Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

19 мая в парке Горького откроется клуб для старшего поколения

Развлечения
Горожане могут бесплатно заняться йогой, цигуном, научиться танцевать танго и пройти психологические тренинги.

Для старшего поколения в столице существует масса интересных программ, как досуговых, так и обучающих. Например, пенсионеры могут бесплатно пройти курсы компьютерной грамотности, позаниматься йогой, танцами, изучить восточную практику «Цигун» и многое другое. 19 мая всех желающих к себе приглашает парк Горького, там начинает свою работу клуб "Общество Нескучного сада". В рамках клуба горожан ждет масса интересного.

В парке Горького запланированы бесплатные спортивные и творческие занятия, беседы, танцы, лекции и встречи с интересными людьми. Так, на площадке у летнего домика Графа Орлова по вторникам и четвергам в 12:00 будут проходить занятия по йоге. А по воскресеньям, в 13.00, тут можно позаниматься «цигуном» и в 16.00 научиться танцевать танго.

По средам и пятницам в 19:00 в Летинем домике пройдут скандинавская ходьба и лекции о здоровом образе жизни от ведущих докторов столицы. Гостям расскажут о безопасном тренировочном режиме в зависимости от индивидуальных особенностей человека.

В ротонде 800-летия Москвы по субботам в 10:00 будут проводиться семинары вокального ансамбля, а по воскресеньям в 17:00 — выступления гитарных дуэтов. 

Здесь же, по понедельникам (с 13−00 до 16−00) и средам (с 13−00 до 14−30) откроются психологические консультации для всех желающих. А в понедельник — индивидуальные консультации (в порядке живой очереди, 45 минут на человека). Основные методы работы — упражнения из арт-терапевтического направления: фотография, танец, движение, лепка, рисунок и пр. Продолжительность одного занятия 1,5 часа.

Так же спортом старшее поколение может заняться в парках 10.00-11.00 "Сокольники", "Красная Пресня" и "Бабушкинский". Тут с 10 до 11 по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям гостей ожидает цигун и гимнастика. 

Научиться общаться в социальных сетях, пользоваться интернетом, да и просто быть с компьютером на "ты" желающие могут в центральных библиотеках своего округа. К примеру, в центральной библиотеке северо-западного округа существует кружок «Мастерская компьютерного гения», где за три месяца научат основами компьютерной грамотности. Время работы клуба: среда - с 12.00 до 13.00, воскресенье - с 12.00 до 13.00. Периодичность — раз в неделю. Записаться можно, позвонив в библиотеку или обратившись к консультанту интернет-зала.

Могут представители старшего поколения и бесплатно выучить иностранные языки. К примеру, в клубе для пенсионеров «Бархатный сезон» есть целое направление по изучению иностранного. Тут не только преподают разговорный английский и испанский, но и специально подбирают темы. Самые востребованные -  «Знакомство», «Путешествия», «Аэропорт», «Вокзал». Обучение проходит в форме диалога друг с другом и с педагогом-консультантом. Занятия проводятся по будням на ВВЦ, в павильон № 5.

Продолжительность одного занятия 1,5 часа.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сотрудник пресс-службы Парка Горького Мария Чичагова:

- Парк Горького развивается, и он не может существовать только для молодежи. Сюда приходят люди старшего поколения, для которых мы создали комплекс бесплатных творческих и спортивных мероприятий.

Партерная часть парка сейчас слишком насыщена, поэтому для пожилых людей мы предложили территорию Нескучного сада, где не так много людей и прекрасная природная и ландшафтная архитектура.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.