Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Столица - площадка для стрит-арта

Сюжет: 

Городской фестиваль
Развлечения
Столица - площадка для стрит-арта
Гуаличо / Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля «Лучший Город Земли»

За это время в городе появилось 28 картин, нанесенных на стены строений специальными баллончиками с краской. Авторство работ принадлежит известным художникам стрит-арта, как российским, там и зарубежным. Граффити - одно их направлений летнего московского фестиваля “Лучший Город Земли”.
Представляем вашему вниманию обзор самых последних московских граффити-приобретений.

Граффити от “Blues”

4 июля на стене дома 22а по улице Красного Маяка появилась картина, написанная немецкими художниками Score & Fence, составляющими арт-дуэт “Blues”. Работа была закончена 4 июля, не смотря на масштаб - около 500 кв.м - “Blues” потребовалось на ее создание всего 3 дня. По словам художников, они рассчитывают на фантазию москвичей, которые смогут найти в ярких геометричных пятнах собственный оригинальный смысл.
Команда Score & Fence с 2001 года создает граффити по всему миру. Художники уже знакомы российской аудитории - они принимали участие в фестивале «Just Writing My Name».
Score & Fence посетили Москву в преддверии фестиваля стрит-арта MOST, который пройдет в столице в конце лета. Их граффити - совместный проект фестивалей MOST и "Лучшего Города Земли".

Граффити Артемия Лебедева

Еще одно граффити в рекордно короткий срок появилось на Онежской улице. В переходе у дома 2, стр. 3 команда из НОВАТЕК АРТ нанесла картину, эскиз которой выполнила студия Артимия Лебедева. Художники уложились за 2 дня.
На картине - узнаваемая московская высотка и купола храма Василия Блаженного, а также стрит-арт: поющие и рисующие горожане, скейтеры и велосипедисты.

Граффити на САХАРТе

Около 1500 кв. м стен уже расписано в стиле граффити на Краснопресненском сахарном заводе, чья насыщенная с этого лета культурными проектами и событиями территория получила название САХАРТ.
Изначально завод предложил художникам расписать все стены, но они выбрали обособленное пространство. Рисовать можно что угодно, в рамках приличия.
На создание граффити-картин уже ушло более 1600 баллонов краски.
Чтобы получить право работать на САХАРТе, художники присылали фотографии своих предыдущих работ. В основном в проекте участвуют профессиональные художники, для которых граффити остается хобби. В основное время многие из них трудятся в дизайн-студиях или архитектурных бюро.

Граффити от Gualicho

15 июля июля в Москве работу над граффити начнет известный аргентинский художник, работающий под псевдонимом Гуаличо (Gualicho). Картина “Медитация” появится на стене по адресу Большой Сухаревский переулок, 19, стр. 1.
Гуаличо (наст. имя Пабло Харимбат) работает на волне так называемого пост-граффити: реальные человеческие архетипы на его картинах воплощают персонажи-мутанты, населяющие ретро-футуристические города. На его стиль оказали влияние художественная среда улицы, а также темы южноамериканского фольклора, иконография, психоделика 1960-х, графика комикса и татуировки. Гуаличо успешно сотрудничает и с крупнейшими мировыми брендами.
Гуаличо прибудет в Москву 10 июля, а 15 июля в Большом Сухаревском начнется подготовительный этап работы - нанесение разметки на стене. Работу над картиной “Медитация” планируется закончить 22 июля.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.