Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Вся правда о любви и жизни Игоря Николаева, истории Валерии и судьбе Владислава Галкина

Развлечения
Вся правда о любви и жизни Игоря Николаева, истории Валерии и судьбе Владислава Галкина
С 6 лет Игорь Николаев писал стихи, виртуозно играл на фортепьяно и уже сочинял сложные полифонические партии. В 15 лет редкий музыкальный талант привел Николаева в Московскую консерваторию / Кадр из фильма «Моя Правда. Игорь Николаев»
В первые осенние выходные, 2 сентября, на Пятом канале вас ждет рассказ о трех звездах. Начнет цикл в 8:45 фильм об Игоре Николаеве.

Его называют маэстро, Моцартом российской эстрады. Но у его таланта есть неожиданная грань — песни Николаева предсказывают будущее артистов. Самому себе он предсказал расставание с женщиной, которую безумно любил, — Наташей Королевой.

Николаев встретил ее в 1989 году. Уже известный исполнитель и артист, он захотел попробовать себя в качестве продюсера. Из многих кандидаток на место протеже Игорь выбрал именно Наташу. Эта порывистая и эмоциональная девушка неожиданно стала для него центром Вселенной. Она вдохновляла его на новые песни, с ней хотелось встречать рассветы и дышать одним воздухом.

С шести лет он писал стихи, виртуозно играл на фортепьяно и уже сочинял сложные полифонические партии. В 15 лет редкий музыкальный талант привел Николаева в Московскую консерваторию. На летние и зимние каникулы Игорь постоянно ездил домой и обязательно приходил к своей первой любви Елене. Николаев вспоминает то время:

— Мне прислали телеграмму с Сахалина: «Поздравляю с дочкой Юлей, 3 кг 150 г», мне было тогда 18 лет».

Честный и порядочный Николаев сделал Елене предложение, перевез их с дочкой в Москву. Впереди была долгая и счастливая семейная жизнь. Но пройдёт 10 лет, и вся эта юношеская романтика исчезнет. Они перестанут интересовать друг друга, а точку в их истории поставит Королева.

1986 год. В эфире программы «Утренняя почта» на экранах крупным планом Игорь Николаев.

— На следующий день я не мог подойти к автобусной остановке, чтобы куда-то поехать. Вокруг меня какой-то вакуум образовывался. Все отходили от меня на два метра и смотрели, — вспоминает свой взлет Игорь. Коллеги еще сомневались, сможет ли из хорошего автора выйти первоклассный артист.

— Мне говорили: «Старичок, ну, ты пишешь песни, молодец, зачем тебе петь?» — вспоминает Николаев.

Но он удивил всех и возглавил музыкальные рейтинги! После первых же выступлений на ТВ Игоря начали атаковать поклонницы. Они расписывали стены его подъезда губной помадой, звонили и назначали свидания. Дома, где его ждала жена Елена, ему уже давно было не интересно. Он был искренне благодарен за домашнее тепло, всегда накрытый стол, а ему хотелось острых ощущений, от которых кипела кровь... Семью Николаева разрушили не его увлечения поклонницами… Игорь влюбился по-настоящему, безумно, как юноша.

Два года Игорь разрывался на части. Он долго не решался сделать выбор: слишком привязался к Наташе, но и бросать семью не хотел. Жена подала на развод и уехала в Америку.

— Я не знаю, почему так случилось с первым браком… Наташа — ведь это уже следствие, а не причина, наверное, распада отношений, — признается Николаев.

Игорь сделал Наташе предложение. Мужчина не скрывал, что счастлив, публично признавался Наташе в любви, его чувства видели все. Сахарная романтика могла бы длиться много лет, но время шло, и из маленькой девочки выросла женщина. Тогда у пары начались первые проблемы. Игоря стали часто замечать со своим концертным директором Анжелой Кулаковской. Однажды Королева заявила, что уходит. Спустя какое-то время рядом с ней появился мускулистый Тарзан. В 2001 году развод Королевой и Николаева стал самым крупным скандалом.

Спустя несколько лет во время гастролей в Екатеринбурге Игорь встретил Юлию Проскурякову. Игорь взял у Юли номер телефона и диск с песнями. Но несмотря на то что девушка ему очень понравилась, он не стал ей звонить. Неизвестно, решился ли бы Николаев на перемены, но спустя несколько месяцев Юля сама ему позвонила, когда приехала в Москву на отборочный тур одного из конкурсов. Постепенно они стали общаться — встречи, кафе, кофе. Николаев долго присматривался. Он представил Юлю коллегам и публике только тогда, когда был достаточно уверен в ее и своих чувствах…

В 09:30 придет время правды для Валерии.

Вы уверены том, что знаете о певице Валерии все? Артистка до мельчайших подробностей рассказала свою историю в автобиографической книге и многочисленных интервью. Но есть в жизни Валерии истории, о которых до сих пор не знал никто. Только в программе «Моя правда. Валерия» история, которую до сегодняшнего дня ошибочно считали рассказанной.

Вся правда о любви и жизни Игоря Николаева, истории Валерии и судьбе Владислава Галкина К своему красивому юбилею Валерия подошла с огромным багажом. Творческим и личным / Фото: страница Валерии в Instagram

…О паре Валерия-Шульгин публика впервые услышала в 1991 году. Концерты Валерии, репертуар, ротации на ТВ и радио — все контролировал Шульгин. В разгар ажиотажа Валерии пришлось покинуть сцену — она забеременела. В ЗАГС пошла на седьмом месяце беременности. Ни гостей, ни торжества. Все не так, как она хотела. Но настоящий кошмар ждал женщину впереди. Однажды вечером Валерия кормила дочь на кухне, муж сидел рядом и готовил бутерброд с икрой. По словам певицы, они с мужем тихо-мирно что-то обсуждали, но мужчине что-то не понравилось. «Вот как нож был в икре и масле, он мне вонзил его в ногу. Я даже не успела испугаться!» — вспоминает Валерия.

Леонид Ярошевский — первый муж Валерии. Об этом человеке из ее прошлого мало кто знает. Леонид встретил ее 16-летней девушкой. Амбициозная 10-классница Алла Перфилова пела в школьной самодеятельности и мечтала стать знаменитой артисткой. Пианист местной филармонии Ярошевский в то время искал солистку для своего ансамбля. Он предложил Алле работу, и девушка сразу согласилась. Алла и Леонид ездили с гастролями по Саратовской области: дешевые номера гостиниц без света и воды, выступления в клубах без отопления. Вскоре Леонид официально предложил девушке пожениться. Но сладкой семейной идиллии амбициозной Алле для счастья было мало — она хочет быть звездой! И девушка ставит мужа перед фактом: еду в Москву учиться, буду поступать в Гнесинку. Туда же готовится поступать и Леонид. Алле везет, а Леонид проваливает экзамены. Он находит работу в ресторане «Таганка-блюз» в самом центре столицы и устраивает туда жену. Именно в нем супруги познакомятся с Александром Шульгиным.

Шульгин как продюсер возлагал на новую подопечную большие надежды. Александр и Алла работают вместе по 24 часа в сутки. Она уважает его и доверяет. «Я поняла, что просто безнадежно влюбилась», — говорит Валерия. Но первым в любви признался Александр — он сказал, что был бы счастлив такой жене, как Валерия.

У Аллы же после развода с Леонидом началась новая жизнь. Она взяла себе псевдоним Валерия. Шульгин осуществил ее давнюю мечту стать звездой, но за это она заплатила непомерную цену. Никто из коллег не догадывался, как на самом деле жилось певице со своим продюсером. Он все чаще поднимал на нее руку. Она молчала, потому что начала серьезно его бояться. Когда Александр просил прощения, Валерия прощала. Ей хотелось верить, что это временно. Она считала правильным любой ценой сохранить семью. К тому же певица скоро узнала, что опять беременна. У Валерии оставалась последняя надежда — уговорить Шульгина обвенчаться. Может, хоть чудо спасет их семью. Но этого не происходит, и она разрабатывает план побега.

…Именно тогда, в 2001-м, выходит ее альбом «Глаза цвета неба». Песни из него «Метелица», «Где-то там», «Таю» сразу становятся хитами. Артистка дает по 30 концертов в месяц. Основная часть гонорара идет продюсеру Шульгину, оставшаяся часть — певице. Когда денег набралось достаточно, Валерия начала действовать. Она собрала детей и сбежала от Александра к своим родителям. Впервые за 10 лет Валерия чувствовала себя в безопасности. «В первый же день, когда я сбежала от этого человека, я почувствовала себя свободной и счастливой, без денег, без квартиры, с тремя детьми на руках», — вспоминает певица. Теперь она твердо знает: больше ни одному мужчине она не позволит себя обидеть.

Тем временем в жизни женщины появился новый мужчина — Иосиф Пригожин. В период, когда слезная история о Валерии не сходит с экранов и страниц изданий, Иосиф как профессиональный продюсер понимает, что сотрудничество с этой певицей может стать выгодным для них обоих. Иосиф рассчитывает лишь на выгодное сотрудничество с Валерией, однако, встретившись с певицей, мгновенно понимает, что влюбился. «Я влюбился в этого человека с первого взгляда», — рассказывает Иосиф. Порядочность Пригожина убедила Валерию в том, что теперь она в безопасности. Женщина позволила себе снова влюбиться. Иосиф, сам отец троих детей, быстро нашел общий язык с детьми Валерии.

В 2004 году Пригожин сделал Валерии предложение. Она согласилась. На этот раз певица настояла на том, чтобы свадьба была такой, как она всегда хотела. Наконец-то голуби в небо, дождь из лепестков белых роз…

«Я ни о чем не жалею в своей жизни», — говорит певица.

Заключительным в подборке документальных фильмов станет фильм «Моя Правда. Владислав Галкин» в 10:20.

Владислав Галкин — звезда сериала «Дальнобойщики», «Спецназ» и «Диверсант». Он ушёл из жизни неожиданно, а тайна его смерти до сих пор не разгадана.

Первый брак актера был ранним. Он познакомился с будущей супругой во дворе. У Светланы было несметное количество ухажеров, но, чтобы их опередить, Галкин предложил жениться. Он постоянно ревновал супругу. Вскоре она от него ушла. После развода Светлана родила ребенка, его считают сыном Галкина.

Вся правда о любви и жизни Игоря Николаева, истории Валерии и судьбе Владислава Галкина Владислав Галкин — звезда сериала «Дальнобойщики», «Спецназ» и «Диверсант» / Фото: Скриншот с видео

Второй женой стала Валентина Елина. Она училась на киноведа на параллельном курсе ВГИКА.

…1998 год. Галкина приглашает на роль в своем спектакле театральный режиссер Дарья Михайлова. Она же стала его третьей женой... Чуть позже в семье возникнут конфликты. Владислав хотел детей, а Дарья — нет. На съемках «Котовского» жена актера принимает окончательное решение о разводе… Результат — конфликт в баре, когда Владислав Галкин возьмет в руки оружие…

23 декабря 2009 года суд признал Галкина виновным в хулиганстве, приговорили к году и 6 месяцам условно… А через два месяца актера найдут мертвым в его квартире...

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.