Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

15 лучших российских комедийных сериалов о семейной жизни

Развлечения
Есть мнение, что Лев Толстой был неправ: все счастливые семьи не похожи друг на друга и счастливы по-своему! Ну, во всяком случае, именно это доказывают комедийные российские сериалы. За семейными отношениями с большим интересом наблюдают российские телезрители.

Редакция «Вечерней Москвы» вспомнила лучшие российские сериалы о семейной жизни нашего времени. Все проекты – не только повод посмеяться от души, но и практическое руководство по выживанию в кругу домочадцев.

«Счастливы вместе»

Гротескный сериал об обычной семье из провинции стал по-настоящему культовым. По сюжету отец семейства Гена Букин работает в обувном магазине, вечерами пьет пиво, уставившись в бокс, а по выходным пропадает в гараже. Ему едва удается обеспечивать всю семью, а именно жену Дашу, детей Свету и Рому, а также собаку по имени Барон. Даша нигде не работает, целыми днями смотрит телевизор и не ведет дела по хозяйству. Дети-оболтусы тоже «звезд с неба не хватают»: у 16-летней Светки в голове одни лишь мальчики, ну а у 14-летнего Ромы – девочки и постоянное желание досадить старшей сестре. Самая известная семейка из Екатеринбурга наглядно доказывает, какие бы проблемы не возникали, с ними можно справиться с юмором и только всем вместе. Сериал можно посмотреть на телеканале ТНТ4.

 «Сваты»

Что делать, если люди, которых ты терпеть не можешь, являются твоими родственниками? Молодая пара решает отдохнуть в Италии. Они оставляют свою пятилетнюю дочь под присмотром родителей. Вот только в результате неразберихи, к девочке приезжаю сразу две бабушки и оба дедушки. Сельские жители Валя и Иван Будько и городские интеллигенты Ольга и Юрий Ковалевы вынуждены жить под одной крышей. Им тяжело друг с другом, и каждый из них предпочитает свои методы воспитания. В борьбе за любовь внучки сваты все время попадают в нелепые ситуации. Находить решение приходится вместе, что в итоге их и сближает.

15 лучших российских комедийных сериалов о семейной жизни По сюжету сериала «Счастливы вместе» отец семейства Гена Букин работает в обувном магазине, вечерами пьет пиво, уставившись в бокс, а по выходным пропадает в гараже. / кадр из сериада

«Воронины»

Каждое утро начинается с того, что свекровь проводит ревизию на кухне невестки, трое детей во главе с двумя близнецами устраивают настоящий погром в гостиной, а брат мужа занимает ванную комнату. Нет, они не живут все в одном помещении, они просто убрали перегородку между квартирами. Костя, Вера, Николай Петрович, Галина Ивановна и Леня знают, как выйти из любых сложных ситуаций, которые герои преодолевают все вместе: это и воспитание детей, и «воспитание» друг друга, шалости и хитрости, которые веселят всю семью. Главное – в этом сериале можно найти очень много моментов, схожих с жизнью миллионов россиян, а смотреть на себя со стороны – всегда забавно.

«Папины дочки»

Отец-одиночка воспитывает пятерых совершенно разных дочерей. Он семейный психотерапевт, от которого ушла жена Людмила. Так что Сергей Васнецов вынужден воспитывать детей один. Девочки поддерживают отца всеми силами, вот только представление о счастье у каждой свое. Спортсменка Женя, гот Даша, красотка Маша, умница Галина Сергеевна и маленькая Пуговка взрослеют в своем жизненном темпе, и к каждой нужен свой индивидуальный подход. Отцу приходится нелегко, личная драма отпугивает у него клиентов. Сериал «Папины дочки» - о том, как справиться с финансовыми трудностями и воспитать талантливых детей.

15 лучших российских комедийных сериалов о семейной жизни В борьбе за любовь внучки герои сериала «Сваты» все время попадают в нелепые ситуации. / Кадр из сериала

«Ольга»

Самый популярный российский сериал 2016 года о матери-одиночке с двумя детьми и отцом-алкоголиком. Ольга слишком сильная, чтобы унывать. Ее старшая дочь Аня забеременела, младший сын Тимофей считает себя настоящим мужчиной, и вечно попадает в курьезные ситуации. Отец Ольги – постоянно врет, считая, что пары алкоголя его не выдадут. У Ольги есть сестра Ленка, непосредственная девушка, которая неудачно пытается жить за счет женатых мужчин. Ольга вынуждена спасать всех от неприятностей и забыть о своей личной жизни. Однажды в женщину влюбляется молодой водитель газели Гриша, который работает в компании ритуальных услуг. Все меняется в жизни Ольги, но домочадцы не сразу принимают ситуацию.

«СашаТаня»

Саша и Таня – молодая семейная пара, которых российские телезрители запомнили еще по сериалу «Универ». Студенческая любовь переросла в серьёзные чувства, и очень скоро Саша и Таня поженились. Реальная жизнь сталкивает героев с бытовыми проблемами, которые им не были знакомы даже в общежитии. Как любить и быть любимым, когда за свет еще не заплатили – сериал «СашаТаня».

«Моя прекрасная няня»

Самая известная российская няня Вика в исполнении Анастасии Заворотнюк сумела «воспитать» богатую московскую семью. Ее путь был нелегкий: из няни – в мамы, из домработницы – в жены популярного продюсера. История современной золушки никогда не надоест простым людям, которые верят в чудеса. Главные герои – Максим Шаталин, Виктория Прутковская и дворецкий Константин на протяжении всего сериала показывают, как воспитать трех творческих детей и не забыть о личной жизни.

«Саша + Маша»

Еще одна классика семейных отношений показана в сериале «Саша + Маша». Самые личные истории о паре влюбленных, которая живет вместе уже 3 года. Он рассудительный и спокойный, она взбалмошная и капризная. Они разные, но они не могут друг без друга. Сериал «Саша + Маша» - это мастер-класс совместного существования мужчины и женщины. Решать семейные проблемы с юмором, терпимо относится к недостаткам любимого человека, иронично и без обид указывать на недочеты - все, без чего не могут обойтись ни одни отношения. Это целое искусство! И владеть им должны оба. У Саши и Маши это почти получилось. Но они продолжают совершенствовать ся в течение всего сериала.

«Последний из Магикян»

Карен Магикян знает, как сохранить культуру и традиции армянского народа, женившись на русской женщине. Карен и Наталья воспитывают трех дочерей. Главный герой не приемлет современных технологий и является представителем того редкого и исчезающего вида людей, которые не знакомы с «айфоном». Как найти гармонию, когда все вокруг идет не по твоему плану? Карен Магикян ищет ответ вместе со зрителями.

«Дружба народов»

Сериал о жизни и работе большой интернационально й семьи. Русско-кавказска я пара с детьми и многочисленными родственниками под одной крышей! Он лезгин, она казачка. В молодом возрасте Джабраил и Лена решили пожениться и стать семьей. Муслимовы руководят небольшой, но популярной стоматологическо й клиникой, которая приносит им неплохой доход. Все вроде бы идет хорошо, если бы не многочисленные родственники, которые живут с ними практически под одной крышей. Герои не всегда могут найти общий язык, но они готовы решать свои проблемы до конца.

15 лучших российских комедийных сериалов о семейной жизни Обыкновенная женщина Люба в сериале «Люба. дети и завод» работает на заводе, воспитывает троих детей и помогает бывшему мужу.  / Кадр из сериала

«Два отца два сына»

Что делать, если твой взрослый сын переезжает к тебе? А если он не один, а с внучком? Павел Гуров - успешный актер. Он бросил свою властную супругу с двумя детьми еще 20 лет назад и никогда об этом не жалел. Все изменилось, когда к нему переселился сын Виктор и новоиспеченный внук Влад. Вопреки ожиданиям, сын Гурова оказался совсем далек от него – зануда в очках, мечтающий вернуть свою бывшую жену, совсем не похож на своего звездного родственника. Как наладить отношения, которых никогда не было?

«Молодожены»

Где найти время друг на друга, когда спокойствие в доме постоянно нарушает отец жены, а ее подруги каждый день проводят в квартире молодых. Леша и Лера женаты три года. Они наслаждаются друг другом и пока не хотят взрослеть. Им приятно выяснять, кто в доме хозяин, и никакие бытовые проблемы не нарушают их гармонии. Однако отец Леры имеет свое представление всего происходящего. Он хочет внуков… и вообще он лучше знает, как нужно жить. Как воспитывать шестидесятитрехлетнего ребенка и крепко держать штурвал лодки семейных отношений – в сериале «Молодожены».

«Родители»

Следующий сериал обязателен к просмотру каждого родителя! Все секреты искусства воспитания детей раскрывает самая обычная традиционная российская семья. У Маши и Саши трое сыновей разных возрастов. 16-летний Тимофей уже не считает себя ребенком, но пока не может взять на себя ответственность. За ним всегда поспевает средний брат Илья, но, к сожалению, не всегда ситуации приводят к положительному результату. Выделяется среди них второклассник Макс, который на все имеет свое мнение. Создатели проекта предлагают посмотреть на себя и, возможно, ностальгически улыбнуться. Этот сериал стал настоящим пособием для воспитания детей.

«Люба, дети и завод»

Обыкновенная женщина Люба работает на заводе, воспитывает троих детей и помогает бывшему мужу. Героиня сериала способна найти выход из любой ситуации, ведь ее секрет – безграничный оптимизм. Это очень скоро отметили ее коллеги, за что героиню «неминуемо настигло» повышение по карьерной лестнице. Как успеть все и везде, не потеряв при этом своего обаяния, докажет Любовь Орлова – героиня сериала «Люба, дети и завод».

15 лучших российских комедийных сериалов о семейной жизни В сериале «Дружба народов» рассказывается о жизни и работе большой интернациональной семьи. / Кадр из сериала

«Беглые родственники»

Бывало ли вам стыдно за своих родственников? Главный герой сериала давно не общается с отцом-аферистом и предпочитает держаться от своей семьи на расстоянии. Он живет с прекрасной Юлией и готовится к ответственной встрече с ее строгими родителями. Вдруг в его жизнь врывается прошлое. На пороге его квартиры стоят трое – скрывающийся от властей отец, избалованная сестра и наивная мать. Спасаясь от банкротства, они просятся в гости к своему близкому, но уже такому далекому родственнику. Легкий и душевный сериал научит избавляться от комплексов и покажет, что такое настоящие семейные отношения.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.