Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Россия-1» поет, а СТС готовит «Кухню»

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
«Россия-1» поет, а СТС готовит «Кухню»
Кадр из сериала «Кухня»

Помимо премьер новых телепрограмм и сериалов в стартовавшем телесезоне ожидается массовое возвращение тех шоу, которые хорошо зарекомендовали себя в предыдущие годы. Например, Первый канал уже в сентябре сделал ставку на проекты, неизменно завоевывающие хорошие рейтинги, — «Голос», «Ледниковый период», «Минуту славы» и «ДОстояние РЕспублики». Новые выпуски каждого из этих шоу уже в эфире.

Однако в арсенале Первого остались как минимум две программы, которые практически на 100 процентов получат новую жизнь в течение нынешнего сезона — речь идет о шоу «Один в один» (одни знаменитости перевоплощаются в других) и «Двух звездах» (конкурс звездных дуэтов).

— Пока не могу ничего сказать о возвращении в эфир ни одной из этих двух программ, — рассказала «Вечерке» заместитель руководителя Дирекции общественных связей Первого канала Юлия Александрова. — Они, разумеется, не закрыты, однако ни о дате начала съемок, ни об участниках, ни о том, будут ли они вообще показаны в этом телесезоне, информации на данный момент нет.

Впрочем, с высокой долей вероятности «Один в один» вернется в эфир после новогодних праздников, когда закончится «Голос-2». Еще в конце прошлого сезона в официальном твиттере этого шоу был проведен опрос, участники которого называли имена тех исполнителей, которых они хотели бы увидеть во втором сезоне шоу. Тогда ко всеобщему удивлению победил певец и актер Театра Луны Дмитрий Бикбаев. Интересно посмотреть, рискнет ли Первый канал пригласить его в свое самое рейтинговое шоу.

«Россия 1» возвращает в эфир «Битву хоров», без особой феерии прошедшую год назад.

Возвращение состоится уже в октябре, сейчас по всей стране заканчиваются отборочные туры. В новом сезоне хоры из разных городов России будут тренировать новые наставники. Кастинги в регионах сейчас проводят Виктор Дробыш, певица Слава, Михаил Бублик, Жасмин, Татьяна Буланова, Олег Газманов.

Пока, правда, не очень понятно, как «Битва хоров» будет уживаться в эфире «России 1» с другим проектом, имеющим схожую концепцию, — «Нашим выходом», в котором тоже поют хором люди из провинции и в котором также присутствует Виктор Дробыш.

Телеканал СТС, поставивший себе цель сменить целевую ауди торию (теперь СТС работает для тех, кому от 10 до 45 лет), продлил на новый сезон три своих самых популярных телесериала: «Кухню», «Ворониных» и «Восьмидесятые».

Третий сезон «Восьмидесятых» охватит период поздней перестройки — главный герой пойдет работать в полулегальный видеосалон, которым владеет чиновник Министерства культуры. В роли директора Дома культуры, при котором открылся видеосалон, снялся Дмитрий Хоронько, лидер знаменитого «Хоронько-оркестра».

А вот про сюжеты новых сезонов «Ворониных» и «Кухни» не известно ровным счетом ничего — СТС держит синопсисы серий в строжайшем секрете. Причем в случае с «Ворониными» даже от самих актеров, которые читают сценарий каждой новой серии лишь незадолго до съемок.

Стоит отметить, что для «Кухни» третий сезон будет определяющим. Год назад премьера этого ситкома о буднях поваров и официантов дорогого французского ресторана в центре Москвы произвела фурор уровнем режиссуры и достойным сценарием. Второй сезон весной 2013 года многих разочаровал небрежной работой сценаристов, не потрудившихся придумать внятную мотивацию поступкам главных героев. Это тут же сказалось на рейтингах — если первые серии «Кухни» стали самым рейтинговым продуктом СТС, то весен няя партия сериала прошла скромнее.

Если качество новых серий не устроит зрителя, проект вряд ли доживет до четвертого сезона. Новые серии «Ворониных» и «Восьмидесятых» выйдут в эфир осенью, «Кухню» же придется ждать до начала 2014 года.

На телеканале «Культура» вовсю идет подготовка к съемкам лингвистического шоу «Полиглот». Теперь по методике Дмитрия Петрова, ставшего благодаря программе настоящей телезвездой, участники в течение 16 выпусков будут изучать немецкий язык.

— Предварительный состав участников «Полиглота» уже есть, но он пока не утвержден руководством телеканала, — говорит редактор программы Екатерина Ливергант. — Вполне возможно, что кто-то из него пропадет, а кто-то добавится. Съемки начнутся во второй половине октября, а премьера нового сезона состоится в январе 2014 года.

Напомним, что участниками предыдущих сезонов «Полиглота» были среди прочих Владимир Епифанцев (английский язык), Валерия Гай Германика (итальянский), Сергей Лукьяненко (французский), Любовь Толкалина (испанский).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.