Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Встречайте новых участников шоу-проекта «Площадь согласия» - группу «Chapter Five»

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Развлечения
Встречайте новых участников шоу-проекта «Площадь согласия» - группу «Chapter Five»
Фото: из архива группы Chapter Five
Смотрите в среду, 31 января, в 20:00, как рокеры вживую сыграют свои лучшие песни в эфире сетевого вещания «ВМ».

На этот раз участниками уникального шоу-проекта «Площадь согласия» газеты «Вечерняя Москва» и продюсерского центра Игоря Сандлера станет группа «Chapter Five».

Выступление музыкантов оценит профессиональное жюри: гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик, саунд-продюсер, актёр - Дмитрий Четвергов; музыкант легендарной группы «Автограф», продюсер, композитор, автор песен для Евровидения Леонид Гуткин; режиссёр, певец, музыкант, композитор, радиоведущий, Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат премии «ТЭФИ», солист ВИА «Коробейники», солист группы «Рецитал» Александр Левшин; музыкант, композитор, аранжировщик, музыкальный продюсер, генеральный директор продюсерского центра «Я артист» Марина Калиниченко.

«Chapter Five» – молодая московская группа. Сформировалась она в конце 2015 года из музыкантов, уже успевших принять участие в ряде других проектов – от джазового оркестра до метал-групп. Именно из этой гаммы предыдущего опыта и родилось уникальное звучание «Chapter Five».

Команда опирается на формат рок-музыки 70-х годов XX века, беря за основу звучание винтажных клавишных инструментов (Hammond, Rhodes, Wurlitzer и др.). Ударные риффы и хоровые партии, в которых звучат голоса всех членов группы, гармонично сочетаются с классикой, фанком, джазом или даже танго. Нетривиальные аранжировки, оригинальный имидж и мощная живая подача – неотъемлемые части музыкального и визуального образа группы.

В октябре 2017 года «Chapter Five» записали дебютный EP-альбом «Drink&Rock’n’Roll».

На данный момент в команде пять музыкантов.

Кирилл Агафьин (клавиши, гитара, вокал) родился и вырос в музыкальной семье, окончил музыкальную школу по классам «фортепиано» и «ударные инструменты», вдобавок к этому самостоятельно освоил гитару. В 13 лет собрал первую группу, а в 15 вместе со своим отцом создал блюз-рок группу «Cradle Rock», в которой 5 лет играл на гитаре и пел. Поняв, что для воплощения новых музыкальных идей формат трио слишком прост и мал, создал в 2015 году группу «Chapter Five», вдохновившись творчеством таких групп, как Van der Graaf Generator, Spooky Tooth, Deep Purple, Lucifer’s Friend и многих других.

Встречайте новых участников шоу-проекта «Площадь согласия» - группу «Chapter Five» Бас-гитарист Илья Карпец  / Фото из архива группы Chapter Five

Кирилл Шамгунов (клавиши, саксофон) окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Сейчас учится в МГТУ имени Баумана. В «Chapter Five» пришёл в 2015 году вместе с Кириллом Агафьиным, исполняет партии на саксофоне и хаммонд-органе.

Встречайте новых участников шоу-проекта «Площадь согласия» - группу «Chapter Five» Клавишник и саксофонист Кирилл Шамгунов  / Фото из архива группы Chapter Five

Илья Карпец (бас-гитара, вокал) закончил музыкальную школу по классу фортепиано. Сначала играл на клавишных в одном школьном ансамбле, где через некоторое время понадобился бас-гитарист – тогда Илья стал изучать этот музыкальный инструмент.

– Мне кажется, что этот инструмент очень подходит мне по характеру - он такой же основательный и создаёт фундамент, на котором держится музыка, – рассказал Илья.

Встречайте новых участников шоу-проекта «Площадь согласия» - группу «Chapter Five» Бас-гитарист Илья Карпец  / Фото из архива группы Chapter Five

Илья Сластенов (барабаны, вокал) за барабаны впервые сел в тринадцать лет в составе школьного ансамбля, не подозревая, что это перерастёт во что-то большее. Но со временем увлёкся прослушиванием рок и металл-музыки и понял, что с инструментом ему никогда не расстаться. Играл в джазовом оркестре МГУ, руководил небольшим джаз-бендом и в 2015 году вместе с Ильей Карпецом присоединился к команде «Chapter Five», где играет на ударных и исполняет вокальные партии.

Встречайте новых участников шоу-проекта «Площадь согласия» - группу «Chapter Five» Барабанщик Илья Сластенов  / Фото из архива группы Chapter Five

Дмитрий Ивашкин (гитара, вокал) в 5 лет начал учиться в музыкальной школе по классу домры, занимался на протяжении 10 лет. За это время получил опыт игры соло, в ансамбле и с оркестром. В 14 лет, вдохновившись знаковыми коллективами середины 20 века, начал играть на бас гитаре и собрал первый собственный коллектив. До 2017 года успел сменить несколько таких команд. В 2017 году присоединился к группе «Chapter Five» в качестве гитариста.

Встречайте новых участников шоу-проекта «Площадь согласия» - группу «Chapter Five» Гитарист Дмитрий Ивашкин  / Фото из архива группы Chapter Five

Смотрите выступление группы «Chapter Five» в эфире сетевого вещания «ВМ» 31 января в 20:00!

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.