Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Теперь имя этого рэпера узнают все

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Происшествия
Их Достоевский научил! Питерская квартира, промозглый ветер с залива, сгущающиеся сумерки, удар топора… Сплошное преступление и наказание. В Санкт-Петербурге — очередная расчлененка.

Мы думали, что доцента Соколова, убившего свою аспирантку, уже не переплюнуть. Оказывается — можно. Жена украинского рэпера Энди Картрайта разрезала своего мужа на пять частей, желая… сделать из него легенду.

А дело было так. В полицию обратился адвокат 36-летней Марины и рассказал, что муж ее подопечной умер четыре дня назад от передозировки наркотиков. Женщина решила спрятать его тело, поэтому его расчленила, сложила в пластиковые пакеты и положила в холодильник. Действительно, в квартире на Невском, 134, изъяли нож, молоток, ножовку, таз, разделочную доску и то, что раньше было Энди Картрайтом. Причину своего поступка женщина объяснила тем, что не хотела для мужа бесславной смерти от передозировки и поэтому решила, что он… «просто исчезнет». Креативно, правда?

Можно ли верить в эту версию, следствие покажет. Я не исключаю, что женщина просто убила мужа-наркомана в ходе бытовой ссоры. Но вариант с «просто исчезнет» нравится мне куда больше. Сейчас мало кто помнит, но в 1980-х в Питере гремела рок-группа «Россияне». Они были на одном уровне с культовыми «Аквариумом», «Зоопарком» и «Кино». Их солист и автор Жора Ордановский считался не восходящей, а состоявшейся звездой. И вдруг он пропал. 13 января 1984 года рок-стар вместе с друзьями поехал за город отмечать старый Новый год в поселок Семрино. Ночью, устав от возлияний, он вышел из дома прогуляться и не вернулся. Его больше никто и никогда не видел. Эта история до сих пор будоражит умы. Не такой ли славы хотела Марина для мужа?

Теперь имя этого рэпера узнают все Не исключаю, что женщина просто убила мужа-наркомана в ходе бытовой ссоры / Фото: vk.com/kararatrait

Вообще, творческие личности и их женщины — огромная и малоизученная тема. Есенин, как известно, вглухую пил, а Айседора Дункан — его тогдашняя жена, будучи на девять лет старше, заботилась о нем как о сыне. Маяковский нюхал кокаин и был склонен к депрессии, а Лиля Брик буквально вытаскивала его, заставляя писать стихи. Наградой за творчество служил секс: сначала стихотворения — потом плотские утехи.

Прославилась и самая известная рок-пара: Сид Вишес и Нэнси Спанджен. Девушка так любила Сида, что даже стала колоться вместе с ним героином. А потом при загадочных обстоятельствах погибла. В убийстве обвинили музыканта. А наш Высоцкий? Он был женат на Марине Влади, но жил с Оксаной Афанасьевой — девушкой младше него на 22 года. Когда на гастролях в Средней Азии поэт умирал без дозы, Оксана, рискуя свободой, повезла ему через всю страну наркотики. Позднее эта история стала основой фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой». Потом Оксана призналась:

— Если бы мне предложили отрезать руку, но чтоб Володя был жив, я бы, не раздумывая, согласилась.

Вот такие бывают женщины. В общем, жена когда-то мало, а теперь широко известного рэпера Энди Картрайта, похоже, в правильной компании. Убила она мужа или нет — покажет следствие. Но легендой уже сделала: признайтесь, вам тоже стало любопытно послушать его рэп?

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.