Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Старые тайны советского кино

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Старые тайны советского кино
15.08.2015 Участники финала чемпионата мира по «Танковому биатлону» во время соревнований на подмосковном полигоне «Алабино». / Фото: РИА Новости
22 августа Россия отмечала день государственного флага. Новостные программы начинались с репортажей о массовых шествиях, концертах и праздничных гуляниях в честь российского триколора, которые прошли по всей стране. Они наглядно показали, что россияне бережно относятся к государственным символам, гордятся тем, что живут нашей стране.

Вопросы познания мира оказались в фокусе программы «Слово Пастыря» на Первом канале. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих, прежде всего, к познанию самих себя. Только познав и изменив себя, можно изменить этот мир к лучшему.

Самым впечатляющим зрелищем выходных стал танковый биатлон на канале «Россия 1». Надо было видеть, как российские, китайские, индийские и армянские танки на хорошей скорости вальсировали, выписывая зигзаги, преодолевали водные препятствия и бетонные преграды.

Любители вкусной еды ни за какие коврижки не пропустят программу «Смак» на Первом. Вот и на этот раз рецепты приготовления блюд обильно сдабривались остротами ведущего Ивана Урганта. Но даже находчивый Ургант не додумался до того, чтобы умываться овсяной кашей с медом. Этот кулинарно-косметический рецепт программы НТВ «Едим дома» обещает всем женщинам вечную молодость и голливудскую красоту.

«Все будет хорошо» - передача с таким позитивным названием могла бы собрать миллионы зрителей у телеэкрана, если бы ее показали не в субботу в пять утра. Но те, кто страдает бессонницей, благодарны дирекции вещания НТВ за то, что в утренние часы смогли насладиться разборками двух родных сестер. Одна из них – Эмилия - дала другой – Лидии - попользоваться дачным домиком и садовым участком, взяв у нее в долг 25 тысяч рублей. А Лидия и ее находчивый муж Владимир переоформили дачу на себя. Девять лет сестры пытаются решить конфликтный вопрос в судах - безрезультатно. И вот им на помощь пришел самый надежный заступник униженных и оскорбленных – канал НТВ. После небольшой потасовки сестер и взаимных оскорблений: «Воровка! Скандалистка!», телеведущая предложила им, не выясняя, кто прав, а кто виноват, помириться. И сестры на глазах у визжащих от восторга статистов, участие которых обходится телеканалу в копеечку, обнимают друг друга. Счастливый финал. Занавес. Хотя мне почему-то кажется, что самое интересное в этой истории еще впереди.

Неделя «Мосфильма» на канале «ТВЦ» началась с показа «Неуловимых мстителей». Ведущий программы «Тайны советского кино» Иван Усачев поделился малоизвестными фактами создания этой ленты. Зрители наконец-то узнали, почему режиссер Эдмон Кеосаян решил не оживлять Бубу Касторского, и кто вместо Яшки-цыгана прыгал с высокой скалы в море.

Канал «Культура» поздравил с 80-летием Юрия Энтина, на песнях которого выросло не одно поколение, включая и автора этих строк. Во время передачи была раскрыта тайна словосочетания «Чунга-Чанга», изобретенного поэтом.

У Малахова вспоминали Льва Дурова – от этой передачи, записанной при жизни актера, осталось какое-то очень теплое ощущение. И это тепло привнес в нее сам Дуров. Он веселил всех, остроумно шутил, читал свои короткие «дурики»: «Не умирается мне что-то…», «Не забивайте так быстро гвозди, я еще не со всеми попрощался…» В одной притче сказано: когда человек рождается, он один плачет, а все остальные смеются. А прожить жизнь нужно так, чтобы, когда ты умирал, ты смеялся, а все вокруг плакали. Похоже, Дуров хотел, чтобы мы запомнили его веселым.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.