встала грудью на защиту кассы! Отбивалась от грабителя (страшно представить, чем именно). И обратила его в бегство. Он сбежал, ничего не взяв. (далее)

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.