Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Премьера! На экране — «Победители»

Развлечения
Премьера! На экране — «Победители»
Это история о трех друзьях-адвокатах, которые одерживают блистательные победы в зале суда / Фото: Пресс-служба телеканала НТВ
13 мая на телеканале НТВ начинается премьерный показ исторического детектива «Победители». Это история о трех друзьях-адвокатах — Николае Андронове, Викторе Роскевиче и Михаиле Заварзине, которые одерживают блистательные победы в зале суда.

На этот раз отправляемся в конец XIX века. 1895 год, Санкт-Петербург. На всю Россию гремит имя знаменитого столичного адвоката Николая Андронова (Никита Панфилов). За ним не водится проигранных дел, он отличный вдумчивый аналитик, а ко всему прочему еще и прекрасный семьянин — с графиней Верой Андроновой воспитывает двоих детей. Жену адвоката играет Анна Чиповская:

— Моя героиня — женщина-семья, женщина-тыл. Они счастливы с Андроновым, им повезло. Они уже давно в браке, но по-прежнему нежно влюблены друг в друга. В Вере много мудрости, много терпения, много любви. Она справляется со всеми препятствиями и искушениями на своем пути именно потому, что семья для нее важнее всего.  

Помогают Андронову друзья-адвокаты — Виктор Роскевич (Никита Ефремов) и Михаил Заварзин (Евгений Антропов). Роскевич — весельчак и повеса, выступающий без подготовки, на вдохновении.

— Мой герой, я думаю, это опасный, но обаятельный мерзавчик. Он, конечно, подлец, но нужно отдать ему должное — он профессионал! Мне изначально очень понравился сценарий: интересная психология героев, которая переплетается с историческим Петербургом, — рассказывает Никита Ефремов.

А вот Михаил Заварзин, наоборот, натура романтичная: он — поэт, тонко чувствующий и переживающий проблемы подзащитных. Он способен влюбиться в подзащитную, поскольку «обязан ее спасти»… 

— Заварзин несет в себе нагрузку трепетного, чувствительного и надежного мужчины. Миша — честный человек, не способный на предательство, но он не знает, чего хочет. Вроде любви, но любви хотят все. И он пытается себя найти. В этой истории есть степенный Андронов и шоумен Роскевич, которые себя нашли, и есть «странненький» Заварзин, который не понимает ни себя, ни свои желания.

Уважение и почтительное отношение к жене со стороны Андронова, бурная личная жизнь Роскевича и его отношения с суфражисткой Ольгой Загорской (Юлия Пересильд), влюбчивость Заварзина давно уже обсуждаются в салонах. Еще бы, ведь адвокаты — звезды на небосклоне столичной богемы! И достать билет на судебное заседание в Санкт-Петербурге — задача более сложнее, чем попасть в модный театр.

Очень любопытная роль досталась в картине и Юлии Пересильд:

— Моя героиня — суфражистка, журналистка и одна из лидеров газеты «Женская доля» — газеты феминистского склада, борющейся за права женщин и равноправие полов. Ольга — прекрасная хулиганка, и они с Роскевичем походят на… Мистера и Миссис Смит. И чем больше вокруг разбитой посуды и гитар, каких-то криков и всего прочего, тем больше между ними искры и драйва.

Столичные прокуроры раз за разом проигрывают судебные баталии друзьям-адвокатам. Но однажды в Петербург приезжает знаменитый московский прокурор Филипп Гущин (Федор Лавров). Его не просто так называют грозой адвокатов — он, как и Андронов, не проиграл ни одного дела. И его главная цель — выиграть в схватке с непобедимым Андроновым.

…Сегодня профессия адвоката востребована, но, наверное, без обид, к числу «звездных» не относится. Ярких адвокатов, впрочем, мы знаем и сегодня, но в конце XIX века их почитали как кумиров. Выступления лучших адвокатов на открытых процессах собирали полные залы!  Этот факт и вдохновил Дмитрия Константинова на создание этого сценария. Готовясь к съемкам, автор картины  изучил огромное количество исторических и биографических материалов, так что образы в картине — собирательные, но каждый из них сочетает в себе черты характера и биографии реальных прототипов. У героя Никиты Панфилова, например, много общих черт с знаменитым русским адвокатом Федором Плевако. Правда, Плевако никогда не был женат на женщине из знатного рода.

— Действительно, в России был непобедимый адвокат Плевако. Сюжет перекликается с его жизнью: он был простолюдином, точнее незаконнорожденным, но сильный характер позволил ему стать настоящей легендой. Мой герой, Николай Андронов, сильная личность, во многом уязвленная. У него остались замашки набить кому-нибудь «морду», но его сломали под себя две женщины — жена, которая по роду княгиня, и профессия. Он старается, но иногда у него все-таки вырываются бесы из прошлой жизни, — раскрывает ключ к пониманию своего персонажа Никита Панфилов. 

Ну а судебные дела, над которыми «колдуют» адвокаты, тоже компилируют правду и вымысел — в разных пропорциях. Многие эффектные ходы и адвокатские приемы взяты из описаний настоящих дел, но суть дела и детали процесса значительно изменены.

Смотрите картину «Победители» с 13 мая в 19:40 на НТВ!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.