Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

"Дивергент": фильм о параллельной вселенной

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Развлечения
«Дивергент»: фильм о параллельной вселенной
Кадр из фильма «Дивергент» / Фото: kinopoisk.ru
На прошлой неделе в прокат вышел очередной голливудский фантастический фильм. На этот раз режиссер Нил Бёргер экранизировал одноимённый роман Вероники Рот.

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подрост'ОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Я отправилась в кинозал, чтобы лично оценить очередное американское детище кинематографии. Сюжет фильма довольно типичный: после очередной мировой войны единственной существующей цивилизацией остался город Чикаго. За изолирующей стеной прячутся остатки цивилизации, дабы сохранить порядок в мире и не дать человеческому роду вымереть. Все население города делится на пять фракций: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. Каждая из фракций проецирует одно из качеств человека, которое выделяется в нем больше всего. По достижению 16 лет каждый подросток выбирает к какой фракции он хочет принадлежать всю свою жизнь.

[OBJ=Дивергент - трейлер на русском]

Главной героине Трис – шестнадцатилетней девушке из фракции «Отречение» также предстоит сделать выбор. К сожалению родителей, она и её брат выбирают не ту фракцию, из которой они происходят. Каждый подросток проходит генетический тест, в котором определяется предрасположенность к той или иной фракции. Трис также проходит тест, но её результаты не однозначны. Она не принадлежит ни одной из фракций, в обществе таких называют дивергентами. Для себя Трис выбирает фракцию бесстрашные, потому что с детства восхищалась ими. Но она предупреждена о том, что бесстрашные быстро раскусят её особенность. Пройдя несколько испытаний, например прыжок с крыши, она обучается боевым искусствам и другим навыкам охранника города.

Трис предстоит почувствовать себя настоящей бесстрашной. Там она встречается с командиром отряда новобранцев Фором. Он раскрывает её секрет и помогает пройти финальный тест. Лидер фракции эрудитов Джанин Мэттьюс устраивает заговор против правящей партии отвержение. Так как Трис выбивается из системы и является Дивергентом, она не поддаётся контролю созданной системы.

Фракция эрудитов решает отобрать власть у фракции отречение, которая уже на протяжении долгого времени управляет городом. Для этого они изобрели специальную сыворотку, после введения которой люди легко поддаются контролю. Именно таким способом фракция эрудитов воздействует на фракцию бесстрашных. В конце концов после ожесточённой битвы Трис узнаёт, что её возлюбленный Фор также является дивергентом. Они уезжают подальше от людской суеты.

Как мне кажется, довольно трудно принять решение на всю жизнь будучи шестнадцатилетним подростком. Ведь те, кто ошиблись в своём выборе, навсегда становятся изгоями. Стало быть обратной дороги нет.

Фильм, в принципе, можно назвать психологическим. Считается что предрасположенность человека к фракции заложена с рождения. Но возможность каждого перейти в любую из фракций только один раз осложняет выбор жизненного пути. Однако, с другой стороны, когда человек выбирает один раз он намного серьезнее подходит к принятию решения.

Сам фильм довольно предсказуемый — сюжет развивается настолько закономерно, что легко угадать следующий шаг героев.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.