Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

9 мая на «ТВ Центре»: от "тихих зорь" до генерала Певцова

Сюжет: 

День Победы - 2013
Развлечения
9 мая на «ТВ Центре»: от «тихих зорь» до генерала Певцова
В эфире «БелМузТВ» показали фрагмент порнофильма. / Фото: www.sxc.hu

Откроет праздничный эфир в 06:40 военная драма Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие…». Как впоследствии говорил режиссер и бывший фронтовик, он снял этот фильм в память о медсестре, которая во время войны вынесла его с поля боя и спасла от смерти. Пожалуй, сложно найти взрослого российского телезрителя, который не смотрел эту пронзительную картину. Но все-таки вкратце напомним сюжет. 1942 год, Карелия. Пять юных девушек-зенитчиц и их командир, старшина Васков, обнаруживают, что в лесу высадился немецкий десант. Необходимо передать эту информацию в штаб, но как? Связь нарушена диверсантами, маленький отряд отрезан от своих, помощи ждать не приходится. И тогда они решают дать бой врагу…

Роль старшины Васкова сыграл Андрей Мартынов, а главные женские образы воплотили Ирина Шевчук, Ольга Остроумова, Елена Драпеко, Екатерина Маркова и Ирина Долганова. Между прочим, Станислав Ростоцкий очень строго отбирал девушек в свой фильм. И эти актрисы обошли несколько сотен своих конкуренток! Много споров ходило вокруг сцены в бане. Ростоцкому пришлось долго уговаривать артисток раздеться и сняться в эпизоде, оправдывая его необходимость. Режиссер говорил: «Мне нужно показать, что убивают не просто людей, а женщин, красивых и молодых, которые рожать должны, продолжать род». То ли из-за этой сцены, то ли из-за чего-то другого, но писатель Борис Васильев, по чьей повести и была снята драма, был не слишком доволен фильмом. И даже на съемочную площадку приходил всего один раз. Кстати, тем, кому интересна судьба самого писателя, недавно ушедшего из жизни, стоит посмотреть документальный фильм «Война и мир Бориса Васильева», который «ТВ Центр» покажет 9 мая в 14:25.

В 10.00 - прямая трансляция военного парада, посвященного 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне (прямые трансляции уже стали  визитной карточкой «ТВ Центра»).

Затем продолжат киноэфир две веселые комедии, которые вот уже более полувека остаются одними из самых любимых для телезрителей – «Солдат Иван Бровкин» (в 11:00) и «Иван Бровкин на целине» (в 12:50), рассказывающие о непутевом деревенском пареньке. Снял картины Иван Лукинский, а Бровкина сыграл актер Леонид Харитонов. После выхода первой части фильма Харитонов стал настоящим героем своего поколения. Его герою, Ивану Бровкину, писали письма поклонницы, солдаты и даже пожилые люди, потому как воспринимали его как реального человека. Да и самого Харитонова просто обожали. Рассказывают, что однажды после концерта во Владимире зрители подняли на руки машину с актером и пронесли на руках аж до самой гостиницы!

Следующий фильм – «Благословите женщину» – начнется в 15:10. Режиссер Станислав Говорухин в 2003 году снял историю о красавице Вере, которая всю свою жизнь посвятила мужу-военному. В этом фильме можно увидеть теперь уже редкие кадры пышнотелой Светланы Ходченковой. Мы-то привыкли к тому, что теперь Светлана – стройная хрупкая красавица, а когда Говорухин искал актрису на роль Веры, первокурсница Щукинского училища Ходченкова была пышкой – килограммов на двадцать тяжелее, чем сейчас. Но именно благодаря своим формам она сумела «увести» роль у почти утвержденной Марии Мироновой. Но не только Ходченкова в этой мелодраме предстает в непривычном виде. Например, Ирина Купченко, сыгравшая Анну Степановну (мама Веры), на съемках отказалась от грима, поэтому в фильме выглядит несколько иначе, нежели привыкли телезрители.

В 20.00 на «ТВ Центре» - снова прямой эфир! Телезрители побывают на праздничном концерте на Поклонной горе и увидят залпы салюта. После того, как они отгремят, в 22:05  - криминальная драма «Отцы» Армена Назикяна. Простой учитель истории Александр Львов (Ян Цапник) счастливо живет со своей женой Анной и ее восьмилетним сыном Ванькой, которого мужчина любит, как родного. Но в один из дней в жизни семьи появляется Вадим Котов (Дмитрий Марьянов), родной отец мальчика, который хочет забрать ребенка к себе. Отношения между мужчинами становятся все напряженнее, и вот однажды Ванька исчезает. Выясняется, что Ваньку похитили злоумышленники, перепутав мальчика в его другом и тезкой – сыном богатого предпринимателя Олега Хромова (Сергей Горобченко). Недавние враги, Александр и Вадим, решают объединить силы, чтобы спасти Ваньку.

Двух друзей-мальчишек с одинаковым именем Ваня сыграли юные актеры Никита Морозов и Саша Дробитько. И хотя есть мнение, что детей снимать сложно, с этим не согласен актер Дмитрий Марьянов: «На площадке я с детьми работал впервые и могу сказать, что оба ребенка очень одаренные. Их терпению может позавидовать любой взрослый артист. Устал, капризы – это чаще у взрослых. А тут мальчик терпел до последнего. Когда уже стал текст забывать, спросили, что случилось. Оказалось, что у него болел живот, потому что он был голодный…»

И, наконец, в 23:35 начнется показ военной драмы «Покушение» Александра Ефремова. На фоне Великой Отечественной войны происходят драматические события в жизни трех героев любовного треугольника – девушки Джан (Алина Сергеева), капитана Евгения Костина (Данила Козловский) и генерала Данилова (Дмитрий Певцов). Что интересно, сначала Певцову предложили сыграть роль Костина, но Дмитрий сам отговорил режиссера пойти на этот шаг – мол, он прилично старше этого персонажа, а вот генерал Данилов – точно его герой.

Фильм изобилует трюками, в том числе такими, как погони на раритетных автомобилях. Большинство трюков выполняли профессиональные каскадеры, но случалось, что их делали и сами актеры, например, Дмитрий Певцов, обожающий и в обычной жизни гонять на мотоцикле и машине.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.