Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Ночь салютов, вальса, карнавала. Москвичей и гостей города ждет потрясающая новогодняя программа

Сюжет: 

Новый год-2014
Развлечения

В четверг, 21 ноября, глава Департамента культуры Сергей Капков рассказал о том, что будет происходить в столице в новогодние праздники. С 14 декабря по 8 января москвичей и гостей города ждут салют, уличные спектакли и даже ночь фейерверков.

Пешеходам станет теплее

Центральные пешеходные зоны - улица Никольская, Рождественская, Кузнецкий мост, Страстной бульвар преобразятся. В середине декабря они будут украшены праздничной подсветкой.

Еще одно новшество - на территориях всех пешеходных зон установят деревянные домики, где можно согреться и выпить горячего чаю, а также выйти бесплатно в интернет и купить сувениры. Будут в них и детские комнаты.

Появятся такие места для отдыха и обогрева в зоне Столешникова переулка, Кузнецкого моста и улицы Никольской от Третьяковского проезда. Причем у каждого будет свое название, связанное с историей места, где домик находится. А все домики в целом будут называться символически - новогодняя станция «Теплое место».

Дед Мороз на двухэтажном автобусе

На Кузнецком мосту все желающие смогут записать собственное видеопоздравление на фоне фотографии Московского Кремля. Все видеозаписи выложат на специальный новогодний сайт, лучшие из них отметят подарками.

А Деда Мороза на этот раз горожане смогут встретить в Московском зоопарке на Красной Пресне, ведь следующий 2014 год для зоопарка юбилейный – ему исполнится 150 лет. Планируется, что туда в конце декабря главный новогодний волшебник приедет на туристическом двухэтажном автобусе.

Чем порадуют парки

Все зоны отдыха подготовят развлекательные программы. В «Сокольниках» празднование будет проходить по мотивам фильма «Карнавальная ночь», в парке Музеон его стилизуют под большое русское застолье. В Парке Горького новогодняя ночь превратится в ночь новогоднего вальса. Ну а в Измайловском парке ожидается ночь фейерверков.

В небе вырастут кусты!

31 декабря на Лубянской площади будет традиционный большой праздничный концерт, а после 22.00 начнется световое шоу. В полночь на Красной площади, как всегда, грянет салют. А 1 января в час ночи салют начнется и во всех парках города.

Рождественские сюрпризы

7 января в 18.00 все горожане приглашаются на удивительный музыкальный спектакль «Рождественский вальс». Пройдет он прямо под открытым небом на ВВЦ. По сути спектакль - программа из 12 вальсов в исполнении симфонического оркестра, под 12 специально подобранных стихотворений русских поэтов. Состоять он будет из 12 историй о рождественской Москве. Участником этого шоу станет каждый зритель.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Наталья Килессо, пресс-секретарь Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы:

- Все эти мероприятия, без сомнения, станут дополнительным фактором привлечения в Москву туристов. На Новый год и Рождество к нам традиционно едет много людей из нашей страны - особенно с детьми, на новогодние елки. Думаю, что в этом году туристов, в том числе из дальнего зарубежья, будет даже больше, чем в прошлые. Дело в том, что в Москве открылись новые пешеходные зоны, теперь гулять по историческому центру можно более комфортно. К тому же все культурные события в парках, на площадях и улицах послужат, по сути, отдельным туристическим продуктом. Как и тот факт, что многие музеи города будут работать бесплатно. Я бы, кстати, рекомендовала остаться на праздники в городе и самим жителям столицы. Нас ждет уникальный отдых. Москва, например, единственный город, где можно покататься по реке на настоящем ледоколе! Почему бы не сделать это в зимние каникулы?

СПРАВКА

В Федеральной пассажирской компании обещают, что в эти новогодние праздники цены на проезд в поездах не поднимутся выше, чем в прошлом году. Тогда средний рост на основных направления составил 15-20%. А на самых популярных туристических маршрутах компания планирует пустить дополнительные составы. Так с 27 декабря по 5 января по маршрута «Москва-Хельсинки» проследует 23 поезда. Также будут организованы три дополнительных рейса «Москва-Таллинн-Москва». Если говорить о внутрироссийских пассажирских перевозках, то в праздничные дни из столицы по России отправятся 700 поездов. Из них 150 - в Санкт-Петербург, который также является одним из самых популярных направлений. Кроме того, будут назначены дополнительные поезда в сообщении с Украиной (55), Белоруссией (50) и Молдавией (11).

КСТАТИ

21 декабря главную новогоднюю елку России доставят в Кремль. Об этом сообщил пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков. Дерево привезли из Наро-Фоминского района. Ему около 120 лет, высота более 30 метров. Искали елку в восьми районах Московской области на вертолете, используя съемку из космоса, выбирали из 50 лучших деревьев.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.