Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Выгодное предложение - сборник лучших короткометражных фильмов и мультфильмов в одном киносеансе

Развлечения
Выгодное предложение - сборник лучших короткометражных фильмов и мультфильмов в одном киносеансе
Две программы короткометражных фильмов и мультфильмов, состоящие из номинантов и победителей премии «Оскар» в 2013 году, придутся по вкусу самому взыскательному зрителю / Фото: официальный сайт американской киноакадемии

Две программы короткометражных фильмов и мультфильмов, состоящие из номинантов и победителей премии «Оскар» в 2013 году, придутся по вкусу самому взыскательному зрителю. Здесь и трогательная мелодрама «Бог любви», выполненная в стилистике черно-белого кино, и криминальная комедия в лучших традициях Гая Ричи «Новые жильцы», и анимационный интернет-хит «Бумажный роман» о скромном влюбленном клерке.

Все картины прошли долгий путь международной селекции: от локального жюри в странах мира до одобрения более тысячи киноакадемиков. За большинством фильмов стоят масштабные студии, культовые имена и известные на весь мир звезды: Мэтт Гроунинг (создатель сериала Симпсоны), Walt Disney Studio, Dreamworks, Pixar.

Для истинных гурманов – гастрономическая провокация в технике стоп-моушн «Свежий Гуакомоле». Двухминутная история о том, как анимация способна творить чудеса даже на кухне. На глазах зрителей неизвестный и безликий повар (в кадр попадают лишь его руки) готовит из различных несъедобных предметов знаменитую мексиканскую закуску "гуакамоле". Любителям острых ощущений блюдо придется по вкусу, ведь в качестве необходимых ингредиентов повар использует ручные гранаты, кости для игры в нарды, люминесцентные лампочки и игральные фишки для покера.

Трогательная пластилиновая мелодрама «Вверх тормашками» очень ярко демонстрирует казалось бы обычную бытовую ситуацию. Супружеская пара за долгие совместные годы жизни потеряла не только интерес друг другу, но и контакт между собой. Они существуют в одном доме параллельными жизнями и... вверх тормашками. Фильм получил главные призы на анимационных фестивалях всего света: Эдинбург, Хиросима, Санкт-Петербург, Бристоль, Остин и Малага.

«Мучительная продленка Мэгги Симпсон» заставит улыбнуться не только почитателей знаменитой анимационной саги. Малышку Мэгги, самую маленькую героиню мультсериала, отдают в детский сад, где ее ждет встреча с давним врагом злобным карапузом Джеральдом.

Вот уж совсем не детский мультик – «Малышка Граффало». Экранизация известной английской сказки Джулии Дональдсон и Акселя Шеффлера о лесном чудище Граффало и его граффалёнке получилась наредкость жудкой. То ли дело в самой картинке, толи в совершенно ужасном стихах, то ли в плохом переводе.

«Абиогинезис» - двухминутная футурологическая фантазия на тему возникновения жизни от новозеландского гения. На необитаемую планету прибывает многофункциональный трансформер. Анимация высокого качества заинтересует всех фанатов Майкла Бэя и Гильермо Дель Торо.

Но это все о лучших короткометражных мультфильмах. Что касается кинопрограммы, то и здесь подборка не подкачала.

Оскароносный дебют «Сейчас или никогда», завоевавший почти все фестивальные премии (48 из 49 возможных), звезда первой величины Мэтиас Шонартс в мистической мелодраме «Смерть одной тени», захватывающее путешествие пианиста в прошлое в фильме «Анри», ставший культовым черно-белый фильм «Бог любви» и криминальная комедия в лучших традициях Гая Ричи «Новые жильцы».

Смотреть однозначно стоит. Oscar Shorts - это как комплексное новогоднее предложение – отличное качество за небольшие деньги. Ведь всего за одни билет зритель получает пакет короткометражных фильмов и мультфильмов в подарок.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.