Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Морозные деньки — совсем не повод провести выходные сидя дома

Развлечения
Морозные деньки — совсем не повод провести выходные сидя дома
В 2017 году в Москве завершилось комплексное благоустройство трех парко / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Ведь в столице уже все готово для веселых зимних забав.

ПАРКИ

Зимой столица превращается в настоящее снежное царство. Чтобы разглядеть всю ее красоту, отправляйтесь на прогулку в парк! Поверьте, там много интересного! Например, в «Сокольниках» по выходным начал работу проект «Согревающее караоке».

В шатре, расположенном на Фонтанной площади, гости могут спеть любимые песни, а помогать им в этом будут профессиональные бэк-вокалисты. Гостям обещают создать настоящую праздничную атмосферу, а каждый исполнитель почувствует себя настоящей звездой.

Впрочем, это не единственное развлечение, которое парк подготовил для гостей. В субботу в 14:30 здесь пройдет театрализованный квест-игра «Культпоход в «Сокольники».

— Главная цель мероприятия — открыть наш парк с новой стороны. В рамках игры гости в составе пионер отряда отправятся в поход по достопримечательностям «Сокольников», познакомятся с историей парка. Каждый в команде получит свое задание, — рассказали в пресс-службе «Сокольников».

Кстати, в парке работает и каток. Так что прогулку можно совместить с танцами на льду.

СПЕКТАКЛЬ

Принц снова Золушку найдет

23 декабря в Московском доме книги состоится бесплатный показ спектакля для детей «Золушка». Организаторы обещают подарить юным гостям массу хороших впечатлений и научить их быть чуточку добрее. Спектакль подготовлен совместно с проектом «Театр на дом».

— Во время спектакля Золушка примерит восхитительные наряды, побывает на самом настоящем королевском балу и встретит отважного принца,— рассказали организаторы.

Особенно интересна постановка будет юным зрителям от четырех до восьми лет. Чтобы ребята не успели заскучать, продолжительность спектакля сделали небольшой — всего 45 минут. Однако за это время дети смогут полностью погрузиться в сказку, узнать все об истории Золушки и стать свидетелями проделок мачехи и злых сестер.

Как и положено в сказке, в финале добро, трудолюбие и чистота сердца одержат победу над корыстью и завистью.

Начало спектакля запланировано на 17:30. Приходите пораньше, чтобы занять лучшие места! Сбор гостей пройдет на втором этаже.

ШОУ

Вас увидят миллионы

Весело провести вечер, потанцевать и окунуться в атмосферу приближающегося праздника можно будет 22 декабря на катке в Новопушкинском сквере. Телеканал «Москва 24» приглашает всех принять участие в шоу, которое в праздничную ночь увидят на экранах миллионы зрителей. Певцы Сергей Мазаев и Алена Долбик исполнят любимые новогодние мелодии в новой рок-обработке. А веселое настроение поддержат сказочные фьеки. Кто это — узнаете на шоу, которое начнется в 18:35. Приходите и получите заряд хороших эмоций. Ведь до Нового года — считаные деньки!

КСТАТИ

В ближайшее время в центре «Сокольников» появится необычный арт-объект — криовулкан, который будет согревать горожан. А в январе в парке установят и двухметровую «собаку-обнимаку».

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

Этой зимой ледяные горки будут открыты в 25 городских зонах отдыха. В 16 парках покататься на санках, тюбингах и ледянках можно будет совершенно бесплатно. Кстати, самая длинная ледяная горка открылась в «Сокольниках» (в 3-м Лучевом просеке). Ее высота составляет свыше десяти метров, а протяженность спуска достигает 200 метров! Кататься на ней можно в любую погоду. Еще одна всепогодная горка появилась в парке 50-летия Октября. Работать они будут даже весной.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.