Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Маяковский оживает на отечественных киноэкранах

Развлечения
Маяковский оживает на отечественных киноэкранах
Юрий Колокольников в образе Владимира Маяковского / Кадр из фильма «ВМаяковский»

В прокат вышла необычная мистерия Александра Шейна «ВМаяковский».

Фильм «ВМаяковский» — это взгляд на историю сквозь призму настоящего. На глазах у зрителя артисты перевоплощаются в героев фильма (поэта Владимира Маяковского, женщин, любимых им и оставивших его, друзей, восхищавшихся им и отступивших от него, безжалостных «рыцарей Революции», провозгласивших его своим знаменем), ведут зрителя «в» Маяковского, заставляя прожить его любовную, творческую и человеческую драму как свою собственную.

— Наш проект объединяет в себе и театр, и кино, и научное исследование, и экспозиционно-выставочное пространство. И где-то на перекрестке этих жанров мы создаем одно большое погружение, погружение в жизнь Маяковского, в его время, тесно переплетенное с нашим, — рассказал режиссер Александр Шейн. — Это большая многолетняя работа и все в ней не просто так. Мы меняли сюжетные ходы во время съемок, меняли наше отношение к героям, меняли подход. «ВМаяковский» — по-настоящему живое кино, в нем все сделано без фальши и без масок. Это видение фигуры гения от собравшейся большой команды талантливых людей.

Маяковский оживает на отечественных киноэкранах Фильм «ВМаяковский» — это взгляд на историю сквозь призму настоящего / Кадр из фильма «ВМаяковский»


В ролях — звезды российского кино первой величины: Юрий Колокольников, Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Людмила Максакова, Михаил Ефремов, Альберт Альбертс, Никита Ефремов и многие другие. Все они под настолько сильным впечатлением от их общей работы, что даже спустя время после съемок, уже будучи задействованы в других проектах, все еще выражают свое искреннее восхищение тем, что они создали. И это — вполне оправдано. «ВМаяковский» — не просто кино и не просто киноспектакль — это серьезная глубокая работа на стыке всего со всем. Здесь и поэзия, и актерская игра, и режиссерский взгляд, и, безусловно, мощнейшая философия. И, самое приятное, что каждый зритель волен понимать ее по-своему и делать собственные выводы, не опираясь на чужие мысли и высказывания.

Картина, получившая специальный приз жюри XXVI Фестиваля российского кино «Окно в Европу», поднимает десятки тем, которые неразрывно связаны с такой «глыбой» российской культуры, как Владимир Маяковский, чье творчество даже много лет спустя не только не теряет своей актуальности, но и продолжает вдохновлять сотни и тысячи талантливых людей на все новые и новые свершения.

— Работать было очень интересно. Многое рождалось прямо в процессе. Мы спорили, обсуждали, даже ругались, потому что одного прочтения быть просто не может. Каждый видит свое. И то, что мы все собирались и устраивали читку и решали как нам показать того или иного героя, как сделать так, чтобы все смотрелось не просто органично, но и несло определенные мысли... Все это было потрясающим опытом, — поделился актер Юрий Колокольников.

Об этой ленте можно написать очень и очень много, даже если не пускаться в рассуждения о самом поэте, но лучше всего — просто посмотреть «ВМаяковский» и составить свое. К сожалению, не так часто в России выходит настоящее авторское кино, а уж в таком необычном жанре и с такой темой — это и вовсе жемчужина. Поэтому, просто поспешите в кинотеатры и получите двойное удовольствие — и от кино, и от театра.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.