Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

В Москву на выходные приехал «упоротый лис»

Развлечения
В Москву на выходные приехал «упоротый лис»
«Упоротый лис» – это чучело лисы, сидящее на стуле. У нее выпученные глаза и несколько растерянная физиономия, что, по словам автора, произошло из-за ошибки в работе. / Фото: Адель Морзе

На выходные в столицу прибыл «упоротый лис» - чучело лисы, которое стало популярным интернет-мемом.

Посмотреть на экспонат можно будет на двух площадках – в музее «Точка G» и в Музее СССР на ВВЦ.

В субботу все желающие увидят чучело в одном из залов музея эротики. Для этого необходимо купить обычный билет за 500 рублей. График работы: с 12 до 24 часов.

А в воскресенье «упоротого лиса» перевезут в другое место.

«Мы планируем организовать выставку, скорей всего в воскресенье», - сообщил организатор проекта «Музей музеев» на ВВЦ Валерий Переверзев.

Напомним, ранее выставка чучела проходила в Санкт-Петербурге.

СПРАВКА «ВМ»

«Упоротый лис» - чучело потрепанного вида с выпученными глазами, сидящее на стуле. Осенью прошлого года британская художница и таксидермист Адель Морзе продала его через интернет-аукцион жителю Манчестера за 330 фунтов. После этого Лис стал звездой социальных сетей и других интернет-ресурсов. В сети появились различные интернет-мемы с изображением «упоротого лиса». 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Донской, генеральный директор музея "Точка - G":

- У нас в 12 часов прошла пресс-конференция, посвященная этой выставке, а уже в 14.15 начнется семинар, во время которого можно будет пообщаться с хозяином лисы – он приехал специально из Англии.

Первая часть посетителей уже познакомилась с нашим временным экспонатом. Сегодня просто невероятное количество звонков: люди спрашивают, до какого часа выставка продлится, и собираются прийти. Кроме того, в наших группах в социальных сетях и на организованных там же встречах уже записалось очень много желающих увидеть лиса. 

КСТАТИ

Чучело несчастной лисицы уже давно стало настоящим героем интернета - количество так называемых "фотожаб" (смешных картинок, сделанных с помощью программы Photoshop) исчисляется сотнями. На них лис сидит на коленях или рядом с известными актерами и политиками, появляется на полотнах живописцев, "участвует" в различных мероприятиях.

О похождениях "Упоротого лиса" в Санкт-Петербурге читайте в репортаже нашего питерского корреспондента. 

Читайте также:

Упоротый лис и лысый попугайчик

Колонка обозревателя "ВМ" Екатерины Рощиной

"Гоу Хом! Гоу Хом!" - кричат в камеру коммунисты России. Вот их сменяют девушки из "Молодой гвардии". "Позор тем, кто не знает полотна известных художников, но знает Упоротого Лиса". Потом появляется депутат Милонов. Он тоже недоволен Лисом.
А вот показывают создательницу чучела - английскую таксидермистку Адель. Не хочется повторяться с этой заезженной историей, пересказанной много раз. Это было ее первое чучело, что-то пошло не так - и на свет появилось нелепое существо с перекошенной мордой и выпученными глазами. Впоследствии существо было продано за символическую плату и стало героем множества интернет-мемов, кстати, очень смешных. Сидел Лис за столом переговоров, и на коленях у Путина, и в качестве героя картины "Не ждали", и в кепке Ленина на знаменитой скамейке в Горках... Меня поражает выдумка и изощренный ум интернет-пользователей, которые могут придумать, что утром на работу едет автобус Упоротых Лисов (и каждое утро я убеждаюсь, что где-то они наверное правы). (читайте далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.