Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Взрыв газа в Хабаровском крае: под завалами может находиться до 17 человек

Происшествия
Спасатели извлекли из-под завалов тела двух погибших мужчин и живую двухлетнюю девочку.

В четверг, 29 октября, в результате хлопка газа в жилом доме в поселке Корфовский, который находится в 40 километрах от Хабаровска, оказались разрушены несущие конструкции второго и третьего этажей первого подъезда.

«Во втором часу ночи в дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю поступил сигнал о том, что в доме по улице Геологов в пригородном поселке Корфовский произошел хлопок бытового газа», – сообщается на сайте краевого УМВД.

На месте взрыва работают все экстренные службы, причины ЧП устанавливаются. В настоящее время общая численность группировки, работающей на разборе завалов, увеличена до 440 человек.

Спасатели разбирают завалы рухнувшего дома. Были извлечены из-под завалов тела двух погибших мужчин, также удалось спасти живую двухлетнюю девочку.

Врачи предварительно оценивают состояние ребенка.

– Видимых серьезных повреждений у девочки нет, есть небольшие раны на лице, но, думаю, она больше отделалась испугом, думаю, с ней будет все хорошо. Главное, чтобы она не замерзла, – сказал врач, работающим на месте происшествия.

По предварительным данным, под завалами могут находиться 17 человек, передает РИА Новости.

В свою очередь, "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу регионального УМВД, сообщает, что всего в подъезде проживало 17 человек, 10 из них спасены, 2 -погибли. А под завалами могут находиться двое детей.

Кроме того, в результате частичного обрушения жилого дома пострадали четыре человека, в том числе ребенок.

– Пострадали четыре человека, трое из которых доставлены в краевую клиническую больницу №2 в Хабаровск, – сообщил представитель УМВД по Хабаровскому краю Кирилл Блинов.

Как утверждают жители дома, после того, как произошел взрыв и они вышли на улицу, то ощутили специфический запах: некоторые говорят, что пахло газом, некоторые – порохом.

[CDNVIDEO] [/CDNVIDEO]

«Горячая линия» открыта после взрыва газа в жилом доме под Хабаровском. Два пункта временного размещения развернуты спасателями для жильцов дома, где произошёл взрыв бытового газа.

Пункты развернуты в поселке Корфовский: один в местной школе, второй в доме культуры.

Кроме того, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после телефонного разговора с министром по чрезвычайным ситуация Владимиром Пучковым, который рассказал о происшествии, поручил предпринять все необходимые действия, чтобы спасти находящихся под завалом людей и помочь пострадавшим.

Ко всему прочему, уголовное дело возбуждено в Хабаровском крае в связи с взрывом и последующим обрушением жилого дома в поселке Корфовский.

– Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), – говорится в сообщении регионального СУ СКР.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.