Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Ольга Дроздова: «Муж хвалит меня каждый день»

Развлечения
Ольга Дроздова: «Муж хвалит меня каждый день»
– Я была отличница по принуждению, – вспоминает актриса. / Фото: PR-служба телеканала «ТВ Центр»
Когда-то целеустремленность и сильный характер привели ее в легендарный «Современник» и помогли сделать успешную карьеру в кино. Сейчас она не только актриса, но и преподаватель актерского мастерства, режиссер, жена Дмитрия Певцова и просто удивительно красивая и талантливая женщина. В среду, 19 сентября, в 13:40 на канале «ТВ Центр» гостьей Татьяны Устиновой в программе «Мой герой» станет народная артистка России Ольга Дроздова.

Ольга Дроздова родилась в городе Находка. Казалось бы, ничего не предвещало того, что девочка станет актрисой – ее отец был капитаном дальнего плавания, мама работала агрономом. В доме, где жила семья Дроздовых, на первом этаже была библиотека, и девочка этим активно пользовалась – в ее распоряжении были любые книги. По словам Ольги, в школе ей нравилось, но она сама школе не нравилась совсем. Особенно женской половине – девочки объявляли ей бойкот, били, кидались камнями.

– Я была отличница по принуждению, – вспоминает актриса. – Если я приносила из школы «четверку», мама говорила: «А почему не «двойку»? Что за оценка такая – «четверка»?» Если я плохо себя вела – не пускали на каток, а я очень любила кататься на коньках. Я не помню, чтобы меня хвалили, как-то сложилось, что меня обычно ругали. Начиная с мамы, которая родила меня в 19 лет в городе, где у девочек два пути, – либо на панель, либо замуж за капитана. Страх за меня был, и поэтому лучше было переругать, чем не доругать. Первый раз вот так по-взрослому меня начал хвалить мой муж. И занимается этим каждый день.

Когда Ольга решила поступать в Дальневосточный институт искусств, мало кто из школьных преподавателей верил, что у нее получится. Вопреки ожиданиям, она сделала это. Женская «нелюбовь» настигла артистку и здесь – старшекурсницы говорили, что в институт ее взяли «за красивые глазки» и ей не мешало бы набраться мудрости и опыта. Дроздова их послушала, бросила учебу и отправилась набираться опыта на судоремонтный завод. Что же она там делала? Почему через год вернулась обратно в институт? В каком городе мечтала учиться? Как стала студенткой Свердловского театрального института? Об этом она расскажет Татьяне Устиновой.

Об учебе в Москве Дроздова и не думала, считая столицу недостижимым «Голливудом». Помог случай: она поехала туда за компанию с подругой. По закону жанра подруга вступительные испытания не прошла, а талант Дроздовой разглядели, и она стала студенткой театрального училища имени М.С. Щепкина.

– Первые впечатления о Москве – сильный холод и очень недобрые люди. В Находке у нас были арбузы, ананасы, груши – как картошка. В Москве все было по-другому. Владивосток был закрытым портом, а Находка – открытым, поэтому считался примерно-показательным городом для иностранцев. Я помню, как мы встречали американские суда: я в кокошнике, со своей длинной косой, с караваем в руках. После этого нас везли в клуб моряков, где мы пели иностранцам песни на английском языке. Красивая жизнь у меня была именно там, а не когда я приехала в Москву.

После окончания института актрису брали во многие театры, но все упиралось в прописку. Кроме того, Ольга решила, что пойдет работать только туда, где режиссер непременно мужчина, потому что отношения с женщинами продолжали складываться непросто. Все изменилось, когда она познакомилась с художественным руководителем театра «Современник» Галиной Борисовной Волчек. И вот уже тридцать лет актриса верна «Современнику»… Как произошла встреча Дроздовой и Волчек? Почему Ольга боялась Валентина Гафта? Какую клятву написала кровью на обоях? Смотрите в программе.

 Если в театре актерский талант Дроздовой признали сразу, то путь к кинематографическим вершинам был длиннее. Сейчас в ее фильмографии более 30 работ, среди которых «Остановка по требованию», «Бандитский Петербург-2: Адвокат», «Александр Пушкин», «Королева Марго» и другие. Примечательно, что знакомство с будущим мужем Дмитрием Певцовым случилось также на съемочной площадке. И теперь союз актеров считается одним из самых крепких – они 27 лет вместе, воспитывают сына Елисея.

– Мы с самого детства с сыном по-взрослому разговариваем – о жизни, о войне, о профессии, – говорит Ольга. – Я думаю, что актерский ребенок обречен на актерскую судьбу. Конечно, он все видит, его организм включается в это. Я вижу, что и в жизни он этим пользуется. Неслучайно он на программу «Мой герой» приходил с очень серьезным лицом – это же важное мероприятие, он сопровождал папу. (Елисей участвовал в съемках выпуска программы, где гостем был Дмитрий Певцов. – Прим. автора).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.