Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Курс на противоречия. Героиня сентября элегантна, романтична, спортивна

Развлечения
Главное климатическое событие этой недели — сильнейший за целых 129 лет ливень — напомнило москвичам о том, что она не за горами. Осень. Время душевных бесед, терпких вин, глубоких раздумий, а вместе с тем и обновления гардероба: более насыщенных цветов, роскошных тканей и изысканных аксессуаров. На то, чтобы создать актуальный осенний образ, у модниц остается всего две недели. Определиться с цветами и фактурами наступающего сезона помогут советы наших экспертов.

Модный мир в трепетном ожидании нового сезона, а кутюрье в полном спокойствии: они уже точно знают, во что оденут следящих за тенденциями подиумов горожан этой осенью.

— В моде — широкие рубахи, свободные свитера, накидки и пончо. Такая объемность отсылает нас к русскому стилю.

Стеганые пуховики, которые выглядят как одеяла, пальто-кейпы (модели трапециевидной формы без рукавов) с рюшами, у которых делается акцент на нарочито рваный край и торчит бахрома, очень удобны в носке и стильно смотрятся в городском пространстве.

Эта одежда как нельзя лучше подойдет для творческой личности. Натуральные ткани, которые свободно лежат по фигуре и как бы укутывают ее, снова в моде. А чайные, приглушенные тона настраивают на уют и комфорт в осеннюю непогоду, — говорит дизайнер Вадим Мерлис.

Бархатный шик

Курс на противоречия. Героиня сентября элегантна, романтична, спортивна Натуральные ткани, которые свободно лежат по фигуре и как бы укутывают ее, снова в моде / Фото: Артем Житенев

— Наступающий сезон радует нас контрастами и противоречиями, предлагая дамам наряду с немного воинственными бушлатами и мундирами благородный бархат, — говорит модный критик Лиана Бахова.

Казалось бы, этот парадный материал еще недавно подходил только для светских выходов.

Но уже этой осенью он свободно будет царствовать на улицах города. Бархат будет актуален во всем: платья-халаты, брючные костюмы, пиджаки и юбки. И почувствовать себя словно звезда на красной ковровой дорожке сможет любая москвичка.

Фактурный выход

Дизайнер Женя Малыгина соединяет в своих осенних моделях джинсовые материалы с необработанным краем, хлопок и лен.

— Я бы посоветовала экспериментировать с фактурой. Например, добавить эффект жатой ткани или прием глянцевых штрихов на матовой поверхности, — говорит модельер.

Вязка в связке

Курс на противоречия. Героиня сентября элегантна, романтична, спортивна  Рюши, кружево, шелк добавляют образу женственности / Фото: Артем Житенев

Многим придется по душе самый, пожалуй, уютный тренд этой осени — вязаные вещи.

— Не ограничивайте себя только одним свитером, а смело облачайтесь в вязаный комплект, добавляя к образу такие же аксессуары: сережки, гетры, браслеты и сумочки, — говорит модный критик Лиана Бахова.

С чужого плеча

— Свитшоты (свитера, скроенные подобно объемной, широкой кофте) и пальто-пиджаки со спущенной линией рукава в дуэте с просторными прямыми укороченными брюками — это не только универсально, но и удобно. То, что нужно жительнице мегаполиса, — говорит модельер Малыгина.

Принцесса в горошек

Курс на противоречия. Героиня сентября элегантна, романтична, спортивна  Алеся Кафельникова демонстрирует коллекцию осень-2016/зима-2017 Валентина Юдашкина / Фото: Из архива

Современность осенним образам с намеком на Дикий Запад придает эффект необработанного края плотных формообразующих тканей. Объемные принты также актуальны.

— Не бойтесь вещей в мелкий и крупный горошек. Это придает образу кокетливый и игривый стиль, — говорит критик Лиана Бахова.

Традиционная клетка также заслуживает внимания в наступающем модном сезоне.

Один тон

Осенью в цветовой гамме преобладают: холодный голубой, спокойный темно-серый и кофейный. Любителей черного, белого и всех оттенков серого не оставит равнодушными такая тенденция к цветовому аскетизму. Один из немногих ярких цветовых акцентов осени — сдержанный горчичный.

 

Крупный принт

На смену платьям в мелкий цветочек и блузкам в горошек пришел крупный принт.

— Хотите выглядеть актуально – купите платье с репродукцией известного художника. И запомните, никакой геометрии этой осенью, только живопись, - уверена дизайнер Аника Керимова. 

Острые углы

Курс на противоречия. Героиня сентября элегантна, романтична, спортивна  Костюм в мужском стиле — опять в моде / Фото: DAN & CORINA LECCA

Акценты следует делать на талии и плечах.

— Большие, островатые плечи пиджаков можно сочетать с зауженной книзу юбкой.

Получается стиль перевернутого треугольника, который отсылает нас к моделям Пьера Кардена, — объясняет дизайнер Алина Подгур. На своем последнем показе она выбрала треугольник как главную фигуру коллекции. 

Головные уборы

О том, чем покрыть голову в холодный осенний день рассказывает известный дизайнер Аника Керимова.

- Этой осенью лучше отказаться от вязанных шапок, даже если их украшает ваш любимый помпон. Выбирайте яркий шелковый платок с крупным орнаментом, можно попробовать даже павлопосадский вариант шали. Только помните, подобная колоритная вещь должна быть единственной в вашем образе, иначе есть риск из модницы превратиться в бабушкину внучку.

Акцент на шею и плечи

— Несмотря на холода носить платья и жакеты с открытыми плечами. При этом не забывайте акцентировать внимание на лебединой шейке – подойдет все от маленького шейного платка или шнурка до бабушкиной шали, - уверена известный дизайнер Аника Керимова

АКСЕССУАРЫ

Детали порой играют решающую роль в образе. Они могут исправить положение или всего одним штрихом испортить костюм. К примеру, в коллекциях дизайнера Игоря Чапурина вертикаль помогают выстраивать как раз детали.

— Длинные ожерелья в виде черных цепей, крупные золотые пуговицы пальто, наклонные декоративные молнии комбинезонов — все это вытягивает силуэт, делая его стройнее и элегантнее, — считает Чапурин.

— Обязательный аксессуар этой осени — броши. Чем массивнее и оригинальнее — тем лучше. Где-то в бабушкином сундуке завалялись нитки жемчуга — чудесно. Он снова в моде, — говорит критик Лиана Бахова.  

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.