Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

История об исцелении и эксцентричный модельер: названы лучшие фильмы недели

Развлечения
История об исцелении и эксцентричный модельер: названы лучшие фильмы недели
Мы уверены: среди внушительного списка кинолент каждый найдет то, что ему по душе / Кадр из фильма «Временные трудности» (2018)
Расскажем о свежей документалистике и черно-белой классике нашего производства. Все это - лучшие из премьер.

Скоро в прокат выходит картина «Временные трудности» с Риналем Мухаметовым и Иваном Охлобыстиным, которая произвела много шума на прошедшем «Кинотавре». Более того, готовится премьера долгожданного фильма «Бедные люди. Кабаковы» - она расскажет о самом известном в мире современном художнике из России Илье Кабакове. Зрители насладятся и документальной лентой о звезде мира моды из восьмидесятых годов Антонио Лопесе, а также семейно-криминальной комедией с Венсаном Касселем и Изабель Аджани французского производства.

«Кабаковы. Бедные люди»

 Россия, режиссер Антон Желнов (2018)

История об исцелении и эксцентричный модельер: названы лучшие фильмы недели Кадр из фильма «Временные трудности» / Кадр из фильма «Временные трудности»

Документальный фильм об Илье Кабакове был снят к его 85-летию. Эта картина несколько интимна и искренна. В ней Кабаков, будучи самым высокооплачиваемым российским современным художником, предстает трогательным человеком со своими чувствами и страхами, который безумно влюблен в картины. Лента расскажет о детстве художника, которое прошло в военное время, об уходе отца из семьи, о матери, отдавшей жизнь на развитие таланта сына, и других подробностях его жизни, в которой, может быть, важнейшую роль сыграла жена, Эмилия Кабакова.

Название фильма связано с излюбленным персонажем произведений художника - маленьким человеком из уже такого далекого СССР, с его нелепой жизнью в пустых надеждах и болью.

Картина «Кабаковы. Бедные люди» будет показана в трех кинотеатрах - «Юность», «Салют» и «Факел», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Секс мода диско»

США, режиссер Джеймс Крамп (2017)

История об исцелении и эксцентричный модельер: названы лучшие фильмы недели  Фильм собрал множество образцов кинохроники, вырезок из интервью со знаменитыми моделями и модельерами / Кадр из фильма «Секс мода диско» (2017)

Этот документальный фильм расскажет о модном иллюстраторе и известном художнике Антонио Лопесе, рисовавшем для Vogue, Harper’s Bazaar, New York Times. Он открывал миру неизвестные дарования, возделывая из них, словно из необработанных бриллиантов, моделей топ-уровня.

Лопес был до сумасшествия популярен, и, может быть, именно поэтому имел наглость подписывать свои шедевры просто: «Антонио». Однако прошлое звезды мира моды до сих пор оставляет терпкий осадок тайн и боли.

Фильм собрал множество образцов кинохроники, вырезок из интервью со знаменитыми моделями и модельерами. Все они расскажут о том, каким был Антонио Лопес - озлобленно эксцентричным или все-таки чувственным и оттого замкнутым в своем творчестве.

 «Временные трудности»

Россия, режиссер Михаил Расходников (2018)

История об исцелении и эксцентричный модельер: названы лучшие фильмы недели Кадр из фильма «Временные трудности» / Кадр из фильма «Временные трудности»

Советский труженик Иван Ковалев (его сыграет Иван Охлобыстин) решает все свои проблемы большими усилиями, даже если приходится избивать ноги в кровь. Его сыну - робкому Саше - ставят страшный диагноз: детский церебральный паралич. Но вместо этого привыкший к дисциплине Ковалев не собирается опускать руки - сына он будет лечить исключительно трудотерапией. Мальчику предстоят прогулки без костылей, вынос мусора, самостоятельное завязывание обуви и все остальное, положенное обычным детям его возраста, лишь бы он знал: болезнь - это «временные трудности». В будущем Саша вылечится и забудет о своих проблемах, станет невероятно успешным, но не сможет забыть каково это - ненавидеть отца. Действия фильма основаны на реальных событиях.

«Мир принадлежит тебе»

Франция, режиссер Ромен Гаврас (2018)

История об исцелении и эксцентричный модельер: названы лучшие фильмы недели Фильм расскажет о грандиозной афере юноши, который всего лишь хотел тихой и мирной жизни на берегу океана / Кадр из фильма «Мир принадлежит тебе» (2018)

Франсуа (его сыграет Карим Леклу) рос в нестандартной семье. Его мать (актриса Изабель Аджани) привыкла опустошать самые дорогие из бутиков одежды, любит играть исключительно в азартные игры и  упражняться в искусстве манипулирования. Отец Франсуа (ошеломляюще прекрасный Венсан Кассель) становится тем самым вторым сапогом в паре — он никогда не был образцом семейного главы и законопослушным гражданином.

Выросший в этой сумасшедшей атмосфере юноша по-настоящему мечтает открыть собственный легальный бизнес по поставкам мороженого. Все, что его привлекает, - это тихая жизнь у океана со своей возлюбленной. Но мать, и без того сносящая на своем пути все, как ураган, проигрывает единственные сбережения сына. И теперь, чтобы раз и навсегда воплотить свою мечту, ему придется восстановить бюджет благодаря грандиозной афере. И (о ужас!) в этом ему помогут родители...

«Рабочий поселок»

 СССР, режиссер Владимир Венгеров (1965)

История об исцелении и эксцентричный модельер: названы лучшие фильмы недели  Двухсерийный фильм «Рабочий поселок» расскажет о судьбе фронтовика Леонида Плещеева, который потерял зрение на войне

В эту субботу, 15 сентября, в 14:00 можно будет насладиться замечательной кинокартиной в кинотеатре «Салют». Двухсерийный фильм «Рабочий поселок» расскажет о судьбе фронтовика Леонида Плещеева (актер Олег Борисов), который потерял зрение на войне. Добравшись до родного поселка, он никак не может приспособиться к мирной жизни и теряет рассудок от алкоголя. Однако вскоре появляется его старый боевой товарищ Григорий Шалагин (Виктор Авдюшко) - с ним Леонид ощущает новый вкус к жизни. Актриса Татьяна Доронина сыграет красавицу Полину, вдову погибшего друга Леонида и Григория - ей предстоит бросить вызов обществу и выйти замуж во второй раз. Ее избранником станет друг покойного мужа.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.