Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Ирина Медведева: «Мужчина должен быть стеной, на которую можно опереться»

Развлечения
Ирина Медведева: «Мужчина должен быть стеной, на которую можно опереться»
Ирина Медведева расскажет о мечтах, страхах и личной жизни / Фото: Елена Горбачева, «Вечерняя Москва»
Она с детства ставила себе множество задач и повторяла: «Что хочу, то и могу». Но в какие моменты жизни эта формула не сработала? Что разрушило ее брак с Русланом Алехно? Из-за чего актриса не любит говорить о личной жизни? И почему решилась на откровенный разговор с Кирой Прошутинской? Смотрите программу «Жена. История любви» в пятницу, 15 июня, в 22:30 на канале «ТВ Центр».

Она стала популярной благодаря скетч-шоу «6 кадров». Однако в детстве девочка Ирина из белорусского города Бобруйска мечтала вовсе не об актерской карьере, не о телевидении. Впрочем, в том, чего же хочет на самом деле, она и сама не сразу определилась. Ирина была очень активной и посещала множество секций и кружков. Легкая атлетика, музыкальная школа по классу гитары, театральная студия, эстрадная студия, модельное агентство…

– А еще был кружок мягкой игрушки. И, знаете, я долго шила игрушки, раздаривала их, – признается актриса.

Игрушки в качестве подарков имели и практическое значение, потому что Медведева родилась и выросла в простой рабочей семье: ее родители трудились на заводе "Белшина". Как признается сама актриса, голодать, конечно, не приходилось, но больших средств у семьи не было. Зато была настоящая дружба, любовь и понимание. Правда, несмотря на очень теплые и доверительные отношения с мамой и папой, избежать трудного переходного возраста не удалось.

– В переходном возрасте я была бунтаркой – в одежде, в том числе. Мне казалось, меня никто не понимает… Длилось это недолго: в 16 лет я уже  поступила в театральный и уехала из родного дома. А родители поддержали меня.

Вообще-то, Ирина хотела петь. Но не стала поступать в музыкальный –  испугалась, что не пройдет. Ей казалось, в театральный попасть будет легче. Конечно, это было не так, но Медведева прошла большой конкурс и поступила в Белорусскую академию искусств, затем начала работать в Театре Белорусской Армии. И ни в какую Москву ехать не собиралась! Ей казалось, ее жизнь распланирована на много лет вперед, и пройдет она в Минске. Но, рано или поздно, многим творческим людям становится тесно в привычных рамках. Вот и Медведева решила-таки поехать в Москву. У нее был четкий план: попасть к Олегу Табакову, которого она обожала. И благодаря счастливому случаю и Марине Зудиной она попала на прием к Олегу Павловичу! Как это произошло? И что сказал Табаков бойкой провинциалке?

Москва дала Ирине не только интересную работу, но и личное счастье. С певцом Русланом Алехно она росла в одном городе, познакомились они в Минске, а встречаться стали как раз в Москве. Свадьба, по словам Ирины, была логическим продолжением отношений. Но брак продержался недолго. Они расстались, сумев сохранить теплые отношения. Что удивительно, Ирина до сих пор очень хорошо отзывается о бывшем муже:

– Он замечательный, очень талантливый певец. У нас прекрасное прошлое, которое нас связывает, и прекрасное будущее, которое нас не связывает…

Из-за чего же они расстались? Как им удается оставаться добрыми друзьями? Каких мужчин Медведева не любит?

– Не люблю мужчин – вечных студентов. Это те, которые в вечном поиске, которые не могут себя найти в жизни. Параллельно они успевают создать семьи, разрушить их и опять отправиться на поиски. А мужчина должен быть стеной, на которую можно опереться.

Сейчас Ирина такую стену, похоже, нашла. Но о своем избраннике не рассказывает – по многим причинам. Правда, Кире Прошутинской она призналась, в чем главная трудность в их отношениях.

– Мы общаемся на английском. И это трудность номер один, – говорит актриса.

А какой она видит свою будущую семью? Что думает о материнстве? Почему не любит себя влюбленную? Как переживает потерю отца, которого не стало в прошлом году? Об этом и многом другом расскажет сама актриса, а также ее близкие друзья – актер Эвклид Кюрдзидис, солистка театра «Геликон-опера» Инна Звеняцкая, подруга Анастасия Кольцова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валерия: «Я ни о чем не жалею…»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.