Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Высоцкому посвящается

Развлечения
Высоцкому посвящается
Несмотря на неодобрение властей, Высоцкий стал по-настоящему народным певцом и поэтом еще при жизни. Его голос тысячекратно перезаписывали на магнитофонные бобины / Сергей Метелица /Фотохроника ТАСС
К юбилею знаменитого поэта, барда, актера Владимира Высоцкого Первый канал подготовил обширную и очень интересную телепрограмму.

26 января в 21:30 в эфире Первого появится «Своя Колея» - ежегодная церемония вручения премии Фонда Высоцкого. Ее идея принадлежит сыну поэта Никите Высоцкому. Премия вручается людям, которые не изменяют своим убеждениям, кому сегодня, возможно, захотел бы посвятить песню В. Высоцкий; людям, чья жизнь и творчество созвучны темам его поэзии. Ведущие вечера – Е.Гусева и Д.Харатьян. На вечере прозвучат песни Высоцкого в исполнении известных музыкантов, актеров, деятелей культуры и искусства. Среди участников: Г.Лепс, М.Ефремов, Е.Миронов, В.Визбор, Т.Гвердцители, Г.Куценко, П.Гагарина, Н.Высоцкий, С.Сурганова, Е.Ваенга, Зара, Д.Дюжев, В.Смехов, А.Филиппенко, Л.Долина, С.Безруков, А.Маршал, А.Скляр и др.

Утром 27 января в 10:20 смотрите программу «И, улыбаясь, мне ломали крылья». Вся жизнь Высоцкого прошла под объективом камер и фотоаппаратов. О нем известно почти все, но… не все. Есть фотографии и редкие кадры кинохроники, которые расскажут о Высоцком новые истории... Например, мало кому известно, что Высоцкий мог сыграть у Тарковского в фильме «Андрей Рублев». И даже прошел пробы. Но съемки с Высоцким так и не состоялись.

Большая часть съемок поэта при жизни сделана зарубежными кинематографистами. В Советском Союзе снять документальный фильм о Высоцком профессионалы не решались. Рискнул только один человек. Студент ВГИКа Петр Солдатенков. Ему удалось сделать 4 съемки актера, в том числе записать 2 минуты последнего спектакля «Гамлет»...

В 2015 году Марина Влади распродала на аукционе в Париже вещи Высоцкого. Среди них - посмертная маска поэта, семейная икона, фотографии и последнее стихотворение Высоцкого. Только благодаря поклоннику Высоцкого из Екатеринбурга раритет остался в России.

27 января в 13:35 – «Живой Высоцкий». Всего за полгода до своей трагической смерти Владимир Высоцкий приехал на запись «Кинопанорамы» в студию к Эльдару Рязанову. Он был уже сильно измучен и нездоров. В последний год жизни Высоцкий пытался освободиться от наркотической и алкогольной зависимости, лежал в парижской клинике, но ничего не помогло. На кадрах «Кинопанорамы» видны его распухшие красные пальцы, которыми он бьет по струнам гитары. Но при этом волевое лицо остается прежним. Первый канал покажет эксклюзивные рабочие материалы съемок этой «Кинопанорамы».

В этот же день, 27 января, в 14:40 покажут фильм «Последний год».  За год до своей смерти, день в день, 25 июля 1979 года Владимир Высоцкий пережил клиническую смерть. Это случилось на гастролях в Бухаре. Авторы фильма встретились с очевидцами, которые рассказали в деталях, как начался отсчет последнего года жизни Владимира Высоцкого… Фильм откровенен и честен, в нем собрано все то, что долгое время скрывалось – история лечения Высоцкого под Парижем от наркотической зависимости, срывы актера, непростые отношения Высоцкого с властью, заведенное на него уголовное дело… В фильме будут продемонстрированы уникальные кадры. Съемка японского телевидения 12 июля 1980 года. Последнее в жизни интервью Владимира Высоцкого, за две недели до смерти...

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.