Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Пьяное дело Михаила Ефремова

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Происшествия
Вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве машина под управлением народного артиста России Михаила Ефремова вылетела на огромной скорости на встречную полосу и врезалась в фургон курьерской службы.

Вся передняя часть «Лады» оказалась смята. Чтобы достать водителя, пришлось разрезать кузов. Сергей Захаров получил множественные травмы и был доставлен в больницу, где позже в реанимации скончался. Оказалось, сломанные ребра пробили легкие... Мужчине было 57 лет. Ефремов же не пострадал: ведь, как известно, пьяных отчего-то хранит судьба.

Михаил Олегович — прекрасный актер. Ему подвластны все жанры — от комедии до драмы. Это генетический дар из тех, которые передаются из поколения в поколение. К сожалению, от великого отца сыну передалось и пристрастие к алкоголю. Сколько уже было скандалов в жизни Ефремова-младшего, и почти все по «пьяной лавочке». Драки, мат со сцены, сорванные гастроли. Все сходило с рук. Уж больно, вздыхали мы все, человек талантливый, нельзя его мерить по общей линейке. А промашки становились все круче, и вот дошло до трагедии на Смоленской площади.

Пьяное дело Михаила Ефремова В дым пьяный актер вылетел на встречную полосу / Фото: Андрей Любимов / АГН «Москва»

В дым пьяный актер вылетел на встречную полосу. Совершил убийство ни в чем не повинного человека — чьего-то сына, мужа и отца. Его жизнь оборвана, и жизнь его близких никогда не станет прежней. Важно понять, что и жизнь Ефремова тоже не должна стать прежней. Потому что если опять «понять и простить», дать условный срок, пожалеть великий талант, то никаких выводов Михаил Олегович не сделает. Уже сделал. Вину актер признал.

А ведь все могло бы быть по-другому. Если бы те, с кем Ефремов выпивал, вызвали ему водителя, не пустили бы за руль. Отобрали бы просто ключи! Или еще раньше — полицейские лишили бы его прав как человека хронически и глубоко пьющего. Если бы еще раньше зрители и коллеги не смотрели на пьяные выходки актера как на милые шалости, а высказали такое общественное «фи», после которого Ефремов отправился бы лечиться от своей зависимости. На кадрах он выглядит просто ужасно, куда старше своих лет. Несчастный, истерзанный алкоголем человек. Уголовная статья по факту нарушения правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшего по неосторожности смерть человека, грозит ему 12 годами лишения свободы.

Его друг актер Иван Стебунов передал слова Ефремова после аварии. Нечто в стиле: «Все, это конец». И дальше якобы: «Отмазывать меня не нужно». Одна авария — две трагедии. В семье курьера Захарова, в семье актера Ефремова. Как жаль…

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.