Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Синичка»: почему Сергей Губанов больше не рисует на полях

Развлечения
«Синичка»: почему Сергей Губанов больше не рисует на полях
Сергей Губанов в детективном фильме «Синичка» / Фото: ТВ Центр

Задумывались ли вы о том, что наш почерк может многое рассказать о нас, а в трудной ситуации даже спасти? Психолог Ульяна Синицына уверена, что это так. Чтобы подтвердить на практике свой метод, она отправляется работать в полицию, где ее ждут не только детективные и научные открытия, но и настоящие чувства. В субботу, 24 ноября, в 17:20 на канале «ТВ Центр» смотрите премьеру детективного фильма «Синичка».

О том, кто же такая «Синичка», рассказал исполнитель главной мужской роли Сергей Губанов.

Уникальный детектив

Сотрудница кафедры психологии Ульяна Синицына (Глафира Тарханова) разработала уникальный метод диагностики на основе спонтанных рисунков людей. Но в институте идею посчитали «сомнительной» и не допустили девушку к защите диссертации. Чтобы доказать свою теорию, Ульяна устраивается психологом в полицию, где вскоре становится консультантом у экстравагантного следователя Игоря Лёвина (Сергей Губанов). Успешный, уверенный в себе красавец скептически относится к ее идеям, но ровно до тех пор, пока они не помогают в запутанном деле об исчезновении балерины. Напарникам предстоит не только распутать загадочную цепочку убийств, но и разобраться в своих чувствах…

— «Синичка» в своем роде уникальный детектив, — рассказывает Сергей Губанов. — До этого метод раскрытия преступлений по почерку и рисункам еще не показывали на экране. И это фантастически интересно и увлекательно!

Игорь Лёвин — майор полиции, который берется за самые сложные дела, виртуозно распутывает их и, кажется, совсем ничего не боится. За это его ценят и позволяют ему маленькие слабости.

— Несмотря на то что роль сотрудника полиции для меня не нова, такой образ у меня впервые, — говорит Сергей. — Лёвин при исполнении ходит в классическом костюме-тройке, ездит на неплохой машине. Мы с художником по костюмам долго думали, советовались, подбирали специальный крой штанов, которые позволяли бегать, специальный крой жилетки, которая не только подчеркивает торс под пиджаком, но и дает возможность чувствовать себя свободно, не скованно. Лёвин немного пижон, но с доброй душой: например, он совершенно бескорыстно в любое время дня и ночи спасает детей из наркопритонов и доставляет родителям. Вот эта доброта, человечность у нас с Лёвиным общие, я бы, наверное, точно также поступал на его месте.

«Синичка»: почему Сергей Губанов больше не рисует на полях Кроме детективной, зрителей ждет и полноценная романтическая история / Фото: ТВ Центр

Немного романтики

Главную женскую роль в фильме исполнила Глафира Тарханова, которая, кроме актерского, имеет профессиональное психологическое образование. «Синичка» — не первая совместная работа Губанова и Тархановой, до этого они встречались в картине «Чужие крылья».

— Мы с Глашей очень обрадовались, когда на пробах встретились, я до этого не знал, кто придет. У нас как-то все сложилось, пробы получились потрясающие. Глаша очень добрая, отзывчивая и, несмотря на то что у нее большая семья, всегда найдет время написать, позвонить.

Кроме детективной, зрителей ждет и полноценная романтическая история, ведь буквально в первые минуты знакомства между Синицыной и Лёвиным «пролетает искра».

— Дабы не показать, что напарница его заинтересовала, Лёвин надевает маску циничности и придумывает ей прозвище «Синичка», — продолжает Губанов. — Их встреча и совместная работа — это борьба и противостояние внутренних чувств, которые влекут Лёвина к Синичке, хотя у него есть подруга. И чтобы не показать это влечение, майор критикует метод. Такое мальчишество включается, что ли.

Никаких цветов и гор!

Съемки фильма проходили в Москве не в самый теплый период — осенью и зимой. Поэтому некоторые сцены требовали особой подготовки.

— У нас была сложная локация: холодно, снег, заброшенный разрушенный завод, на полу — мусор, кирпичи. Лёвин всегда носит два пистолета, это его отличительная черта. Он один из немногих, кто владеет в совершенстве стрельбой и правой, и левой рукой. И вот: «Мотор!», я выбегаю из укрытия, поскальзываюсь, у меня летят оба пистолета на пол, все смеются. Режиссер говорит: «Стоп, ну вот, у нас получается комедия» (смеется).

На вопрос о том, каково отношение самого Сергея к методу раскрытия личностных качеств человека посредством почерка и рисунков, он ответил:

— За время съемок, пока мы поднимали материалы, чтобы какую-то помощь найти в литературе, оказалось, что действительно такая практика есть, и она работает! Например, по подписи человека можно многое сказать: острые углы, гладкие линии, наклон — все это говорит об определенных качествах. Таким образом, можно достоверно узнать о характере человека. Я теперь перестал рисовать на сценариях, которые выдают на каждый съемочный день. До этого я всегда делал пометки на полях, иногда рисовал — цветы, животных, горы. Так вот, после этого фильма перестал напрочь (улыбается).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.