Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Проверено временем: 5 главных концертов этого уикенда

Развлечения
Проверено временем: 5 главных концертов этого уикенда
В пятницу «Вопли Видоплясова» презентуют в Москве свой юбилейный альбом / Фото: Официальная страничка группы «Вопли Видоплясова» в Facebook
Как ни странно, но появление новых лиц и жанров пользуется спросом лишь у сравнительно небольшой кучки ценителей постмодерна - настоящие меломаны мало что упускают из вида, но всё же предпочитают слушать "старое-доброе". Действительно, как бы ни был хорош Сергей Волчков, душа просит Муслима Магомаева.

Стоит только одним глазком заглянуть в расписания столичных клубов, как становится понятно – старый конь не только не портит борозды, но и даёт ценный урок молодым да ранним. Выбирая концерты на эти выходные, "Вечёрка" столкнулась с тем, что все лучшие мероприятия трёх дней объединены одним – это концерты исключительно опытных групп и исполнителей, стабильно пользующихся любовью и уважением в народе.

Взять хотя бы славный украинский коллектив ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА, выступление которого состоится 7 февраля в клубе "16 тонн". За 25 лет группа приобрела чуть ли не культовый статус на родине и это вполне объяснимо – в "Воплях" оригинально всё: от мелодий на стыке восточно-европейского панка и фолка до невероятной харизмы Олега Скрипки. С момента выхода последнего альбома прошло более семи лет, но всё это время гарные хлопцы усиленно экспериментировали и по ходу дела даже создали новое направление – симфо-панк. В этом жанре и выдержан 10-й альбом, получивший название "Чудовий світ". Ну и конечно же на концерте не обойдётся без "Дня народження", "Танцев" и "Весны" (стоимость билета – 2000 рублей).

[OBJ Вопли Видоплясова - День народження]

В этот же вечер в клубе "Концерт" выступит артист, не нуждающийся в лишнем представлении. Творчество АЛЕКСАНДРА Ф. СКЛЯРА сложно отнести к какому-либо определенному направлению – музыкант прошёл долгий путь от альтернативной музыки до шансона, исполнял песни Вертинского, Утёсова, Высоцкого и других прославленных артистов. По традиции каждое своё выступление Скляр превращает в театрализованное действо, никого не оставляющее равнодушным. Изысканное развлечение для истинных эстетов и ценителей русской песни (стоимость билетов – 900 рублей).

[OBJ Александр Ф. Скляр – Не бросай]

В своё время группа ЗАПРЕЩЁННЫЕ БАРАБАНЩИКИ прославилась на всю страну зажигательным, но не вполне политкорректным хитом "Убили негра" - бодрая юмористическая композиция долгое время звучала из каждого утюга, чем почти "забила" всё остальное творчество команды. А послушать действительно было что: эклектичный рок-н-ролл с элементами джаза и латиноамериканской музыки практически не имел аналогов на отечественной рок-сцене. После выпуска шести альбомов группа умудрилась распасться, но в 2011 году музыканты не удержались и вновь встретились на сцене одного из столичных клубов. Предстоящее выступление в клубе "Zavtra" с уверенностью можно назвать уникальным. После нескольких лет неопределённости коллектив наконец-то выступит в полном составе, да ещё и в компании друзей - группы "Внезапный Сыч" (8 февраля, стоимость билетов – 800 рублей).

[OBJ Запрещённые Барабанщики – Таблетка]

Отвязный блюз-рокер ПЁТР ПОДГОРОДЕЦКИЙ способен расшевелить любую публику – это прекрасно знают все, кому посчастливилось побывать на его концертах. И совсем неважно, в каком качестве он выступал: в составе "Машины времени", "Воскресенья" или сольно. Клавиши Петра Ивановича всё так же быстры и мелодичны, а тексты блещут интеллигентным хулиганством, на которое способен только он. В 2012 году Подгородецкий собрал новый коллектив, объединившись с группой "БамБей": басистом Дмитрием Червецовым, гитаристом Сергеем Андрошиным и барабанщиком Михаилом Долговым. Этот состав и будет ждать вас в клубе "Music Town» 8 февраля (стоимость билетов – 600 рублей).

[OBJ Пётр Подгородецкий – Когда я был большим]

Закончатся выходные на лирической ноте – 9 февраля в большом зале "Гнездо глухаря" на Цветном бульваре выступит один из самых романтичных русских певцов ПАВЕЛ КАШИН, который представляет новую программу и альбом "Адмирабль". Как бы ни были хороши его светлые и грустные песни в записи, в живом исполнении они приобретают особенную огранку и надолго врезаются в душу и память (стоимость билетов – 1150).

[OBJ Павел Кашин – Барышня]

Нескучных вам выходных!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.