Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

За что была убита дочь замминистра в Подмосковье

Происшествия
За что была убита дочь замминистра в Подмосковье
Фото: vk / Ева Сибатулина
Россия, Московская область, Одинцовский городской округ, село Немчиновка Карта всех событий

В воскресенье, 5 июня, стало известно об аресте подростка, обвиняемого в убийстве дочери замминистра по строительству Московской области. Молодому человеку всего 17 лет, он проведет в следственном изоляторе два месяца. Что заставило его взять в руки нож и напасть на беззащитную девушку, выясняла «Вечерняя Москва».

Что произошло

В пятницу вечером, 3 июня, дочь замминистра по строительству Подмосковья Марата Сибатулина перестала выходить на связь. Отец забеспокоился и стал искать 17-летнюю наследницу. Вскоре девушку нашли в подмосковном селе Немчиновка, к сожалению, уже мертвой. На теле было множество ранений, в особенности пострадало лицо, которое было исполосовано ножом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Правоохранители быстро выяснили, что в роковой день компанию школьнице составили трое молодых людей. По предварительной версии, с одним из них у нее произошел конфликт, который быстро перерос в кровавую расправу. Что касается остальных, то в момент убийства один из них ушел, а второй мог стать свидетелем преступления или знать о его подготовке.

Предполагаемого убийцу вычислили и задержали. Днем 5 июня суд отправил Кирилла Ю. в СИЗО, где ему предстоит пробыть до 3 августа текущего года.

Версии

Какой конфликт мог спровоцировать подростка взять в руки нож и так жестоко разобраться с подругой? На данный момент есть три версии.

Согласно первой, между погибшей и обвиняемым были романические отношения. Исходя из этого варианта, события развивались следующим образом: в день трагедии подростки выясняли отношения, и в какой-то момент девушка объявила о разрыве. Парень взбесился, приревновал ее и в порыве ярости напал.

Вторая версия тоже говорит о ссоре. Однако обстоятельства чуть изменились: молодые люди расстались задолго до дня убийства, не общались и не планировали встречу 3 июня. Однако Кирилл неожиданно присоединился к компании общих знакомых, в которой была и бывшая возлюбленная. Возможно, начало конфликта могли спровоцировать старые обиды и неудачное расставание.

Третью версию озвучил сам обвиняемый. По его словам, он поругался с погибшей из-за другой девочки. Кирилл поделился, что был влюблен в подругу убитой, и разногласия начались из-за этого.

За что была убита дочь замминистра в Подмосковье Фото: vk / Ева Сибатулина

Дом, в котором состоялся «серьезный разговор», был заброшен.

По словам местных жителей, хозяева хотели его сдавать, но безуспешно. Мальчик, вероятно, знал о том, что место пустует. На месте происшествия были обнаружены бутылки из-под пива. Это дает основания полагать, что и конфликт, и бойня могли начаться «с пьяных глаз».

Однако одноклассница убитой в разговоре с «ВМ» возразила. По ее словам, убитая не пила алкоголя.

— Сидела с ней за одной партой весь год. Она была старостой, четко знала, чего хочет, и добивалась этого, была очень смелой, всегда отстаивала интересы класса. Насколько я знаю, она ничего не употребляла никогда, — заявила Анна (имя изменено — прим. «ВМ»).

Другие знакомые подтвердили, что девочка была очень яркой и по этой причине много кому не нравилась. По их словам, Кирилл был одним из недоброжелателей: он якобы завидовал ей из-за того, что она была из обеспеченной семьи.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.