Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Второе пришествие Геннадия Малахова

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Второе пришествие Геннадия Малахова
«ВМ» представляет вам лучшие программы и фильмы, которые появятся в эфире отечественных каналов. / Фото: www.sxc.hu
В выходные, 24 и 25 сентября, практически все телеканалы приготовили зрителям свои подарки. Они были разными, на все вкусы, оставалось лишь выбирать. Более того: если придется заскучать на неделе, можно смело лезть в архив телепередач уик-энда — непременно найдете что-то ценное, что захочется посмотреть, а то и пересмотреть и среди передач, и среди фильмов.

Первый, в частности, показал «Духлесс-2» — если кто не сподобился посмотреть фильм в кино, можно было исправить ошибку. Любители шоу «Точь-в-точь» праздновали его возвращение в эфир, ценители «Что? Где? Когда?» радовались встрече со своими любимцами. Интереснейшим были и передачи на канале «Культура» (Россия К). Эфир в этот раз получился несколько женским — начиная с великолепного сериала о частной жизни российских императриц и заканчивая фильмом о Марии-Антуанетте — такой вот получился рай для любителей истории.

Но, конечно, безусловным трендом этих выходных стало возвращение на экран Геннадия Малахова. Услышав его «Доброго здоровьица», я просто подпрыгнула — да, многое в нашем мире меняется, но есть вещи незыблемые, как гора.

Геннадий Петрович — это наше все. Он владеет рецептами от всех болезней и недугов, от всех бед и мук. Он знает, как надо, в чем и заключен секрет его неиссякаемого оптимизма и непотопляемости. Он для многих — гуру огуречных примочек. На какое-то время исчезнув с экрана, он начал «светиться» в «Таблетке», а теперь вновь обрел статус ведущего «Азбуки здоровья» на канале ТВ-3. Забавно, кстати: этот канал занял особую нишу и делает рейтинги на интересе людей ко всему мистическому и инфернальному. Так что появление именно на ТВ-3 реалистичного до невозможности Геннадия Петровича, любителя хлебнуть урины, кажется симптоматичным.

Ничего личного. Я смотрела «Азбуку» и тихо скулила о безвозвратно прошедшем времени. Сколько лет назад я записывала перлы господина Малахова, чтобы потом шокировать ими знакомых врачей? И вот — возвращение к истокам, дежавю: в первой же передаче жахнули капустного сока под важную оговорочку: «Начинать принимать его надо с чайной ложечки. Сок используем натощак до еды, не после, чтобы он подействовал в виде лечебного фактора.

Дозировку увеличиваем постепенно, потому что если человек не использовал никаких соков, реакция может быть очень значительная — выпил, вроде и нормально, а потом забурлило и, грубо говоря, прослабило».

Обнять и плакать! Но — все объективно и по-честному. Не всем показаны тиражируемые рецепты! Так, прозвучало: «Если у вас венерическое заболевание, картофельный отвар вам не показан». Да уж тут точно «поздняк метаться»! Геннадий Петрович — наше зеркало. Он — улыбчивый символ надежды на чудо, волшебство, легкость и простоту обретения здоровья. Я помню, как он заявил, что водка отлично лечит ветрянку, как призывал лечиться керосином и хлебать мочу. И хотя медики хватались за сердце, понимая, к каким последствиям может привести бездумное следование этим «легким и проверенным рецептам», малаховщина непобедима.

Не исключаю, что кому-то керосинотерапия с огуречными примочками может лечь на душу больше, чем долгие и нудные следования советам терапевта. Да, таков наш уровень — мы верим в силу корня мандрагоры, настойку мышиных хвостов и припарки из заячьих экскрементов. И смотреть Геннадия Петровича будут, нет сомнений. Но будьте осторожны, пожалуйста!

ПО ТЕМЕ

Самый удачный пример госзаказа

В этом году первому советскому телесериалу «Следствие ведут знатоки» исполнилось 45 лет: его показ начался в 1971 году (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.