Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Столичные выходные. Куда пойти в Москве 29-30 марта

Сюжет: 

Афиша: отдыхаем в городе
Развлечения
Столичные выходные. Куда пойти в Москве 29-30 марта
Уже на выходных в столицу придет настоящее весеннее тепло. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
В Москве похолодало, но это не повод унывать! Несмотря на холодный ветерок, в городе ярко светит солнце, а это значит, что нужно скорее выбегать из дома и искать себе и интересное, и культурно-полезное занятие. "Вечерняя Москва" представляет гид по самым интересным городским развлечениям этого уик-энда.

ВПЕРЕД ЗА "ПТИЧЬИМИ ПРАВАМИ"

Сегодня в Дарвиновском музее пройдёт Международный день птиц. Все посетители получат подарок — буклет «Птицы. По страницам Красной книги Москвы». В нём собрана краткая информация по редким пернатым обитателям столицы из самой первой Красной книги Москвы (2001 года - прим. авт.). Также на празднике можно будет получить очень полезное удостоверение — специальные «Птичьи права», которые выдаются музеем только один раз в году. Этот необычный документ даёт своему обладателю законное право наблюдать за птицами на всей территории России и, между прочим, заполняется настоящим гусиным пером! Всех посетителей ждут увлекательные игры и конкурсы.

29 марта с 10.30 до 17.00 в Государственном Дарвиновском музее по адресу ул. Вавилова, д. 57.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЗАГАДОЧНЫМ МИРАМ

Сегодня же московский бизнес-центр Amber Plaza станет филиалом фантастического мира - здесь будут представлены все жанры, от научной фантастики до стимпанка и городского фэнтези. Именно в этом месте сегодня, с 11 до 20 часов пройдёт бесплатный городской фестиваль фантастики «Роскон». Среди гостей «Роскона» - создатели загадочных миров и внеземных цивилизаций Вадим Панов, Дмитрий Глуховский, Сергей Лукьяненко, Сергей Тармашев, Олег Дивов, Василий Головачев, Юрий Никитин, Георгий Zотов, Гай Юлий Орловский, Генри Лайон Олди и другие известные писатели-фантасты. Также на  фестивале состоится церемония награждения победителей и призеров премии «Фантаст года». А ещё: компьютерные и настольные игры, косплей-парад и зомби-тир. 

29 марта, Amber Plaza, Краснопролетарская ул., д. 36.

УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА

С 15 до 16 часов в парке развлечений «Космик-капитолий» покажут новое шоу — Electric Fantasy. Обычно относительно не дешёвое представление будет полностью бесплатным для гостей парка. Взрослые, которые ещё помнят занимательные уроки физики сразу поймут о чём идёт речь, ну а зрителям помоложе предстоит открыть для себя мир гения Николы Тесла. Молнии, энергетические поля и плазменные шары. Всех гостей ждет головокружительное представление с электричеством, в котором будут меняться цвета и будут зажигаться плазменные шары, в которых заключена вся сила и красота настоящей молнии. 

29 марта, 15.00-16.00, парк развлечений «Космик-Капитолий», пр-т Вернадского, д. 6.

ПИРУЭТЫ НА ЛЬДУ

Сегодня и завтра в 14.20 Каток на ВВЦ проведёт уроки фигурного катания. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в бесплатных (по будням 500 рублей - прим. авт.) занятиях по правильному поведению на льду. Каток находится на территории Выставочного центра неподалёку от Продольного переулка и фонтана «Каменный цветок».

29 и 30 марта, 14.20, Проспект Мира, д. 119

ПУСКАЕМ ПУЗЫРИ

Сегодня в Парке культуры и отдыха «Фили» с 14.00 до 16.00 пройдёт праздник мыльных пузырей. Праздник состоится на Главном входе в парк (с улицы Барклая - прим. Авт.). Весёлые аниматоры с забавными аттракционами: cумо-бол, гигантский боулинг, аттракцион кривых зеркал, а также занимательные фокусы, игры и конкурсы.

29 марта, 14.00 - 16.00, ул. Большая Филевская, д. 32, кор. 3

МОСКОВСКИЙ ВЕРСАЛЬ

А в парке «Сокольники» сегодня вновь откроется Малый розарий — уголок природы, который также называют «Маленьким Версалем». В нём сирень, розы и гортензии сменяют друг друга в хороводе цветения. Малый розарий расположен на пятом Лучевом просеке, справа от Аллеи арок. Розарий будет работать с 11 до 19 часов ежедневно, кроме понедельника, вход свободный.

29 марта, Сокольнический вал, 1, стр. 1.

МОДНИКАМ НА ЗАМЕТКУ

Главным событием для всех столичных модников и всех интересующихся модой людей сегодня станет открытие недели моды Moscow fashion week 2014-2015. В Гостином дворе крупнейшее российское fashion-событие отметит 20-летний юбилей и представит коллекции сезона осень-зима 14/15. В программе мероприятия – многочисленные показы не только российских, но и зарубежных модных дизайнеров, конкурс молодых перспективных модельеров, а также обширная деловая программа, которая даст возможность встретиться и наладить выгодные партнерские контакты представителям различных сфер модной индустрии.

29 марта, улица Ильинка, дом 4.

ДЛЯ ПОКЛОННИКОВ БОЛЬШИХ АВТО

А в спорткомплексе «Олимпийский» сегодня пройдут сразу два шоу внедорожников «Monster Mania» подряд. В 13 и в 19 часов гигантские внедорожники устроят настоящую масштабную фристайл-битву.Специально для внедорожников Monster Truck построили полосу препятствий, гоночную трассу и трамплины для прыжков. Многие трюки подготовлены с учетом пожеланий московских зрителей, которые содержались в письмах, присланных организаторам развлекательного шоу. Стоимость билетов на шоу начинается от 2000 рублей.

29 марта, Олимпийский проспект, дом 16 строение 1.

ПОМОЖЕМ ПРИРОДЕ

Ну а сегодня вечером, с 20.30 до 21.30 в столице пройдёт ежегодное международное событие «Час Земли», проводимое Всемирным фондом дикой природы. Всемирная акция, которая проводится в последнюю субботу марта и призывает всех выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата и энергетического объединения человечества.

29 марта, 20.30-21.30.

МОСКВА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА

Также сегодня и завтра каждый желающий сможет взглянуть на город с вершины «Москва-Сити». Москвичам и гостям столицы готовы провести экскурсию по новой смотровой площадке, которая расположена на 58 этаже комплекса и возвышается над Москвой более чем на 200 метров. Она оборудована окнами, начинающимися от самого пола, так что ничто не останется незамеченным.

Стоимость экскурсии по смотровой площадке «Москва-Сити» - 900 рублей. Для студентов и пенсионеров - 800, для школьников - 700 рублей. Организаторы - экскурсионный проект «Москва, шаг за шагом» обещают встречать посетителей у выхода из станции метро "Выставочная" (в ТЦ «Афимолл» - прим. Авт.) и просят записаться на экскурсию по телефону +7-499-506-94-08.

 

29 марта в 12.00, 16.00 и 20.00, 30 марта в 15.00 и 20.00. 

КОНЦЕРТЫ

Выступление дуэта имени Чехова с программой «Зе БЭСТ оф зе БЭСТ»

Где: Концертный зал «Crocus City Hall»
Адрес: 66 км МКАД, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон №3
Когда:29 марта
Ст.метро: «Мякинино»
Время: 20:00
Цена: от 800 рублей

Уже всем полюбившийся дуэт юмористов Андрея Молочного и Антона Лирика проводит большой концерт в столице.

Концерт Российского национального оркестра Михаила Плетнева в консерватории имени П.И.Чайковского

Жанр: Симфоническая музыка
Где: Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского
Адрес: ул. Большая Никитская, 13
Когда: 29 марта
Ст.метро:«Арбатская»
Время:19:00
Цена: от 500 рублей

Концерт в рамках V международного фестиваля имени Мстислава Ростроповича.Оркестром Михаила Плетнева будет исполнена концертная версия незавершенной оперы Шостаковича «Оранго». Российский слушатель познакомится с этим произведением впервые.

Концерт группы «Токио / Мачете»

Жанр: Рок, поп.
Где: Клуб «16 Тонн»
Адрес: ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1
Когда: 29 марта
Ст.метро:«Улица 1905 года»
Время:21:00
Цена: от 2000 рублей

Весенний концерт проекта «Мачете», основанного лидером группы «Токио» Ярославом Малым.

Концерт группы «Белая гвардия»

Жанр: Бардовская песня
Где: Клуб «Гнездо глухаря»
Адрес: ул. Цветной бул., 30
Когда: 30 марта
Ст.метро:«Цветной бульвар»
Время: 15:00
Цена: от 700 рублей

Уникальная в своём роде группа «Белая гвардия» и её бессменный лидер и основательница Зоя Ященко с концертом в честь двадцатилетия на сцене.

Концерт группы «АукцЫон»

Жанр: Русский рок
Где: Клуб ГлавClub
Адрес: ул. Орджоникидзе, 11
Когда: 30 марта
Ст.метро:«Ленинский проспект»
Время: 20:00
Цена: от 900 рублей
Классики русского рока снова на сцене и снова с любимыми хитами и новыми песнями.

Органный концерт Константина Волостнова
Жанр: Классическая музыка
Где: Музей музыкальной культуры им. Глинки
Адрес: ул. Фадеева, 4
Когда: 30 марта
Ст.метро:«Маяковская»
Время: 19:00
Цена: 600–700 рублей

Бах на необарочном инструменте. В Прокофьевском зале музея Глинки сыграет молодой органный виртуоз.

Концерт Бруно Бавота и Ильи Бешевли

Жанр: Акустика, классическая музыка
Где: Филармония Нового Музыкального Искусства
Адрес: Подсосенский пер., д. 20, стр. 1
Когда: 30 марта
Ст.метро:«Курская»
Время: 20:00
Цена: 700-2000 рублей

Выступление итальянского пианиста, гитариста и композитора Бруно Бавота и восходящей звезды неоклассики, композитора и пианиста Ильи Бешевли на новой московской концертной площадке нового типа.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.