Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Арни снова в строю. Критики разнесли «Терминатора» на запчасти

Развлечения
2 июля на экраны выходит очередная часть знаменитого фильма. В главной роли — Арнольд Шварценеггер.

Предпоследняя часть «Терминатора» — «Да придет спаситель» — в прокате провалилась. Хотя критики приняли картину благосклонно. Но только по одной причине: создатели сняли «канонический» фильм. Именно так, как хотел сам Джеймс Кэмерон (автор первого «Терминатора»). То есть основная мысль фильма: будущее вариативно и его можно изменить.

НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ

Критики «Терминатор Генезис» обругали. По мнению киноведов, фильм получился слишком запутанным. Как написали в западной прессе, вместо того, чтобы наслаждаться игрой актеров, приходится напряженно думать и вспоминать, а что было в предыдущем кадре.

Может быть недаром Джеймс Кэмерон хоть и консультировал съемочную группу, но от упоминания имени в титрах отказался.

Судя по всему, у акулы Голливуда чертовски хорошее предвидение будущего. Впрочем, стоит отметить, что простые зрители остались в восторге. Об этом говорит хотя бы 8-балльный рейтинг на сайте IMDB.com.

Тем не менее прогнозы экспертов неутешительны.

В американском прокате фильму обещают не более 55 млн долларов в первые выходные, а в России фильм может собрать 150 млн рублей.

ПЯТЬ ПРИЧИН ПОСМОТРЕТЬ

Несмотря на критику, нового «Терминатора» все же стоит посмотреть.

1) Вспомнить все

Джеймс Кэмерон, посмотрев «Генезис» сказал, что это не пятая часть, а... третья. Дескать, если бы снимал он сам, то сделал примерно то же самое. В фильме действительно события разворачиваются так, словно 3 и 4-й частей и вовсе не было. Более того, идут постоянные отсылки к предыдущим частям франшизы. Ну, например, была переснята сцена с байкерами из первой части. Пересняли также сцену, в которой киборг убивает приемных родителей Джона.

2) Удивиться

Стоит увидеть драку двух Терминаторов, двух Шварценеггеров: молодого (из 1984 года) и сегодняшнего. Победил, конечно, опыт.

3) Полюбоваться

Главную женскую роль исполнила Эмилия Кларк. Поклонники сериала «Игра престолов» знают ее как Дейнерис Таргариен. Кстати, что в «Игре», что в «Генезисе» Эмилия не смогла удержаться и обнажилась.

4) Испугаться

В пятой части фильма бунтуют уже не просто боевые роботы, а вся электроника, зараженная вирусом. Каждый любитель селфи, делая фото себя любимого — запускает смертельную программу. Задумайтесь об этом!

5) Понять

ак может постареть робот? Он же машина, железяка. Терминатор сам отвечает на этот вопрос: скелет-то у него железный, а вот плоть — натуральная, а она стареет.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Иншаков, актер, каскадер:

- Шварцнеггеру — 68 лет. Много ли это для такой роли? Да. Но у него проблем не возникает, потому что за него все делают каскадеры и компьютеры. Арнольд снимается только для того, чтобы доказать самому себе, что он еще нужен, что он еще живет. И гонорар ни при чем.

СПРАВКА

Бюджет первого «Терминатора» составил 6,4 млн долларов, а в прокате фильм собрал 78,3 млн.

«Терминатор 2: Судный день» собрал почти 520 млн при бюджете в 102 млн.

На третью часть потратили уже 200 млн, правда, собрали только 440.

Ну а четвертая часть при таких же затратах принесла только 370 млн.

ЗВЕЗДЫ ГОВОРЯТ

Джеймс Кэмерон, кинорежиссер, сценарист:

- Меня восхитила сама идея сделать новый фильм о Терминаторе. Причем больше всего мне понравился ход, когда из Джона Коннора, которого все знают, как лидера сопротивления, делают вдруг «плохого парня». Прекрасно. И я больше чем уверен, новый фильм обязательно придется по душе всем поклонникам «сериала» о киборгах.

Арнольд Шварценеггер, исполнитель главной роли:

- В 1984 году я не хотел играть эту роль. Считал, что мне не пойдет на пользу, если за мной закрепится образ злодея. К этому можно было обратиться позже, но пока что я хотел, чтобы зрители привыкли воспринимать меня как героический персонаж. Кэмерон не соглашался, и в итоге смог меня убедить, что Терминатор — моя роль, тем более, он обещал сделать Терминатора фигурой героической. Тогда я очень ответственно подошел к задаче. Часами стрелял в тире из разных видов оружия. Перезаряжал пистолеты и винтовки с завязанными глазами. И сегодня, спустя 30 лет, я с удовольствием вновь сыграл Терминатора. Эту роль невозможно забыть и невозможно разучиться быть Терминатором. Более того, мой герой появится и в следующем фильме, который выйдет в 2017 году.

(по материалам The Guardian, The Holliwood Reporter, Variety)

Подготовил Валентин Звегинцев.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.