Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Новый участник «Площади Согласия» - группа ГДНСТ

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Развлечения
Новый участник «Площади Согласия» - группа ГДНСТ
На фото слева направо:Валентин Павлов (барабаны), Кирилл Черепанов (бас, бэк-вокал), Кирилл Фендер (вокал, гитара) и Юрий Занин (гитара) / Фото: из архива группы ГДНСТ
В среду, 30 мая, на сцене уникального шоу-проекта «Площадь Согласия», организованного газетой «Вечерняя Москва» совместно с продюсерским центром Игоря Сандлера, выступит группа ГДНСТ.

ГДНСТ (Гедонист) – относительно молодой коллектив: он был создан в прошлом году. Как рассказывают участники группы, их творчество основано на неподдельных жизненных историях, «облаченных в современное электронное звучание».

Ранее участники ГДНСТ Кирилл Фендер, Кирилл Черепанов и Валентин Павлов играли в коллективе «Линия», но после 15 лет существования он распался, и музыканты начали работу над другим проектом. Однако стиль музыки нового коллектива разительно отличается от того, что играли в «Линии».

[AUDIO=3]

Несмотря на небольшой возраст, группа уже может похвастаться двумя синглами «Разрушитель» и «Девочка»  и видеоклипами к этим песням. Также в скором времени увидит свет первый полноформатный альбом музыкантов, который будет состоять из 11 треков. Кроме того, в июне выйдет третий сингл ГДНСТ «Лето».

 

Коллектив состоит из четырех участников:

Вокалист и гитарист Кирилл Фендер начал увлекаться музыкой еще с детства: он смотрел множество клипов на песни различных исполнителей, а с 9 лет всерьез полюбил творчество таких групп, как Manowar и Prodigy.

С 14 лет Кирилл начал играть на гитаре и даже попытался основать несколько музыкальных коллективов, однако в музыкальный мир он пришел чуть позже, в 18, причем, как удивительно, в качестве водителя профессиональных музыкантов. Тогда он точно осознал, что хочет профессионально играть на инструменте сам. В свое время он построил довольно хорошую карьеру в корпоративном бизнесе, но решил оставить это ради музыки.

В 22 года Кирилл присоединился к устоявшейся к тому моменту альтернативной группе «Линия». На протяжении нескольких лет коллектив активно гастролировал и выпускал немало записей. После распада «Линии» Кирилл Фендер, Кирилл Черепанов и Валентин Павлов  договорились совместно записать альбом электронной музыки, и через некоторое время стало ясно, что песен, написанных Кириллом, достаточно для создания нового коллектива. Сейчас Фендер, кроме того, что является вокалистом и частично гитаристом, пишет большинство музыкальных партий в группе и тексты. 

Новый участник «Площади Согласия» - группа ГДНСТ Группа ГДНСТ (Гедонист) образована в Москве в 2017 году / Фото: из архива группы ГДНСТ

А бас-гитаристу и бэк-вокалисту группы Кириллу Черепанову любовь к музыке привила мама, которая водила сына на концерты группы «Агата Кристи». Также дома у Кирилла были пластинки Pink Floyd и диски Depeche Mode.

Кирилл довольно рано начал сам создавать электронную музыку, однако играть стал только в 2002 году. Черепанов - самоучка, а свою первую бас-гитару «Урал» он купил за 700 рублей.

Первой группой, в составе которой играл Кирилл, стал оренбургский коллектив October Rust. После переезда в Москву, где, кстати, поначалу Кирилл снимал квартиру с еще пятью музыкантами из Оренбурга, он начал работать с группой «Линия», после чего был создан ГДНСТ.  

А знакомство с рок-музыкой барабанщика Валентина Павлова началось, когда он, будучи девятилетним мальчиком, услышал  группу AC/DC. А в восьмом классе Валентин приобрел свои первые барабанные палочки и сначла играл ими «по воздуху». Кроме того, в своем первом музыкальном коллективе, игравшем музыку в гараже, Валентин был не барабанщиком, а, как ни странно, бас-гитаристом. А в качестве ударника Павлов впервые выступил в составе группы  «За гранью». 

[AUDIO=1]

В конце 2008 года Валентина пригласили в группу «Линия», история которой уже описана выше.  

Гитарист Юрий Занин же начал играть только в старших классах, позже собрал свою первую группу. Уже будучи участником музыкального коллектива Занин продолжал использовать любую возможность научиться полноценной игре на инструменте. В ход шли переписанные от руки самоучители, табы, перезаписи видеокассет. 

[AUDIO=2]

После того, как Юрий переехал в столицу, он играл в ряде коллективов, а затем увидел объявление, что в группу ГДНСТ требуется гитарист. 

Кстати, однажды Юрий одержал победу в одном из музыкальных конкурсов, но выигранный музыкальный центр сразу же продал, чтобы устроить вечеринку с друзьями.

В этот раз оценивать выступление участников будут гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов, композитор Александр Левшин, певица Мария Кац и председатель комиссии, продюсер Игорь Сандлер.

Смотрите выступление группы ГДНСТ в эфире сетевого вещания «ВМ» 30 мая в 20:00!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На «Площади Согласия» выступила группа «Небо здесь»

«Площадь Согласия» шлет привет с Острова Свободы

Группа Gipsy Grai зажгла по-цыгански на «Площади Согласия»

«Я против философии жирных деток». Откровения Игоря Сандлера

Глоток свежего ритм-н-блюза на «Площади Согласия»

Раздвигая границы времен. На «Площади Согласия» – группа SEPTERIA

Время удивлять: на «Площади Согласия» – группа DAHAKA 

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.