Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

10 знаменитых песен из мюзиклов Эндрю Ллойда Уэббера

Развлечения

За свою продолжительную карьеру Ллойд Уэббер создал 18 мюзиклов, многие из которых не сходят со сцены вот уже несколько десятилетий. "Вечерняя Москва" предлагает вашему вниманию подборку самых ярких композиций маэстро.

"Jesus Christ Superstar" (1970)

В своём третьем по счёту совместном мюзикле Ллойд Уэббер и Тим Райс решили заново рассказать историю Иисуса Христа – посредством рок-песен, каждая из которых звучала как радиохит. В либретто Райс в основном следовал евангельским текстам, однако при этом по-своему трактовал многие ключевые моменты Нового Завета. В частности, роль ведущего персонажа была отдана Иуде, представленном рациональной и последовательной личностью в противовес чересчур эмоциональному и не вполне понимающему цель собственной жертвы Иисусу. История "Суперзвезды" началась с концептуальной пластинки, записанной при участии вокалиста группы Deep Purple Иэна Гиллана, продолжилась успешной постановкой на Бродвее и нашумевшей экранизацией (1973), и, к счастью, так и не закончилась. В Москве спектакль идёт в театре имени Моссовета и Московском театре музыки и драмы Стаса Намина.

1. Heaven on Their Minds

2. Everything’s Alright

3. I Don’t Know How to Love Him

4. Superstar

"Evita" (1976)

Премьера мюзикла, основанного на биографии первой леди Аргентины Эвы Перон, состоялась 21 июня 1978 года на сцене Лондонского Prince Edward Theatre, а 25 сентября 1979 года - на Бродвее.

26 июля 1952 года жителям Буэнос-Айреса сообщают о смерти Эвиты. Во время похорон молодой аргентинский студент Че высмеивает скорбящих и задаётся вопросом, кем она была на самом деле. Действие переносится на много лет назад, и мы видим путь Эвы Дуарте от пятнадцатилетней девочки, мечтающей о Буэнос-Айресе, до супруги президента Аргентины Хуана Перона. Как и предыдущая совместная работа Уэббера и Райса, "Иисус Христос - суперзвезда", "Эвита" началась с концептуального альбома. Летом 1976 года на первом фестивале в Сидмонтоне гостям были представлены первые демонстрационные записи мюзикла, в том же году на студии Олимпик был записан альбом. Уже через три месяца после его выхода количество проданных копий составляло 500 тысяч экземпляров. На данный момент мюзикл является лауреатом семи премий "Тони".

1. Oh What a Circus

2. Don’t Cry for Me, Argentina

3. You Must Love Me

"Cats" (1981)

Премьера мюзикла по мотивам сборника детских стихов Т. С. Элиота "Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом", состоялась 11 мая 1981 года на сцене Нового лондонского театра. На премьере российской версии "Кошек" (18 марта 2005 года) присутствовал сам Эндрю Ллойд Уэббер, оценивший постановку эпитетом "absolutely fantastic".

Memory

"The Phantom of the Opera" (1986)

Мюзикл, основанный на одноимённом романе французского писателя Гастона Леру, рассказывает историю талантливой певицы Кристины Даэ, в которую влюбляется таинственный изуродованный музыкальный гений. Спектакль, поставленный в 1986 году, стал самым долгоиграющим мюзиклом в истории Бродвея, перегнав по показам "Кошек". Шоу было поставлено в 149 городах 25 стран, его посмотрело более 100 миллионов человек. С международными сборами в 5,1 миллиардов долларов (3,5 миллиарда фунтов стерлингов), "Призрак Оперы" считается самым кассовым развлекательным событием всех времён - одна только нью-йоркская постановка собрала 800 миллионов долларов.

1. The Phantom of the Opera

2. The Music of the Night

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

От "Томми" до "Юноны и Авось": 7 знаменитых рок-опер

Смешная девчонка: 7 знаменитых ролей Барбры Стрейзанд

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.