Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

«Падала словно без чувств»: очевидцы рассказали подробности трагедии со школьницами в Химках

Происшествия
«Падала словно без чувств»: очевидцы рассказали подробности трагедии со школьницами в Химках
Фото: ren.tv

В подмосковных Химках днем 19 января случилась трагедия. С балкона многоэтажного дома выпали две девочки — 12 и 13 лет. Инцидент произошел в микрорайоне Подрезково на 1-й Лесной улице. В результате один ребенок погиб на месте, а за жизнь второго борются врачи. «Вечерняя Москва» пообщалась с очевидцами и жителями дома, в котором произошел несчастный случай.

По информации ряда СМИ, подростки возвращались после занятий в школе, которая расположена поблизости, и решили забраться на 17-й этаж здания, чтобы посмотреть на город с высоты.

Гибель одной из девочек подтвердили в Следственном комитете России по Московской области. Представители надзорного ведомства проводят расследование и допрашивают свидетелей случившегося.

Как рассказал корреспонденту «Вечерней Москвы» местный житель Владимир Антипов (данные человека изменены — прим. «ВМ»), он застал момент падения одной из девочек. По его словам, она летела вниз как будто «полностью расслабленная, словно без чувств».

— Позже выяснилось, что именно она осталась жива. Видимо, снег и мышцы смягчили удар. Падение пришлось прямо на козырек подъезда. Я немедленно вызвал скорую и полицию. Выбежал сразу на место, но туда забраться было фактически невозможно, да и снегом завалено все. Спустя 15 минут приехали скорая, полиция и спасатели. Позже подъехали следователи, — уточнил собеседник «ВМ».

По словам Антипова, представители экстренных служб достали школьниц и погрузили в медицинскую машину, их повезли в реанимацию. Местный житель отметил, что одна из девочек скончалась после падения еще до приезда врачей.

— Следователи и полиция продолжают допросы свидетелей в нашем доме. Но их мало, поскольку это случилось днем, когда в основном все на работе или на учебе, — сообщил очевидец.

Подростков до момента падения видела еще одна жительница многоэтажки на 1-й Лесной улице — Марина Лазарева (данные человека изменены — прим. «ВМ»).

— Я живу в доме напротив, у меня 16-й этаж и видимость хорошая. Но из-за снега не все можно разглядеть. Я лишь заметила, как две девочки стоят на балконе и дурачатся. Не придала никакого значения и отошла от окна. Спустя 20 минут я снова бросила взгляд на балкон — детей там уже не было, — вспомнила Лазарева.

То, что подростки упали, она поняла уже потом, когда увидела во дворе машины экстренных служб и реанимацию.

Как удалось выяснить корреспонденту «Вечерней Москвы», девочки учились в шестом классе средней общеобразовательной школы № 20. В самом учебном заведении печальную весть уже знают.

— Мы в курсе случившегося. Девочки были хорошие, с положительной характеристикой. Очень жаль их, — отметили в администрации школы, но отказались комментировать подробности инцидента.

По предварительным данным следственных органов, это был несчастный случай.

— На месте происшествия работают следователи, выясняются все обстоятельства и причины произошедшего. Одна из девочек госпитализирована в больницу, вторая — скончалась на месте, — сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе СК России по Московской области.

На данный момент специалисты выясняют обстоятельства происшествия. Региональная прокуратура начала проверку, в ходе которой правоохранители оценят положение дел в семьях детей. Следственные органы выясняют причины произошедшего, условия, в которых проживали девочки. На место выехал химкинский городской прокурор Денис Андреев.

Читайте также: Уголовное дело о халатности возбудили после гибели семьи под лавиной в Норильске

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.