Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

«Экофест-2014»: Белый амур, сегвеи и йога

Развлечения
«Экофест-2014»: Белый амур, сегвеи и йога
Экофест-2014
30 августа на территории природно-исторического парка «Москворецкий» состоялось открытие ежегодного экологического фестиваля «ЭкоФест». Его организатором выступил Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

В этом году «Экофест» стал еще интереснее и масштабнее. Площадка, которая была отведена под прошлый фестиваль, сегодня использовалась только в качестве стоянки. Сам же фестиваль раскинулся теперь не только на территории Строгинской поймы Москвы-реки, но и на воде.

«Экофест-2014» - это масштабный праздник экологической направленности для всей семьи. Фестиваль дает возможность узнать много нового и интересного о природе Москвы, а также поучаствовать в насыщенной праздничной программе: посетить выставки и научные мастер-классы, эко-электории, концерты и аттракционы, а также спортивные соревнования.

- Главный принцип экологической политики - это совместные усилия, потому что только так мы сможем сделать наш город чище и краше. Все основные механизмы по самовосстановлению в природе заложены, надо только помогать ей, чем мы и занимаемся, - считает Антон Кульбачевский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

По словам организаторов фестиваля, в скором времени природоохранные зоны Москвы ждут значительные преобразования, связанные с их очищением и облагораживанием.

- За последнее время сделано очень много. Прекрасными стали наши дворы, лесопарковые зоны. Но еще больше нам предстоит сделать. Изменения ждут Строгинскую и Кировскую поймы, Рублевский и Кунцевский леса. Но необходимо, чтобы каждый из нас понимал, что он тоже ответственен за лес, природу, которая рядом с ним. Необходимо сохранить ее для себя и своих детей. Важно, чтобы была экология души в каждом из нас, - поделился Евгений Герасимов, депутат Мосгордумы, народный артист РФ.

Настоящим символом «Экофеста» стал белый амур. Эта порода рыб помогает бороться с проблемой заиливания водоемов, поедая водоросли. В ходе фестиваля мальков выпустили в Строгинский залив.

- Конечно, от каких-то химических загрязнений, нефти амур не почистит воду, но от излишней растительности избавит. Это своеобразный способ биологической чистки. Однако надеяться только на белого амура нельзя. Нужно предпринимать ряд мер, направленных на очищение наших вод, чем мы сейчас и занимаемся - пояснил Евгений Герасимов.

Ни пронизывающий ветер, ни моросящий дождь не смогли испортить праздничную атмосферу события. Гости фестиваля согревались травяным чаем и медовухой, а самые активные танцевали под живую музыку.

- Мы пришли сюда всей семьей. Муж сразу пошел смотреть технику - электромобили, а вот детей не оттащить от загонов с кроликами и барашками, - рассказала Светлана Цветкова, посетительница фестиваля.

Гости заполнили практически все павильоны. Мужчинам пришлись по вкусу эко-технологии и эко-транспорт, где были представлены электромобили, гибридные автомобили и электроскутеры «Segwey». Желающие смогли даже провести тест-драйв экологичных средств передвижения. Для самых любознательных подготовили лекции на экологические темы. Специально для маленьких посетителей устроили импровизированный зоопарк, где почти всех животных можно было погладить. Не остались без внимания и любители спорта, которым предложили поучаствовать в соревнованиях и мастер-классах по йоге. За музыкальную часть фестиваля отвечали известные российские исполнители.

«Экофест» продлится два дня. Организаторы фестиваля пообещали гостям еще много сюрпризов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.