Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Елена Проклова: вся правда о маленькой Герде

Развлечения
Елена Проклова: вся правда о маленькой Герде
Начинается цикл документальных фильмов рассказом о Елене Прокловой в 10:50 / Кадр из фильма «Моя Правда. Елена Проклова»
В воскресенье, 6 мая, Пятый канал покажет сразу четыре фильма из документального цикла «Моя правда». И начинается цикл рассказом о Елене Прокловой в 10:50!

… 2 сентября 1991 года. Елена Проклова, актриса, известная по фильмам «Гори, гори моя звезда», «Единственная», «Будьте моим мужем», весело празднует день рождения. Вдруг – резкая боль в животе. Проклова на шестом месяце беременности. Ее срочно везут в больницу, где она теряет ребёнка.

- Был стажер ночью в больнице, куда меня привезли. И он решил, что он попрактикуется, и сделал мне аборт, - вспоминает Елена.

Если бы дежурил опытный врач – ребенка можно было бы спасти. После пережитой трагедии Проклова исчезла. А спустя 8 лет вернулась совсем другой…

…Ее рабочий график расписан по минутам. Быть стойкой и выдерживать огромные нагрузки Елена привыкла с детства. Она занималась гимнастикой и могла бы стать олимпийской чемпионкой. Но случай все изменил. Из 11 тысяч девочек Проклову выбрали героиней фильма «Звонят, откройте дверь». Она сразу стала известной. Ее фотографии напечатали все газеты СССР, а вскоре Елена получила звание лучшей актрисы года.

Проклову стали приглашать на съемки. Елена стала зарабатывать столько же, сколько мама – 140 рублей в месяц.

- Да, они сказали, что я зазналась очень сильно. Что такое – она командует, она все решает. И моим родителям это не понравилось. Что я такая самостоятельная, никого не слушаю, все делаю сама – когда хочу, что хочу. И они все предложения отклоняли. И только согласились, когда фильм «Снежную королеву» предложили. Сказали – ну ладно, вот Герду сыграй, это отказаться невозможно. Такая роль, а дальше – ни, ни, ни, - вспоминает Проклова. Но Елена, сыграв Герду, не стала останавливаться. Родители отступили. Школьную программу Лене приходилось осваивать отдельно. Сдала экстерном 9-10 класс, и в 15 лет поступила в школу-студию МХАТ.

Первому мужу Елена сама сделала предложение. Вскоре на свет появилась дочь Ариша. Дома Елена сидеть не собиралась – отправилась на съемки. На семью времени не хватает.

- К сожалению, Аришку я видела по выходным. Потому что это гастроли, необходимость сниматься в кино, зарабатывать деньги, - признается Елена.

Виталию все это не нравилось. После четырех лет семейной жизни супруги развелись.

На одной из вечеринок Проклову познакомили с Александром. Через полгода они поженились. Спустя какое-то время Елена узнала, что беременна. Малыши появились на свет, но не прожили и тридцати секунд. Они с мужем не смогли пережить такое горе вместе - расстались.

…После второго развода Проклова переезжает к брату, который тоже недавно развёлся. Именно там она познакомилась с третьим мужем - Андреем. Он был моложе Елены на 7 лет и работал обычным часовщиком.

- Я знала, что мне важно в этом браке. Потому что никакие машины, никакие дома и возможности, и деньги не могут заменить того, что мне дал Андрей, - откровенничает Проклова.

Вскоре Елена узнала, что ждет ребёнка. Она родила мальчика. Он был очень слаб и долго не прожил. Елена и Андрей кардинально меняют свою жизнь – переезжают в Подмосковье. Елена серьезно начинает заниматься своим здоровьем. Через несколько лет она рожает дочку Полину.

Прокловой всю беременность пришлось провести в больнице и сделать более 700 уколов в живот, чтобы младенец выжил...

Такой откровенной вы Проклову еще не видели. Это – и правда Ее Правда…

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.