Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Каких киноинопланетян мы знаем

Развлечения
Каких киноинопланетян мы знаем
По мнению экспертов, место, где живут пришельцы, очень похоже на Землю / кадр из сериала «Альф»
Одни из них вторгаются на нашу планету, чтобы разрушить ее или превратить людей в рабов. Другие приходят, чтобы защитить Землю от врагов извне и дать людям жить спокойно.

Хотя есть такие представители, которые тайно живут среди людей, стараясь не афишировать свои исключительные способности. Речь идет, конечно, об инопланетянах.

Пришельцы давно заинтересовали человечество. Некоторые уверены в их существовании, а некоторые считают их выдумкой научно-популярной фантастики. Однако есть инопланетяне, которые с момента существования кинематографа запомнились человечеству. «ВМ» вспомнила, какие киноинопланетяне потрясли мир.

ЧУЖОЙ

Огромную армию поклонников имеет инопланетянин из серии фильмов «Чужой» Ридли Скотта. Первая картина была снята в 1979 году.

Сюжет

Экипаж грузового космического корабля «Ностромо» по контракту изучает неопознанный сигнал на необитаемой планете LV-426. Однако происходит заражение, в результате которого на борту судна оказывается инопланетянин, убивающий почти всех членов экипажа. Личинка космоубийцы попадает внутрь человека, а спустя несколько часов она вырывается из его груди. Чужой достаточно быстро развивается, а вместо крови имеет кислоту. Однако он необходим Компании, на которую работают люди, для создания биологического оружия. Специально для проведения этой миссии в экипаж был внедрен андроид, который выходит из фильма и пытается убить главную героиню Элен Рипли (Сигурни Уивер). Последняя остается единственной живой и всех членов экипажа. Ей удается взорвать грузовой корабль и сбежать на шаттле. Однако Чужой успевает пробраться и туда. В решающий момент героиня выбрасывает кровожадного инопланетянина в открытый космос.

[OBJ Трейлер фильма «Чужой» (1979 год)]

Инопланетянин

Чужой принадлежит к расе антропоморфных инопланетян. Он размножается с помощью личинок лицехват, по внешнему виду напоминающих червя. Чужой может быстро передвигаться и прыгать на большие расстояния.

Другие фильмы

Популярность картины привела к созданию последующих частей («Чужой», «Чужой 3», «Чужой 4: Воскрешение»), а также приквелов («Прометей», «Чужой: Завет»). Существует даже хронологический порядок, в котором нужно смотреть картины: «Прометей», «Чужой: Завет», «Чужой», «Чужие», «Чужой 3», «Чужой: Воскрешение», «Хищник», «Хищник 2», «Хищники», «Чужой против хищника», «Чужой против Хищника: Реквием».

ХИЩНИК

Отметим, что фильмы о другом инопланетянине - Хищнике, жестоко убивающем людей, тесно связаны с франшизой «Чужой». Первая картина была снята в 1987 году. Главную роль в боевике сыграл Арнольд Шварцнеггер. «Хищник» занял 366-е место в списке 500 лучших фильмов по версии журнала Empire.

Сюжет

Профессиональные американские военные сходятся в схватке с жестоким инопланетным существом в джунглях Центральной Америки. Во время противостояния люди несут большие потери. Они вынуждены отказаться от усовершенствованного оружия, обратившись к опыту первобытных охотников, чтобы выжить.

[OBJ Трейлер фильма «Хищник» (1987 год)]

Инопланетянин

Хищник принадлежит к инопланетной расе, определенного названия у которой во всех снятых про нее фильмах нет. Эти существа любят охотиться на людей, а также других инопланетян, в том числе и Чужих. Во время охоты Хищники добывают своеобразные трофеи в виде черепов, костей и других частей тел существ.

Они представляют из себя двуногих гуманоидов. Взрослая особь достигает роста примерно от 200 до 250 сантиметров. Хищники видят мир в инфракрасном спектре. Отличительной особенностью этих инопланетян являются насекомоподобные лица.

Другие фильмы

Популярность картины «Хищник» привела к созданию новых фильмов об этом ужасном инопланетном существе: «Хищник 2», «Чужой против Хищника», «Чужие против Хищника: Реквием», «Хищники». Существует даже фанатский фильм «Хищник: Темные века». Вместе с тем, для поклонников этой истории создано множество компьютерных игр, комиксов, книг на основе боевика.

АЛЬФ

Не столь кровожадным, по сравнению с двумя вышеперечисленными представителями космического мира, является инопланетянин Альф. Точнее сказать – вообще не кровожадным. Однако этот пришелец имеет не меньшую армию поклонников, так как на сериале «Альф» выросло не одно поколение. Впервые зрители увидели его в 1986 году. Всего вышло 102 серии.

Роль инопланетянина в сериале исполнил актер-лилипут Михай Месарош (подробнее…).

Сюжет

Инопланетянин по имени Гордон Шамуэй попал на Землю с планеты Мелмак. Ему 260 лет. Его планета взорвалась, а ему удалось вовремя улететь на космическом корабле. На Земле инопланетянин приземлился в гараже обычной американской семьи в Лос-Анджелесе. В итоге глава семьи Вилли Таннер решает приютить пришельца и дает ему имя «Альф». Однако в дальнейшем инопланетный гость будет доставлять семье немало неприятностей.

[OBJ Кадры из сериала «Альф»]

Инопланетянин

Альф является самоуверенным, капризным и жадным существом. При этом он обжора, грубиян и ворчун. На его планете кошки считали деликатесом, поэтому он обожает их в кулинарном смысле. Из-за неуемного любопытства Альф постоянно попадает в неприятности. Однако инопланетянин отзывчив и наивен, что не дает его охарактеризовать, как полностью отрицательного персонажа.

Другие фильмы

На телевидении вышла полнометражная картина «Проект: Альф» в 1996 году. В августе 2012 года компания Sony Pictures Animation купила права на фильм об этом инопланетянине и заявила о подготовке художественного фильма с нарисованным персонажем с помощью компьютерной анимации. Однако на сегодняшний день о работе над проектом мало, что известно.

СУПЕРМЕН

Следующим космоперсонажем, который обзавелся армией поклонников, является супергерой комиксов – инопланетянин Кал-Эл с планеты Криптон, которого на Земле звали Кларком Кентом. По сюжету комикса сняли множество фильмов, мультфильмов и сериалов. В различных картинах этого героя сыграли такие актеры, как: Кристофер Рив, Генри Кавилл, Том Уэллинг и многие другие.

В 1978 году на экраны вышла экранизация комикса о супергерое. Главную роль сыграл актер Кристофер Рив. Картина была номинирована на премию «Оскар» в категориях «Лучший звук», «Лучший монтаж», «Лучший оригинальный саундтрек». В 2017 году «Супермен» 1978 года был также внесен в Национальный реестр фильмов.

Сюжет

Инопланетянин Джор-Эл спасает своего только что родившегося сына от гибели на подлежащей уничтожению планете Криптон, отправив космическую капсулу с ребенком к Земле. На нашей планете аппарат приземляется около городка Смолвиль штата Канзас. Капсулу с мальчиком находят Джонатан и Марта Кент, которые усыновляют малыша. На Земле ребенок приобретает суперспособности, которые в дальнейшем помогут ему защищать людей и планету.

[OBJ Кадры из фильма «Супермен» (1978 год)]

Инопланетянин

Кларк Кент выглядит как обычный человек. Кроме того, он умеет любить, ненавидеть и обладает другими присущими человеку чувствами. Однако Супермен отличается от людей суперспособностями: он может поднимать предметы в несколько раз тяжелее себя, летать, издавать звуки на ультра- и на инфразвуковых частотах. Единственной вещью, которая может убить Супермэна, является космический камень криптонит.

Другие фильмы

Среди последних картин, снятых о космическом герое Кал-Эле (Супермене), есть такие картины, как: «Человек из стали» (2013 год), «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (2016 год) и «Лига справедливости» (2017 год).

Помимо этого, герою посвящено множество других картин и сериалов. Для любителей супергероев в 1970 году в Сан-Диего (США) была создана международная выставка комиксов «Комик-кон». Фанаты героев, в том числе и Супермена, раз в год съезжаются на этом мероприятии, чтобы посетить конференции, посвященные самым популярным фильмам, сериалам и, конечно, комиксам.

НА’ВИ («АВАТАР»)

Гуманоидная раса на’ви стала основным объектом внимания в нашумевшем фильме «Аватар» 2009 года. Режиссером картины стал Джеймс Кэмерон. Фильм стал настолько популярным, что 21 августа 2009 года было объявлено «всемирным днем Аватара». Дело в том, что в этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.

Сюжет

В будущем человечество исчерпает практически все ресурсы Земли. Крупная корпорация RDA организует добычу редкого минерала анобтаниума на Пандоре. Это колонизируемый людьми спутник газового гиганта Полифема в звездной системе Альфы Центавра. Атмосфера Пандоры ядовита для людей. На спутнике обитают трехметровые разумные инопланетяне.

Для того, чтобы изучать ее биосферу, ученые создали гибриды тел на’ви и людей - аватары. Одного из ученых, который должен был управлять таким аватаром убивают незадолго до отправки на Пандору. Однако корпорация решает отправить вместе с миссией его брата-близнеца – Джейка Салли (Сэм Уорингтон), бывшего морского пехотинца, страдающего параличом ног.

На Пандоре аватар позволяет Джеку не только вновь ходить, но и познакомиться с обитателями спутника. За три месяца Джейк (тайно отчитываясь на базу) учится охоте, езде и полетам на диких зверях, познает связь на’ви с природой, их язык, веру и обряды, и взаимно влюбляется в одну из представительниц инопланетного племени Нейтири (Зои Салдана).

Однако между человечеством и на’ви возникают противоречия, которые приводят к войне, а главному герою предстоит решить, чью сторону выбрать.

[OBJ Трейлер фильма «Аватар»]

Инопланетяне

На’ви – разумные гуманоиды, населяющие Пандору. Они почитают богиню-мать Эйву и живут в первобытной гармонии с природой. Любое ее разрушение, причиненное человеком, наносит им боль. Инопланетяне представляют из себя синих существ огромного роста. Например, рост мужчины в среднем достигает трех метров. Женщины же всегда немного ниже.

Они также обладают длинным хвостом и подвижными ушами.

Другие фильмы

Режиссер фильма Джеймс Кэмерон объявил о создании четырех новых частей фильма «Аватар», которые выйдут на экраны с 2020 по 2025 годы (подробнее…).

Мир киноинопланетян к сегодняшнему дню наполнен и другими различными героями. Многие могут вспомнить жутких и одновременно странных гуманоидов из фильма «Марс атакует!» (1996 год), которые попытались захватить Землю, или представителей двух совершенно разных видов, обитавших на планете Кибертрон из франшизы «Трансформеры»: автоботов и десептеконов. Если первые обладают повышенным чувством совести и справедливости и ценой своих жизней защищают Землю и людей, то вторые – властные и жадные, пытаются поработить нашу планету, а человечество использовать, как ресурс.

[OBJ Трейлер фильма «Трансформеры»]

«Люди в черном» (1997 год), «Инопланетянин» (1982 год), «Мой любимый марсианин» (1999 год), «Стражи галактики» (2014 год) - фильмов о пришельцах создано огромное количество. И пока интерес к обитателям космоса не пропадет, картины о них так и будут приносить кассовые сборы своим создателям.

[OBJ Трейлер фильма «Люди в черном»]

[OBJ Трейлер фильма «Стражи галактики»]

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 интересных фактов о фильме «Чужие» Джеймса Кэмерона

Злодей из «Аватара» воскреснет в продолжении фильма

В Сети появился новый трейлер фильма «Трансформеры: Последний рыцарь»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.