Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Гражданская панихида по Елизавете Глинке завершилась в Успенском храме Новодевичьего монастыря

Сюжет: 

В Сочи пропал самолет Минобороны Ту-154
Происшествия
В ближайшее время начнется отпевание покойной.

Церемония прощания с Елизаветой Глинкой (Доктором Лизой) завершилась в Успенском храме Новодевичьего монастыря в понедельник, 16 января. В ближайшее время начнется отпевание покойной.

Гражданская панихида по Елизавете Глинке завершилась в Успенском храме Новодевичьего монастыря Прощание с Доктором Лизой / Фото: Александр Кожохина, "Вечерняя Москва'

На церемонии прощания с Елизаветой Глинкой, помимо членов семьи и друзей, присутствовали ее коллеги, подопечные благотворительного фонда, созданного ей, а также представители госструктур. Среди них были: председатель Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Михаил Федотов, председатель Госдумы Вячеслав Володин, адвокат Виолетта Волкова, член правления фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер. По окончании панихиды и отпевания Доктор Лиза будет похоронена на Новодевичьем кладбище.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "РЕН ТВ"]

 

СПРАВКА «ВМ»

Елизавета Глинка родилась 20 февраля 1962 года в Москве. В 1986 году она окончила 2-й Московский государственный медицинский институт имени Пирогова по специальности детский реаниматолог-анестезиолог. В 2007 году в Москве Елизавета Глинка основала благотворительный фонд «Справедливая помощь», который оказывает материальную поддержку и предоставляет врачебную помощь умирающим онкологическим больным, малообеспеченным больным неонкологического профиля, бездомным.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В Сочи 25 декабря разбился авиалайнер Минобороны РФ Ту-154. На борту находились 92 человека: военные, представители российских СМИ и артисты ансамбля имени Александрова. Обнаружены обломки самолета и тела жертв. СК возбудил уголовное дело. Среди погибших пассажиров находились: Елизавета Глинка (доктор Лиза), члены Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, среди которых был бывший бэк-вокалист группы «Любэ», а также журналисты федеральных каналов. По последним данным, на месте трагедии обнаружены тела 19 погибших, а также ряд фрагментов тел.

[OBJ Видео предоставлено телеканалом "РЕН ТВ"]

 

Президент России Владимир Путин объявил 26 декабря днем траура в связи с трагедией на Черном море. Зарубежные власти выразили свои соболезнования в связи с крушением Ту-154. В Москве горожане принесли цветы к телецентру «Останкино», в память о погибших журналистах, а также к зданию Ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова.
Утром в понедельник, 26 декабря, в Москву прибыл первый борт с телами погибших. В столице началось опознание тел погибших. Кроме того, водолазы в ходе поисковых работ обнаружили черный ящик, который был отправлен на экспертизу. По данным анализа, одного из бортовых самописцев было установлено, что причиной крушения стала ошибка пилотирования. Также в Минобороне отметили, что рассматривают несколько версий крушения, среди которых есть версия теракта.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Более 50 погибших при крушении Ту-154 похоронят в Москве и Подмосковье

На Федеральном мемориальном военном кладбище в Мытищах найдут покой 50 человек, еще более 10 - в Москве и Подмосковье (далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.