Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Секреты новогодней телекухни, обезьянка и серпантин

Сюжет: 

Новый год-2016
Развлечения
До нового года осталось совсем чуть-чуть. Но все уже сейчас в ожидании праздника. В магазинах пустеют продовольственные прилавки, народ запасается пиротехникой, а телеканалы наперебой дают афиши новогодних эфиров. Уже три дня подряд телеканал Россия-1 готовит традиционный «Голубой огонек». Свидетелем съемочного процесса стала корреспондент «ВМ».

В первом павильоне Мосфильма меняют декорации. Софиты слепят в глаза, смотреть на них долго не возможно. На столиках - фужеры с шампанским и вазы с фруктами. Сказка! Подходишь поближе, вглядываешься: а яблочки-то с виноградом - пластмассовые, да и шипучка - ни что иное, как безалкогольная газировка. Вот она, магия телевидения. Зато все остальное: бенгальские огни, зрители в шикарных платьях и парадных костюмах, конфети, а главное - звезды на сцене самые настоящие.

Камера едет по рельсам, операторы выставляют нужный план. На площадке - режиссер «Голубого огонька» Сергей Широков. Для него это уже 14-й «Огонек».

- Когда я пришел делать свой первый «Голубой огонек» декорации были из картона и дерева, на мониторах мы видели мутновато-зеленую картинку, а монтировали на кассетах. Съемки при этом занимали 20 дней, - вспоминает режиссер Сергей Широков. - Сегодня мы справляемся почти за неделю, новые технологии и современные декорации значительно упростили съемочный процесс. Но кураж, который позволяет создавать лучший новогодний народный продукт, по прежнему создают люди, - говорит Широков и выходит на сцену.

- Артисты массовых сцен на месте? Камеры выстроились на общий план. Тишина в павильоне! Встречаем артистов аплодисментами. Мотор! - командует режиссер.

Зрители взрываются овациями, под которые на сцене появляются Любовь Успенская и Филипп Киркоров.

Оба с иголочки, в красной цветовой гамме. Фонограмма заполняет съемочный павильон. А зрители уже со второго куплета в голос начинают подпевать артистам: «Улетает белою птицей любовь моя».

Первый дубль снят. За ним последовали второй и третий. Чтобы получилась хорошая картинка один трехминутный номер можно снимать три часа.

При этом артисты не поднимают панику, не истерят. Все понимают, что съемочный процесс новогодней передачи на федеральном канале - дело ответственное.

- Люба посмотри в камеру 30 секунд, снимаем крупный план, - командует режиссер.

#филиппкиркоров и #любовьуспенская #новыйгод #голубойогонек #мосфильм #россия1 отчёт о съемках в номере за понедельник газеты "Вечерняя Москва"

Видео опубликовано Оксана (@ksanka16)

В этот момент ассистенты доливают газировку в бокалы, раздают серпантин зрителям, поправляют пушистые елки на сцене.

Техническая группа из трех человек склонилась над большим пакетом и сосредоточенно режет блестящую бумагу. По команде режиссера один из них полезет под потолок, чтобы посыпать золотой дождь на зрителей.

- Неудобно там наверху, - жалуется одна из рабочих, - жарко. Сидеть нужно долго и прямо под яркими и горячими лампами.

Но искусство требует жертв. И в конце любой съемки обязательно звучит команда: «Стоп. Снято».

По дороге в гримерку Любовь Успенская рассказывает:

- Обычно мы с Филиппом заранее обговариваем внешний вид, костюм. Сегодня не сложилось. Но мы так давно работаем вместе, что интуитивно выбрали красный, - объясняет певица, желая всем читателям «Вечерки» хороших перемен в жизни и покоя в доме.

- Желаю, чтобы в Новом году у всех сбылись мечты. Так же, как и у меня однажды. Ведь я никогда не думала, что буду серьезной певицей, за выступления которой публика будет еще и платить деньги. Я просто хотела  выступать. И однажды под новый год загадала желание стать артисткой.  Поэтому, будьте смелее в своих мечтах и они обязательно сбудутся, - говорит Любовь Успенская.

«Голубой огонек» начнется на телеканале Россия-1 по традиции после обращения Президента, завершится в 6 утра. На одной сцене соберутся певцы, спортсмены, телеведущие, политики и даже символ наступающего года - живая обезьяна. А съемочная команда из 220 человек постарается стереть границы межу зрителями, которые проведут новогоднюю ночь перед  своими телевизорами  и артистами по другую сторону экрана.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.