Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Эти слова – о тебе, Москва!

Развлечения
Эти слова – о тебе, Москва!
Валерий Сюткин привел оригинальную версию появления песни «Бывает все на свете хорошо…» / Фото: Пресс-служба телеканала «ТВ Центр»
В сентябре 2018 года вечно юная Москва отмечает свой 871 день рождения. Этому празднику будет посвящен выпуск «Московские окна» программы «Приют комедиантов». Зрители увидят его в пятницу, 7 сентября, в 20:00, на канале «ТВ Центр».

Гости программы с удовольствием рассказали множество историй, связанных у них с нашей столицей. Так, Клара Новикова вспомнила о том, как приехав в город, сразу же решила стать москвичкой. А для этого приняла приглашение… выпить водки! Закончилась эта история не совсем стандартно – девушка вышла замуж.

Валерий Сюткин привел оригинальную версию появления песни «Бывает все на свете хорошо…» из фильма «Я шагаю по Москве»:

– Авторам фильма не понравилась изначальная версия стихов. И Геннадию Шпаликову предложили ее переписать. «Для этого нужен стимул!», – тут же воскликнул поэт. Его отвели в ресторан, и уже после первого «стимула» он высунулся в окно и прокричал: «Бывает все на свете хорошо!» «Отлично, – воскликнул режиссер. – А продолжение?» «А для этого нужен еще стимул». Так на свет и появился шедевр.

Историю, связанную с другим московским рестораном, вспомнила актриса Алена Ивченко. По ее словам, двое кладоискателей получили информацию, что в одной из московских квартир должно находиться сокровище. Они отправились туда и начали с азартом разбирать пол. В результате их «изысканий» в «Праге» рухнула люстра…

От Екатерины Рождественской зрители узнают, как произошло ее знакомство с одним из будущих кумиров советской интеллигенции. К ним в дом повадился ходить молодой студент-медик. Причем делал это он не с пустыми руками, а постоянно «затоваренный». И совсем не «бочкотарой», а напитками намного крепче воды. Это очень не нравилось Катиной бабушке, которая решила положить конец визитам, отвлекающим девушку от учебы в институте. Но юноша оказался изобретательным и нашел другие способы проникновения в квартиру, минуя при этом дверь. Этим студентом оказался никому тогда неизвестный Василий Аксенов!

Украшением программы стало и присутствие в ней еще одного известного «шестидесятника» – Юлия Кима. Ведущая Екатерина Уфимцева заметила по этому поводу:

– Мы давно договаривались с Юлием Черсановичем о его участии в программе. Но как-то все не получалось. И вот, наконец, удалось. Это большая удача! Он замечательный рассказчик, да и поет восхитительно.

Но зрители услышат песни и рассказы не только от Кима. В исполнении Владимира Качана их ждет песня «Разноцветная Москва» на стихи Леонида Филатова. Поддержит почин и Валерий Сюткин. Кстати, в этот вечер певец порадует собравшихся не только музыкой – он расскажет, как однажды от него досталось ведущему Михаилу Швыдкому. Каким образом? Для чего Егор Кончаловский сотоварищи красили нижнее белье «дембелям» и что из этого вышло? Какой способ придумал Алексей Кортнев для того, чтобы каждый раз не провожать домой «отяжелевшего» коллегу-музыканта? Смотрите новый выпуск программы «Приют комедиантов» на канале «ТВ Центр» в пятницу, 7 сентября, в 20:00.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.