Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Львы, слоны, обезьяны, жонглеры и акробаты — премьера шоу

Развлечения
Львы, слоны, обезьяны, жонглеры и акробаты — премьера шоу
Громадные озорные слоны будут выделывать невероятные трюки. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Музыканты разучивают новую музыку, специально написанную для шоу «Спасибо, цирк!» Гимнасты на кольцах, акробаты на батуте, эквилибр на проволоке — далеко не все, чем порадуют зрителей.

Для любителей животных опытные дрессировщики покажут номера с собаками, сценки с шимпанзе, зажигательную конную джигитовку и шоу попугаев. Кульминация программы — номер с пятью громадными слонами и маленькой слонихой Марго.

В преддверии представления «Вечерка» поговорила со знаменитым дрессировщиком Андреем Корниловым.

Андрей, скажите, слоны по своей сути добрые или злые животные?

По своему характеру слоны — животные добрые, хотя среди них бывают и агрессивные, которые могут причинить вред человеку. А еще слоны очень злопамятны. Если кто-то, например дрессировщик или служащий цирка, обидел слона, то он, встретив обидчика и через 20 лет, может его вспомнить и отомстить. Подобные случаи были.

У вас есть трюк, в котором слониха крутит вас хоботом. Это не опасно?

Нет, у нас прекрасный контакт. Она понимает, что если отпустит, я могу упасть. А держать меня ей особого труда не составляет, потому что в ее хоботе находится 40 тысяч мышц.

Представляете?

С маленькой слонихой Марго, выступающей у вас, связана трогательная история. Расскажите ее.

Слониху Марго мы привезли из Китая, я летал за ней в Гуандун — провинцию Южного Китая, в которой находится огромный парк сафари со всевозможной живностью. И в их числе там живет большая группа слонов. Три года назад китайцы подарили компании «Росгосцирк» слоненка. Для нас это стало огромной радостью, потому что 20 лет назад слоны были занесены в Красную книгу, и на продажу этих животных, в том числе и в цирки, наложен запрет. Как только мы привели Марго в слоновник, она обошла всех слоних.

Сначала почему-то задержалась перед самой старшей Рангой, наверное, поняла что это вожак и отдала ей дань уважения, а потом подбежала к Прети, легла у ее ног и тут же заснула. Перелет был долгим, больше десяти часов, и Марго очень устала. И что самое удивительное, все слоны тут же закидали, укрыли ее сеном и охраняли сон. После этого слониха Прети стала ее мамой.

А что это за история, когда ваши слоны перебежали через государственную границу?

На границе Литвы и Польши мои родители, работавшие с большими слонами, соединялись с бабушкой, выступавшей с маленькими слонами.

Для этого больших слонов нужно было перевести из одного поезда в другой. Но когда слоны услышали друг друга, то сошедшие с поезда затрубили что есть силы и побежали в строну польского лунапарка, где находился цирк шапито.

В это время у поляков был ужин, они в своих вагончиках не спеша подкреплялись и вдруг слышат истошные вопли, выглядывают в окна, а на них несутся пять слонов. Естественно, возникла паника, поляки побросали свои дома, разбежались кто куда. Но обошлось без жертв — слонов успокоили.

Ваша мама Таисия Корнилова долгое время работала дрессировщицей, а сейчас она продюсер, администратор и так далее. Как вы думаете, ей не скучно в этом амплуа?

Думаю, не скучно. Забот у нее очень много, а создавать новые шоу, заниматься прокатом программы по разным циркам — это тоже творческая работа. К тому же она сама сделала такой выбор, и мы решили, что я буду работать на манеже, а она заниматься всеми административными вопросами.

В компании «Росгосцирк» сейчас сложно работать, если оставаться просто артистом и выступать на манеже. Чтобы держаться на плаву, нужно создавать свои оригинальные номера, заниматься их раскруткой и прокатом.

«СПАСИБО, ЦИРК!»

«Цветной бульвар»

Цветной бул., 13

Цирк на Цветном бульваре

27 ноября

2000 4900

14:30

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.